Предложения по блокам (скрипты)



    1. Блоки должны быть для каждой функции или оператора, поддерживаемого языком, со всеми параметрами, которые этот оператор или функция поддерживают. Включая математические функции. И метки перехода внутри скрипта.
    2. Если в качестве параметра у оператора или функции может выступать другой оператор или функция, предусмотреть возможность вкладки блока в качестве параметра в другой блок. Пример - вложение математических функций.
    3. Гибкость структуры переходов. Блоксхема не должна быть строго линейной.
    4. Сделайте блоки подсказкой для написания скрипта. А именно. Дайте возможность в текстовом скрипте сформировать строку конструктором. Если пользователь не знает синтаксиса, он наберет строку блоками, выбрав оператор, подставив ему параметры из свойств устройств проекта, и получит правильный синтаксис. Я думаю, что нужно начинать с конструктора формирования строки в скрипте. А визуализацию переходов потом добавлять.
    5. Такие же подсказки очень нужны в обработчике в свойствах устройств. В Cherry догадаться, что и как писать в обработчик было крайне затруднительно.


  • @Erik, спасибо за предложения 👍 👍 👍 , они интересны и важны для нас. Надеемся продолжить обсуждение, когда доберемся до реализации этих фич.


Авторизуйтесь, чтобы ответить