Предложения по развитию системы



  • @intrahouse:

    В новой версии мы это учтем.

    А в текущей версии допилить этот момент можно? Или не хватает времени?

    Сейчас идут отделочные работы, соответственно управляю всеми устройствами с помощью Android-устройств, каждый раз ищу нужное мне устройство в длинном списке. Причем такое ощущение, что список подгружается в разное время по разному.



  • @Alex_Jet:

    В мобильном виде (для смартфона) доработайте сортировку списка отображения устройств. Мне бы хотелось чтобы все отображалось так как записано в json-файле, то есть по тому порядку, по которому я вносил устройства. Сейчас мне порядок отображения в смартфоне не ясен совсем.

    Сделали. Попробуйте.

    Раньше упорядочивалось так: Подсистема - Уровень - Помещение - Тип. Если помещения нет, устройство могло подниматься вверх списка.

    Сейчас сортировка сделана так: Подсистема - Уровень



  • @intrahouse:

    Сделали. Попробуйте.

    Вроде бы стало лучше…правда по мне лучше бы сортировка шла по ID. Какой файл отвечает за мобильный режим? - попробую сам что-нибудь поправить, если будет досуг.

    Кстати, сейчас в веб-интерфейсе ID сортируются не корректно. Надо использовать другой алгоритм (что-то типа a-b>1):
    Не верная сортировка.png
    В мобильном приложении для новой версии необходимо продумать варианты пользовательских сортировок устройств. Один раз сконфигурировал как у тебя будут сортироваться устройства и забыл.



  • @intrahouse:

    Сделали. Попробуйте.

    @Alex_Jet:

    Кстати, сейчас в веб-интерфейсе ID сортируются не корректно. Надо использовать другой алгоритм (что-то типа a-b>1)

    А может быть найдется возможность сделать правильную сортировку устройств в PM Berry (см.скриншот выше)? Чтобы 10 шло не за 1, а за 9? Ну и т.д. Добавляю очень много устройств и эта неправильная сортировка напрягает…

    В мобильном интерфейсе по мне так надо вначале отображать датчики, а потом актюаторы. Причем сами датчики и актюаторы сортировать либо по порядковому номеру устройства (не допустив ошибки, которая сейчас есть в PM), либо по алфавиту используя поле "Наименование". Основную же сортировку "Подсистема - Уровень" оставить как есть.

    Это будет удобно для всех систем, в том числе для освещения поскольку там нет датчиков, показания которых важны, поэтому там при такой сортировке будут отображаться только актюаторы. Для других же систем полезно сначала понять в каком состоянии система, а потом что-то переключать.

    Если на это все нет времени, то расскажите как продвигаются работы по Cherry и подготовке конвертора для миграции данных с Berry на Cherry?



  • В PM используется упорядочивание ID по алфавиту. Поле ID - текстовое.

    Если устройствам давать ID не Lamp1, Lamp2, Lamp3 а Lamp01, Lamp02, Lamp03 то тогда упорядочивание будет более корректным.

    Понятно, что сейчас переименовать ID трудно. Придется удалять старые и создавать новые.
    @Alex_Jet:

    Если на это все нет времени, то расскажите как продвигаются работы по Cherry и подготовке конвертора для миграции данных с Berry на Cherry?

    К сожалению, времени действительно нет.

    Мы планируем выпуск Cherry в феврале. А работы еще очень много.

    Миграцию с Berry на Cherry подготовим. Сможем перенести устройства и каналы. Расстановку на плане перенести не удасться.

    Возможно к этому времени сможем выпустить нативное приложение под Android.



  • @intrahouse:

    В PM используется упорядочивание ID по алфавиту. Поле ID - текстовое.

    Жаль что так…в своей системе я делал так: ID.replace("SENSOR", "") - отрезал значения перед номером датчика и сортировал по оставшемуся числовому значению. Правда ID у меня не редактируемые - система сама генерирует ID, либо дает возможность выбора свободного ID (ранее удаленный сенсор).



  • ID можно назначать по разному.

    Например, наши инженеры назначают ID в соответствии с проектом. А там далеко не всегда такая структура как вы описали (в начале текст, затем цифры).
    ihid.jpg
    В версии Cherry кроме сортировки есть фильтрация по колонкам. Надеюсь это упростит вашу работу.



  • Предлогаю добавить звуковое оповешение для мобильных устройств:)Чтобы висит на стене планшет допустим, раз и пиликнул при событии:) А то через разъем 3.5 на малинке и далее через блютуз вещать не совсем good 🙂



  • И может я не нашел в настройках, но было бы неплохо в графиках добавить цвета вручную.



  • @artem521:

    добавить звуковое оповешение для мобильных устройств

    В Berry это есть. По крайней мере на компьютерном интерфейсе работает. На планшете должно работать.

    В Cherry тоже будет.
    @artem521:

    было бы неплохо в графиках добавить цвета вручную

    Принимается.



  • Если можно, то будет полезно сделать в версии чери распечатку из базы данных о произашедших событиях.



  • Выгрузка различных отчетов предусматривается в версии Scada

    Журнал о событиях есть в версии Pro, но без возможности выгрузки для печати.


Авторизуйтесь, чтобы ответить