Предложение



  • Для работы с элементом "Навигатор" не хватает:

    1. возможности задать расстояние между кнопками.

    2. выбора цвета "активной" кнопки. Имеющаяся подсветка бывает плохо различима.

    3. Возможность выбора компоновки не только вертикально и горизонтально, но и 2х3, например (сколько строк и стобцов).

    С элементом "актуатор" в представлении "переключатель состояния" не хватает:

    1. возможности задать расстояние между кнопками, и сделать скругление углов у каждой кнопки, а не у блока целиком.

    2. выбора цвета "активной" кнопки. Имеющаяся подсветка бывает плохо различима.

    3. Возможность выбора компоновки не только вертикально, но и горизонтально и 2х3, например (сколько строк и стобцов).

    С мнемосхемами:

    1. Сделать возможным соотнести одну мнемосхему с несколькими зонами. Пример.

    Один контейнер имеет 2 "Навигатора", один переключает зоны, а второй - подсистемы.

    И у трех зон в подсистемах "свет" мнемосхемы разные (у каждой зоны свой контур управления), а в подсистеме "отопление" - одна общая (один контур управления на 3 зоны), то сейчас необходимо делать 3 одинаковых копии мнемосхемы "отопления" для каждой зоны. А при возможности соотнести мнемосхему нескольким зонам она останется одна.



  • Web console

    не хватает этой функциональности в дополнение к P2P.

    Можете из этой php консоли сделать плагин?

    http://web-console.org/



  • @Erik:

    Web console

    не хватает этой функциональности в дополнение к P2P.

    Можете из этой php консоли сделать плагин?

    http://web-console.org/

    Добрый день, Web консоль представляет из себя bash консоль?



  • Web-based SSH in your browser



  • @Erik:

    Web-based SSH in your browser

    Добрый день, спасибо, ясно. А Вам консоль именно в браузере нужна или можете запустить сторонние приложение?



  • Хотелось бы как плагин IH.

    чтобы можно было подключившись по P2P воспользоваться консолью для доступа к другим устройствам.

    Периодически нужно.

    С консолью можно будет не держать вируалку с тимвьювером.



  • @Erik:

    Хотелось бы как плагин IH.

    чтобы можно было подключившись по P2P воспользоваться консолью для доступа к другим устройствам.

    Периодически нужно.

    С консолью можно будет не держать вируалку с тимвьювером.

    Добрый день, если делать консоль то как виджет или меню в PM как думаете лучше?

    Есть ещё вариант пробросить удалённый порт через P2P. На телефоне например через мобильное приложение а на ПК через утилиту консольную. Указываети свободный локальный порт и удаленный йп и порт который нужно пробросить например того же сервера intraHouse или устройства.

    Какой вариант ближе и удобнее ? 😉



  • на первый взгляд - как виджет.



  • Еще предложение.

    Приложение киоск через Р2Р работает отлично, пока мобильник не окажется в зоне действия домашней сети (в которой и работает сервер IH).

    После этого возникает "петля", т.е. мобильник из своей сети идет на ваш сервер Р2Р, а с него возвращается обратно в свою сеть на сервер IH.

    Это сейчас "условно работоспособно".

    Оно работает не со всеми моделями домашних роутеров, а с которыми работает - делает это крайне медленно.

    Предусмотрите пожалуйста несколько (хотя бы 2) ссылки на сервер в настройках, и правила для них (например, чтобы ссылка на Р2Р работала только при отсутствии прямого доступа к серверу). Или хотя-бы возможность ручного переключения преднастроенных "профилей".

    Сейчас после переключения на прямую ссылку, при возвращении на Р2Р киоск снова просит ввести этот длинный ключ.

    У меня быстрее получается ВПн сервер поднять….



  • @Erik:

    Еще предложение.

    Приложение киоск через Р2Р работает отлично, пока мобильник не окажется в зоне действия домашней сети (в которой и работает сервер IH).

    После этого возникает "петля", т.е. мобильник из своей сети идет на ваш сервер Р2Р, а с него возвращается обратно в свою сеть на сервер IH.

    Это сейчас "условно работоспособно".

    Оно работает не со всеми моделями домашних роутеров, а с которыми работает - делает это крайне медленно.

    Предусмотрите пожалуйста несколько (хотя бы 2) ссылки на сервер в настройках, и правила для них (например, чтобы ссылка на Р2Р работала только при отсутствии прямого доступа к серверу). Или хотя-бы возможность ручного переключения преднастроенных "профилей".

    Сейчас после переключения на прямую ссылку, при возвращении на Р2Р киоск снова просит ввести этот длинный ключ.

    У меня быстрее получается ВПн сервер поднять….

