Графики IH Pro



  • @Erik:

    Простым перебором символов не зная заранее нужной длины строки я шел бы к решению лет 45.

    Может все таки оставить намеки в документации?

    Это стандартная тернарная операция https://ru.wikipedia.org/wiki/Тернарная_условная_операция#JavaScript

    В данном случае для JavaScript

    Но Вы правы, примеры надо будет показать.



  • Что случилось с графиком (с временной шкалой)?

    Выяснил.

    Это секунды и милисекунды.

    Только кто его туда смасштабировал?



  • А теперь еще и данные искажаются.

    По статусу устройств видно, что работает газовый котел, насос теплого пола, и открыты 3 клапана теплого пола.

    А графики показывают, что газовый котел выключен, насос выключен, а из 3-х клапанов открыт только один.

    Это симптом чего?



  • Если смасштабировать график, чтобы на временной шкале были дни, показания начинают отображаться, даже можно обратно смасштабироваться на часы. Только то, что сразу не отображалось почему-то наползает на серую линию "вы здесь".

    Но если переключиться на другой экран, а потом снова вернуться в график - опять ничего не отображается.



  • Хочу чтобы живительные операции с масштабом графиков можно было скриптом проводить.

    И иконку шаманского бубна для скрипта!!!!



  • А сейчас стало понятно, что вообще ничего не понятно.

    Фактически все выключено. и котел, и насос. и клапана.

    Но если покрутить туда-сюда масштаб, покажет, что все включено. И даже сделает прогноз на ближайшее будущее, что все будет работать, кроме клапана комнаты 🙂



  • У меня тоже есть один такой таймлайн. Он показывает что выключен, хотя по факту включен, причем 99% времени включен



  • Что с этим делать то?

    Не работают же графики.



  • @Erik:

    Что с этим делать то?

    Не работают же графики.

    Так понимаю, две (даже три?) проблемы

    1. Данные на текущий момент недостоверны - значит, момент переключения не зафиксировался в БД

    Это могло произойти при нештатном отключении сервера, или реле переключались в момент, когда сервер был отключен.

    Скорее всего, при следующем переключении (on/off) картина восстановится. Если нет - возможно, структура данных нарушена

    Для исключения таких ситуаций нужен периодический check данных, сохраняемых как таймлайн. Скорее всего добавим этот функционал, структура хранения тоже вероятно будет изменена.

    2. Масштаб отображения. Он берется из настроек виджета Timeline - "Масштаб отображения по умолчанию". Возможно, там (каким-то образом?) не введено значение

    3. Таймлайн предсказывает будущее - вперед на 5 секунд, но все же 😉 Где-то происходит рассогласование времен. У вас все таймлайны такие?

    А если на другом устройстве (клиенте) посмотреть?



  • 1. Про достоверность данных ничего сказать нельзя.

    Потому, что сначала показывает одно, а при изменении масштаба - начинает показывать другое.

    2. масштаб отображения по-умолчанию - 1 час. На домашнем ПК, нотбуке и рабочем ПК все одинаково. Сначала было одинаково хорошо. Теперь просто одинаково 😞

    3. Не все. Видите же, на одном графике 3 из 4-х таймлайнов рассогласованные, один - нет.

    Но главное, выключение насоса и всех клапанов произошло совсем недавно. И ничего не восстановилось. Утром было все включено - показывало включенным только клапан комнаты, а при изменении масштаба показывало включенным все.

    Теперь все выключено. Но показывает включенным клапан комнаты. И при изменении масштаба показывает включенным все.

    Газовый котел теперь показывает выключенным, что правильно. Изменение масштаба ничего не меняет.

    Показывает, что последнее включение у котла было в 16:19, что соответствует действительности.

    Данные за ночь потеряны, показывает, что был выключен, хотя было наоборот.

    По мне так проблема одна - графики.



  • @Erik:

    По мне так проблема одна - графики.

    А черта правильно показывает текущий момент? По скриншотам не совсем понятно.

    Отправьте, пожалуйста, файл данных /var/lib/intrahouse-c/projects/<ваш проект>/operative/timelinedata.json на <email email="support@ih-systems.com">support@ih-systems.com</email>



  • Клапан санузла включился-выключился, и стал показывать корректно, без 5-секундных "предсказаний".

    Если это рассогласование времени, то оно где-то внутри сервера между данными и виджетом графика.



  • @intrapro:

    @Erik:

    По мне так проблема одна - графики.

    А черта правильно показывает текущий момент? По скриншотам не совсем понятно.

    Отправьте, пожалуйста, файл данных /var/lib/intrahouse-c/projects/<ваш проект>/operative/timelinedata.json на <email email="support@ih-systems.com">support@ih-systems.com</email>

    отправил.

    На момент отправки уже успел включиться насос.

    Корректно отображались насос и клапан санузла.

    Клапаны кухни и комнаты - не корректно.

    Кухня - с "предсказанием", "комната" - без.



  • @Erik:

    отправил.

    На момент отправки уже успел включиться насос.

    Корректно отображались насос и клапан санузла.

    Клапаны кухни и комнаты - не корректно.

    Кухня - с "предсказанием", "комната" - без.

    Спасибо, получили. Будем разбираться



  • @intrapro:

    @Erik:

    отправил.

    На момент отправки уже успел включиться насос.

    Корректно отображались насос и клапан санузла.

    Клапаны кухни и комнаты - не корректно.

    Кухня - с "предсказанием", "комната" - без.

    Спасибо, получили. Будем разбираться

    Кухня это ACTORA22?



  • Кухня - ACTORA22

    Комната - ACTORA10

    Санузел - ACTORA34

    Насос - ACTORA72



  • @Erik:

    Кухня - ACTORA22

    Комната - ACTORA10

    Санузел - ACTORA34

    Насос - ACTORA72

    Спасибо. Причину нашли, исправление будет в ближайшей версии.



  • И снова сбой графиков.

    Совпал с пропаданием связи на 2 минуты - с 16.10 до 16.12, и перезагрузкой контроллера (без этого модбас не работал)

    Начал показывать неправду. Например показывает, что включен электрический котел. (Состояние теплого пола на нижнем графике тоже не корректно)

    Графики на самом контроллере показывают фактическую ситуацию. Котел не включался.

    При этом, отображение состояния теплого пола вернется к действительности после включения/выключения актуаторов, а вот отображение состояния электрокотла будет ждать вашего патча, видимо. Т.к. я его включать не планирую.

    Может есть способ вернуть его в нашу реальность?



  • И кроме этого, есть у меня такой скрипт, который шлет на е-майл оповещения о включении/выключении электрокотла

    Так он мне дважды, в 16.11 и в 16.25 прислал е-майл, что электрокотел вЫключен.

    Почему он на графиках то включен?

    Откуда такая разная информация в одной системе при типовых ситуациях - пропадании связи и перезагрузке контроллера?



  • @Erik:

    И кроме этого, есть у меня такой скрипт, который шлет на е-майл оповещения о включении/выключении электрокотла

    Так он мне дважды, в 16.11 и в 16.25 прислал е-майл, что электрокотел вЫключен.

    Почему он на графиках то включен?

    Откуда такая разная информация в одной системе при типовых ситуациях - пропадании связи и перезагрузке контроллера?

    В timeline неверно отрабатывается ошибка устройства, именно в этом проблема.

    У Вас на актуаторах есть флаг ошибки при потере связи? А таймлайн ошибку обрабатывает неверно.

    Исправим это в ближайшем релизе.


Авторизуйтесь, чтобы ответить