Вопросы по работе системы



  • @homa:

    @intrapro:

    @homa:

    Переименовал, проблема осталась

    Пришлите нам проект, пожалуйста.

    Нужно сделать архив папки /var/lib/intrahouse-c/projects/home2

    Отправил на <email email="support@intrahouse.ru">support@intrahouse.ru</email>

    Получили, будем разбираться



  • @intrapro:

    @homa:

    @intrapro:

    Пришлите нам проект, пожалуйста.

    Нужно сделать архив папки /var/lib/intrahouse-c/projects/home2

    Отправил на <email email="support@intrahouse.ru">support@intrahouse.ru</email>

    Получили, будем разбираться

    А у вас ситуация повторяется?



  • @homa:

    А у вас ситуация повторяется?

    Да, ошибка при выполнении расписания, если дата фиксирована.

    Чтобы исправить ситуацию, нужно скорректировать файл /var/lib/intrahouse-c/projects/home2/jbase/schedule.json

    В первой записи "dates": "09.01.2019" замените на "dates": ""

    Сохраните файл и перезагрузите сервер.

    К вечеру выпустим обновление с исправлением ошибки.

    Приносим извинения за доставленные неудобства



  • @intrapro:

    @homa:

    А у вас ситуация повторяется?

    Да, ошибка при выполнении расписания, если дата фиксирована.

    Чтобы исправить ситуацию, нужно скорректировать файл /var/lib/intrahouse-c/projects/home2/jbase/schedule.json

    В первой записи "dates": "09.01.2019" замените на "dates": ""

    Сохраните файл и перезагрузите сервер.

    К вечеру выпустим обновление с исправлением ошибки.

    Приносим извинения за доставленные неудобства

    Помогло. Как раз утром он зажег свет по этому расписанию и сдох…

    Спасибо!



  • Блин, что срочно надо удалять все расписание, которое настроил вчера???



  • @Alex_Jet:

    Блин, что срочно надо удалять все расписание, которое настроил вчера???

    Только если есть статическая дата, динамические работают хорошо. У меня есть сценарий, включающий свет по утрам, пока были праздники, я отключил запуск по дням недели и прописал 9 января, хотел днем сегодня вернуть запуск по дням недели. Утром свет зажегся и на этом все.



  • @homa:

    @Alex_Jet:

    Блин, что срочно надо удалять все расписание, которое настроил вчера???

    Только если есть статическая дата, динамические работают хорошо. У меня есть сценарий, включающий свет по утрам, пока были праздники, я отключил запуск по дням недели и прописал 9 января, хотел днем сегодня вернуть запуск по дням недели. Утром свет зажегся и на этом все.

    Для исправления ошибки выпущена версия 4.4.10. Также поправлена работа с окном Запуск для устройств



  • @intrapro:

    Для исправления ошибки выпущена версия 4.4.10. Также поправлена работа с окном Запуск для устройств

    Проблема с исчезновением наборов устройств действительно исправлена.



  • Добрый день! А почему указание состояния канала в режиме meter не работает? Или я чего не правильно сделал?Снимок.PNG



  • @sergeyygr:

    Добрый день! А почему указание состояния канала в режиме meter не работает? Или я чего не правильно сделал?Снимок.PNG

    Добрый день! Нет, все верно, просто для счетчика переключение состояний не предусмотрено.

    А как вы видите процедуру определения состояния счетчика?



  • @intrapro:

    @sergeyygr:

    Добрый день! А почему указание состояния канала в режиме meter не работает? Или я чего не правильно сделал?Снимок.PNG

    Добрый день! Нет, все верно, просто для счетчика переключение состояний не предусмотрено.

    А как вы видите процедуру определения состояния счетчика?

    Затрудняюсь с ответом… фактически любой счетчик считает импульсы, вероятно нужна некая "память состояния" для индикации. Речь ведь о миллисекундах.



  • @sergeyygr:

    вероятно нужна некая "память состояния" для индикации

    Не понятно, зачем? У счетчика не может быть состояния.

    Проще будет понять, если вы опишите задачу.



  • @intrahouse:

    @sergeyygr:

    вероятно нужна некая "память состояния" для индикации

    Не понятно, зачем? У счетчика не может быть состояния.