    Если есть впн, значит есть статика или используется дин-днс. В таком случае проще сделать на днс-сервере а-запись на внутреннем ссылающуюся на внутренний адрес, а на внешнем на адрес устрйоства с проброшенным в ih портом. Я использую именно так и не знаю никаких проблем с подключением



  • @homa:

    Если есть впн, значит есть статика или используется дин-днс. В таком случае проще сделать на днс-сервере а-запись на внутреннем ссылающуюся на внутренний адрес, а на внешнем на адрес устрйоства с проброшенным в ih портом. Я использую именно так и не знаю никаких проблем с подключением

    И не заглядываете, наверно, никогда в лог фаервола, чтобы не расстраиваться? 🙂



  • @Erik:

    @homa:

    Если есть впн, значит есть статика или используется дин-днс. В таком случае проще сделать на днс-сервере а-запись на внутреннем ссылающуюся на внутренний адрес, а на внешнем на адрес устрйоства с проброшенным в ih портом. Я использую именно так и не знаю никаких проблем с подключением

    И не заглядываете, наверно, никогда в лог фаервола, чтобы не расстраиваться? 🙂

    Нельзя сидеть закрытым от внешнего мира) нужно просто предохраняться, а не отказываться от удовольствия :lol:



  • Я знаю одну историю, когда гражданину доставили удовольствия на млн рублей, "сломав" ему астериск, выставленный для удобства, и в целях "незакрытия от внешнего мира", наружу.

    А он и узнал не сразу, а только когда счета пришли.

    Прошаренный был чел, новые технологии любил.



  • @Erik:

    Я знаю одну историю, когда гражданину доставили удовольствия на млн рублей, "сломав" ему астериск, выставленный для удобства, и в целях "незакрытия от внешнего мира", наружу.

    А он и узнал не сразу, а только когда счета пришли.

    Прошаренный был чел, новые технологии любил.

    Ну чтож теперь изолированные инфраструктуры строить? Информационный периметр все более расплывчатый. Все чаще мы используем облачные сервисы и выставляем свои сервисы наружу. Успешный бизнес должен работать быстро, а для этого нужна мобильность. Это новые вызовы для ИТ-департаментов, и если ИТшник не может с этим справиться, значит нужно учиться или выбирать что-то попроще. Ну и пентесты разных мастей обязательная ежегодная процедура для уважающей себя компании



  • @homa:

    Ну чтож теперь изолированные инфраструктуры строить? Информационный периметр все более расплывчатый. Все чаще мы используем облачные сервисы и выставляем свои сервисы наружу. Успешный бизнес должен работать быстро, а для этого нужна мобильность. Это новые вызовы для ИТ-департаментов, и если ИТшник не может с этим справиться, значит нужно учиться или выбирать что-то попроще. Ну и пентесты разных мастей обязательная ежегодная процедура для уважающей себя компании

    Поэтому я и создал кейс, защищающий леность рядового пользователя, и учитывающий как современные потребности, так и распространенные модели нарушителя, и предложил его (бесплатно!!!) для реализации не последней IT компании на рынке.



  • @Erik:

    Я знаю одну историю, когда гражданину доставили удовольствия на млн рублей, "сломав" ему астериск, выставленный для удобства, и в целях "незакрытия от внешнего мира", наружу.

    А он и узнал не сразу, а только когда счета пришли.

    Прошаренный был чел, новые технологии любил.

    Добрый день, там много историй с Астериском, как падал фаервол, или случайно правило удаляли, или как через зомби машину поподали в локальную сеть а потом до сервера, как нанимали спец. конторы которые защищали и делали аудит и потом из за человеческого фактора сервера опять повторно взламывали и приходили много миллионные счета, но меньше использовать его не стали 😉

    Как бы не защищались рано или поздно защита была сломлена по тем или иным причинам.

    Например в истории с Астериском есть хорошее решение по защите, оператору связи пишется заявление о запрете международных звонков, установка месячного лимита на сумму и если оператор может то на отслеживание биллинга на непомерное возрастание. Данный метод хорош тем что вся ответственность ложиться на оператора связи, в случае форс-мажора.



  • Это такая форма категорического отказа? 🙂



  • @Erik:

    Это такая форма категорического отказа? 🙂

    Добрый день, нет 🙂 , мы знаем о этой проблеме и постараемся решить ее при выпуске нового мобильного приложения 😉



  • Здравствуйте. Когда в проекте очень много различных устройств одинаковых , то для каждого элемента ( значки ) в ручную долго делать чтобы все было идентично. Было бы удобнее, если этот элемент можно было копировать, чтобы не выставлять в ручную цвет размер и т.д 🙂



  • @artem521, так вроде есть кнопки, которые копируют стиль текущего устройства и потом восстанавливают стиль на выбранном девайсе. Единственное, что размер все равно надо вручную выставлять.


Авторизуйтесь, чтобы ответить