Вопросы по работе системы



  • @Alex_Jet:

    Не, не! Пардон, но у меня один и тот же монитор и тот же ПК и то же разрешение, но вдруг появились эти полосы! Раньше такого точно не было!

    И да - на других АРМ с другим разрешением (стационарный, нетбук, планшет, смартфон) описанной проблемы у меня не наблюдалось!

    браузер обновился.

    или виндовс обновился.

    Мир зыбок и непостоянен.



  • @Alex_Jet:

    @Erik:

    @Alex_Jet:

    У меня с некоторых пор в веб-интерфейсе системы у виджетов появились какие-то белые полосы. Причем не только у "моих" виджетов, но и у системных, например, у "Навигатор". Оформление не менял. Проявляется по P2P, на локальный интерфейс не заходил…

    Это масштабирование.

    Эти полосы - это лифты прокрутки, которые рисует браузер смаштабированной картинке.

    Если сильно увеличить - видно и бегунок и кнопки 🙂

    Сделать без них можно для одного монитора с конкретным разрешением. На другом - появляются.

    Давно уже репортили. Не исправляют.

    https://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5375&start=120#p9155

    Не, не! Пардон, но у меня один и тот же монитор и тот же ПК и то же разрешение, но вдруг появились эти полосы! Раньше такого точно не было!

    И да - на других АРМ с другим разрешением (стационарный, нетбук, планшет, смартфон) описанной проблемы у меня не наблюдалось!

    Добрый день, полосы могут появиться в режиме масштабирования, проверьте в браузере не установлен ли у Вас принудительный масштаб страницы.

    Пришлите пожалуйста версию браузера и название ОС



  • @dev:

    Добрый день, полосы могут появиться в режиме масштабирования, проверьте в браузере не установлен ли у Вас принудительный масштаб страницы.

    Пришлите пожалуйста версию браузера и название ОС

    На домашнем нетбуке точно так и происходит при масштабе >=100% все ок, если меньше 100%, то полосы появляются. Скорее всего на рабочем ноутбуке масщтаб 90-95 установлен, поскольку внешне на большом разрешении это глазом не заметно. Завтра проверю.

    Update: dev, да - действительно, вы абсолютно правы! В Chrome стоял масштаб 90%, сделал 100% и полосы исчезли. Буду знать теперь в чем проблема. Все же нужен FAQ по системе.



  • Почему-то в интерфейсе перестал отображаться файл _ih_vent.svg
    alt text

    От браузера не зависит, в другом точно так же.
    В структура_проекта-Ресурсы-Изображения файл есть.

    Файл на всякий случай удалил, залил новый из архива.
    Сервер перезагрузил.

    Ничего не меняется.

    UPD.
    На другом компьютере отобразилось.
    SVG чем может блокироваться на компьютере? Антивирусом? Брендмауэром? Куда смотреть?



  • @Erik Добрый день, откройте в Google Chrome dev-tools (F12) вкладка network и найдите там запрос на картинку _ih_vent.svg статус должен быть 200



  • До вечера проблема не дожила.
    Пришел с работы - а оно все отображается.



  • @Erik Добрый день, сообщите нам если проблема повториться



  • Вот такую штуку получил:
    f06276b1-7de6-4115-8460-3ae7922c7fec-image.png
    Записал в уставку аналогового датчика текст)



  • @homa Добрый день, все верно, не надо так делать ☺ Элемент слайдер ожидает число для регулирования уставки, по этому и ругается. Мы добавили global в сниппеты, используйте их, сегодня выпустим новую версию и можете пробовать. 👍



  • @dev Не получится. Там нужно преобразовать число именно в текст)
    Global d сниппетах использую для других задач, обновление видел, поставил, но значение не попадает в переменную...

    loc = 'd';
    global.set(4, loc);
    

    ce4df63c-b6b3-4184-9a74-222f34fdbba8-image.png



  • Напомните, пожалуйста, или сделайте лучше статью по созданию состояний устройств (аналоговые датчики) и их адекватному отображению на мнемосхемах.
    Для аналогового датчика сделал 3 состояния: холодно (ниже 0), норма (ниже 10), тепло (ниже 20). Вытянул устройство на мнемосхему, выбрал "Значения в виде текста", для всех 3-х состояний настроил цвет фона и шрифта. Однако при изменении температуры датчика его внешний вид не меняется:(



  • @Alex_Jet, на вкладке Дополнительно самый первый параметр : Метод определения состояния нужно установить в "Аналоговое значение - интервалы"



  • @intrapro, отлично! Заработало:)



  • Заметил один момент. Имею в проекте актуатор, нажимаю на него он работает, ( реле у меня щелкает ), потом ставлю галочку в настройке устройства " автоматический режим" затем я убираю галочку с" автоматического режима" и актуатор уже не нажимается. Если на плане подержать значок этого актуатора мышкой, появляются ключики ( где должно быть время с момента включения и отключения ), но они не активны. Т.е состояние на картинке on off меняется, а в реальности не срабатывает. После перезагрузки самого IH, актуатор работает. Скажите пожалуйста, это так задумано? Логи плагина не отслеживал. Прошу прощения если написал невнятно)



  • Добрый день! подскажите пожалуйста как сделать так что бы из вебки и из приложения можно было перезагрузить интру ( из админки это возможно), не найду как ?



  • При перезагрузке ih заблокированые сценарии стают разблокированы, можно поправить?



  • Здравствуйте. Почему-то если на диммере убрать галочку с «установить значение по дефолтному» в настройках устройств и потом вернуть ее на место, то диммер перестает работать, т.е если делаю значение 100 долгим удержанием на значок диммера, с верху значение резко становится 100 и через секунду возвращается в 0. После перезагрузки IH опять все работает нормально. Писал выше, что и с актуатором то же самое происходит.



  • @artem521, Добрый день!
    По актуатору у вас это было связано с переключателем авто, у диммера проблема возникает при настройке уставки? К какому железу подключены устройства, к MegaD? Если ситуация воспроизводится, пришлите пожалуйста логи плагина в момент переключения. И журнал устройства с основного интерфейса в этом же интервале. Можно начать с актуатора



  • @m_n61rus, добрый день!
    Пока такого функционала нет 😞



  • @intrapro В журнале все как обычно, включено/выключено. А вот в отладчике что. https://yadi.sk/i/j61iqSV7PV1ojg у меня там привязан датчик к этому актуатору еще t6703 он сидит на другой меги 2561, а актуатор на megad328. Это все происходит после того, как я ставлю галочку в актуаторе "авто" потом сохраняю, а потом снова убираю галочку и сохраняю. Перестает работать, только после перезагрузки все становится ок.


Авторизуйтесь, чтобы ответить