    Проще будет понять, если вы опишите задачу.

    Давайте сначала. В моем случае геркон имеет 2 состояния. Подключен к каналу in MegaD. Если устанавливаем режим входа - состояние на мнемосхеме можно отобразить. В режиме счетчика - не предусмотрено. Вариант 1 - дать возможность присваивать один канал меги нескольким устройствам (счетчику и каналу in), на мнемосхеме устройство switch - будет индикатором. Вариант 2 (сейчас попробую) зарегистрировать мегу в плагине HTTP и там уже привязать канал меги к устройству switch. Но я думаю это усложнение практической пользы не принесет. Так, "дурная голова рукам покоя не дает" :lol:



  • @sergeyygr:

    Давайте сначала. В моем случае геркон имеет 2 состояния. Подключен к каналу in MegaD. Если устанавливаем режим входа - состояние на мнемосхеме можно отобразить. В режиме счетчика - не предусмотрено. Вариант 1 - дать возможность присваивать один канал меги нескольким устройствам (счетчику и каналу in), на мнемосхеме устройство switch - будет индикатором. Вариант 2 (сейчас попробую) зарегистрировать мегу в плагине HTTP и там уже привязать канал меги к устройству switch. Но я думаю это усложнение практической пользы не принесет. Так, "дурная голова рукам покоя не дает" :lol:

    То есть вы хотите наблюдать прохождение импульса?

    Да, это можно сделать.

    Нужно добавить виртуальный канал, например, 7 - реальный канал счетчик, 107 - датчик (IN). Привязываете геркон к 107

    Далее в Расширениях нужно обработать два сообщения от MegaD при переключении геркона

    Одно из них - то же что и для счетчика, в нем добавить состояние геркона: "Установить состояния каналов" 7=CNT&107=OFF

    В другом будет только 107=ON (ON - OFF зависит от того, как у вас настроен вход)

    В принципе должно работать



  • @intrapro:

    @sergeyygr:

    Давайте сначала. В моем случае геркон имеет 2 состояния. Подключен к каналу in MegaD. Если устанавливаем режим входа - состояние на мнемосхеме можно отобразить. В режиме счетчика - не предусмотрено. Вариант 1 - дать возможность присваивать один канал меги нескольким устройствам (счетчику и каналу in), на мнемосхеме устройство switch - будет индикатором. Вариант 2 (сейчас попробую) зарегистрировать мегу в плагине HTTP и там уже привязать канал меги к устройству switch. Но я думаю это усложнение практической пользы не принесет. Так, "дурная голова рукам покоя не дает" :lol:

    То есть вы хотите наблюдать прохождение импульса?

    Да, это можно сделать.

    Нужно добавить виртуальный канал, например, 7 - реальный канал счетчик, 107 - датчик (IN). Привязываете геркон к 107

    Далее в Расширениях нужно обработать два сообщения от MegaD при переключении геркона

    Одно из них - то же что и для счетчика, в нем добавить состояние геркона: "Установить состояния каналов" 7=CNT&107=OFF

    В другом будет только 107=ON (ON - OFF зависит от того, как у вас настроен вход)

    В принципе должно работать

    Спасибо!



  • Подскажите, пожалуйста, по расписаниям: если в момент наступления события по расписанию сервер был выключен (например отсутствовало питание), а потом по прошествии события загрузился, то будет ли выполнено запланированное в расписании действие?



  • @gis:

    Подскажите, пожалуйста, по расписаниям: если в момент наступления события по расписанию сервер был выключен (например отсутствовало питание), а потом по прошествии события загрузился, то будет ли выполнено запланированное в расписании действие?

    Нет, не будет 😞



  • где-то на форуме видел пример url к ih, чтобы сразу залогиниться под определенными логином и паролем, но не могу найти. кто-нибудь может повторить?) еще такой запрос бы для логофа…



  • @homa:

    где-то на форуме видел пример url к ih, чтобы сразу залогиниться под определенными логином и паролем..

    Наверное, тут.



  • @Alex_Jet:

    @homa:

    где-то на форуме видел пример url к ih, чтобы сразу залогиниться под определенными логином и паролем..

    Наверное, тут.

    может, но нужно без p2p((


Авторизуйтесь, чтобы ответить