Фото своих систем.



  • Начало)
    0nQdmSPa2Vs.jpg
    P4B_a3IJ3Oo.jpg



  • Отлично. Начало есть. Надо будет опубликовать фото и своих работ



  • Ну я восхишён, но переслал одному знакомому, главному энергетику на заводе.

    Узнал много новых матных слов.

    А что за роутер, если не секрет?



  • @exFirst:

    Ну я восхишён, но переслал одному знакомому, главному энергетику на заводе.

    Узнал много новых матных слов.

    А что за роутер, если не секрет?

    Роутер TL-WR942N У меня киловаттной силы в данном шкафу не будет. Максимум ватт 500, сила будет отдельна. А простите, что по техническим регламентам не так в шкафчике?:) Еще раз повторюсь, киловатты качать в этом шкафу не планирую, это промежуточная коммутация да и конструкция незавершенная:) Да и собственно тема создана , в которой подразумевается обмен опытом.



  • @exFirst:

    Ну я восхишён, но переслал одному знакомому, главному энергетику на заводе.

    Узнал много новых матных слов.

    Эмоции главного энергетика вполне понятны. На то он и главный энергетик.

    В данном случае нужно иметь в виду что этот шкаф делался для себя и возможно в первый раз.



  • @artem521:

    А простите, что по техническим регламентам не так в шкафчике?:)

    Всю проводку лучше упорядочить. Связать в жгуты или положить в короба.

    Хотя, вероятнее всего, работа еще не закончена и это стадия отладки 😉



  • @artem521:

    @exFirst:

    Ну я восхишён, но переслал одному знакомому, главному энергетику на заводе.

    Узнал много новых матных слов.

    А что за роутер, если не секрет?

    Роутер TL-WR942N У меня киловаттной силы в данном шкафу не будет. Максимум ватт 500, сила будет отдельна. А простите, что по техническим регламентам не так в шкафчике?:) Еще раз повторюсь, киловатты качать в этом шкафу не планирую, это промежуточная коммутация да и конструкция незавершенная:) Да и собственно тема создана , в которой подразумевается обмен опытом.

    Извините за задержку с ответом, у нас в питере как-то неожиданно образовалось лето в мае.

    Недовольства были прежде всего связаны с укладкой проводов и тесной компоновкой агрегатов.



  • Доброго времени суток, artem521.

    Можно по подробнее рассказать о девайсе в нижнем ряду, шлейф от которого воткнут в MegaD-2561 ?





  • Начал описывать свою систему здесь https://vk.com/my_smart_home замечания и критика приветствуются)
    ihс1.jpg



  • @homa:

    Начал описывать свою систему здесь https://vk.com/my_smart_home замечания и критика приветствуются)

    Отлично! Почерпнул кое-что интересное и полезное.

    По поводу контроллера Z-5R. Не озадачивались вопросом управления подъездной дверью через стандартный домофон?

    P.S. Особенно понравилось видео с управляемой дверью. У меня супруга давно мечтает об управляемых форточках 😄



  • @intrahouse:

    @homa:

    Начал описывать свою систему здесь https://vk.com/my_smart_home замечания и критика приветствуются)

    Отлично! Почерпнул кое-что интересное и полезное.

    По поводу контроллера Z-5R. Не озадачивались вопросом управления подъездной дверью через стандартный домофон?

    P.S. Особенно понравилось видео с управляемой дверью. У меня супруга давно мечтает об управляемых форточках 😄

    Удивлен, что могу чем-то вас удивить) насчёт домофона мысли есть, но все сводится к тому чтобы припаяться параллельно к кнопкам домофона. У меня видео домофон, было бы интересно прикрутить распознавание лиц (кидал в ветку с плагином CCTV), чтобы он открывал дверь только тем кого узнал. Ну и на очереди электромеханический замок на двери в квартиру с различными скриптами на ключи каждого члена семьи

    PS хочу сделать управляемую приточку дома вместо форточек. Сейчас поставил датчик уровня СО2, в планах сделать открытие/включение приточкой вентиляции и вытяжек по значению, но пока сомневаюсь в конструктиве приточной вентиляции. Много минусов вижу, не уверен что польза их перекроет



  • @intrahouse:

    Не озадачивались вопросом управления подъездной дверью через стандартный домофон?

    вот.

    https://www.beward.ru/katalog/ip-videodomofony/konvertery/ip-portal-dk103m/

    эта коробочка превращает обычный координатно-матричный домофон в SIP - домофон.

    Его можно завернуть на Asterisk.

    При желании - соединять с мобильником хозяина, если его нет дома, или с любой автоматикой. API Asterisk-а достаточно развитое.



  • @Erik:

    @intrahouse:

    Не озадачивались вопросом управления подъездной дверью через стандартный домофон?

    вот.

    https://www.beward.ru/katalog/ip-videodomofony/konvertery/ip-portal-dk103m/

    эта коробочка превращает обычный координатно-матричный домофон в SIP - домофон.

    Его можно завернуть на Asterisk.

    При желании - соединять с мобильником хозяина, если его нет дома, или с любой автоматикой. API Asterisk-а достаточно развитое.

    Дорогая железка) у меня почти все наколенное, но по возможности раздобыть попробую. Вы пользовались? ЕЕ можно параллельно с имеющимся домофоном использовать?



  • Написано, что можно параллельно.

    Я еще не купил. Думаю.



  • @Erik:

    Написано, что можно параллельно.

    Я еще не купил. Думаю.

    Купил. Эксперементирую.

    Пока портал подключил как второй монитор (у имеющегося есть такой разъем внутри).

    Результаты не радуют.

    Получаю только звук, видео не приходит.

    Подключить вместо монитора - у меня этажная вызывная панель запитана от монитора, и там 15V, портал такого не умеет (у него только 12). ПРодолжу эксперименты, когда найду бп на 15V.



  • Вот и я вступаю потихоньку в клуб УД-ошников )))
    Screenshot_20190626-225401.jpg



  • Не слабое количество модулей ввода/вывода 😉


Авторизуйтесь, чтобы ответить