Версии



  • К сожалению еще не готов.



  • А отправка по электронной почте пока не ожидается? Может хотя бы ее? И команды системе по email тоже не плохо бы



  • Хочу пояснить. В настоящее время у нас и у наших партнеров в работе несколько реальных проектов по системам Диспетчеризации и Умный дом.

    Все делается на базе системы intraHouse Cherry. Сроки поджимают. Поэтому и задержки в обещанных плагинах. Тем не менее и почта и смс не откладываются в долгий ящик. Они востребованы и в проектах о которых я сказал выше.

    @homa:

    И команды системе по email тоже не плохо бы

    Отправка почты с сообщениями от системы реализуется по протоколу SMTP с использованием библиотеки Nodemailer

    Получение команд по почте пока не рассматриваем. Если будет, то отдельным плагином.



  • Скажите пожалуйста, планируется ли плагин KNX?



  • Да. Планируется. Через шлюз KNX/IP BAOS



  • То есть без поддержки tunneling?

    Это "так себе" для существующих инсталяций.

    А когда ждать реализации не подскажете?



  • В ближайшие полгода точно не будет.



  • Понятно. А жаль))

    Еще вопросик тогда: есть/будет ли плагин HTTP клиент? Он мне кажется был. На таком много костылей можно сделать. Хотя бы простой без regexp.



  • Да. Такой плагин планируем. Надеюсь в течении месяца, двух.



  • После обновления до 26ой версии немогу подключиться к ih.

    Такое чувство, что порт сменился.

    Поверх переставился с дистрибутива (там, кстати все еще 25ая версия) - все нормально, доступ есть. И админки опять обновляюсь до 26 и опять пропадает.

    Проверил саму службу infrahouse-c.service - активна.

    Подскажите куда рыть.



  • У меня после обновления до 26ой версии не стартует один из Laurent-плагинов. Если передобавить плагин, то он стартанет, но нет доступных устройств. Откатил бэкап, обновил по новой - все тоже самое
    ihlaurent.JPG



  • @exFirst:

    После обновления до 26ой версии немогу подключиться к ih.

    Такое чувство, что порт сменился.

    Поверх переставился с дистрибутива (там, кстати все еще 25ая версия) - все нормально, доступ есть. И админки опять обновляюсь до 26 и опять пропадает.

    Проверил саму службу infrahouse-c.service - активна.

    Подскажите куда рыть.

    Давайте посмотрим, какие могут быть причины:

    1. Порт

    Порт прописан в файле /opt/intrahouse-c/config.json

    {"port":8088,"project":.....}
    
    

    Если этого файла нет - сервер стартует на 80

    Но если 25 версия работает, а 26 - нет, то файл должен быть на месте

    2. Служба

    Можно попробовать перезагрузить службу:

    sudo service intrahouse-c restart

    или даже лучше отдельно

    sudo service intrahouse-c stop

    sudo service intrahouse-c start

    Для диагностики нужно попробовать запустить не только pm, но и основной интерфейс

    После чего посмотреть лог: /opt/intrahouse-c/log/ih.log

    Если сервер стартует нормально и в логе ошибок нет, то возможно проблема в проекте.

    3. Проект

    Возможно, проект содержит настройки, которые некорректно отрабатывает новая версия (

    Это можно проверить так:

    в файле /opt/intrahouse-c/config.json прописать другое имя проекта

    "project":"project1" - если Вы меняли имя проекта

    Если же project1 - это Ваш рабочий проект, можно прописать любое имя, например, "project":"test" (при перезапуске будет создан пустой проект)

    И перезагрузить сервер: sudo service intrahouse-c restart



  • @homa:

    У меня после обновления до 26ой версии не стартует один из Laurent-плагинов. Если передобавить плагин, то он стартанет, но нет доступных устройств. Откатил бэкап, обновил по новой - все тоже самое

    Нужно посмотреть, что сообщает плагин при запуске

    Поскольку он не остановлен, то сервер его постоянно пытается запустить с периодом, заданным на вкладке Свойства плагина - Время рестарта

    Выберите плагин, для него откройте нижнее окно (там где Список каналов), вместо Списка выберите Отладчик и нажмите Play

    Через время рестарта там будет сообщение:

    20.05 19:21:42.544 IH: Run /var/lib/intrahouse-c/plugins/jerome/kernelchip.js
    
    

    А следующие сообщения должны прояснить ситуацию 🙂



  • @intrapro:

    @homa:

    У меня после обновления до 26ой версии не стартует один из Laurent-плагинов. Если передобавить плагин, то он стартанет, но нет доступных устройств. Откатил бэкап, обновил по новой - все тоже самое

    Нужно посмотреть, что сообщает плагин при запуске

    Поскольку он не остановлен, то сервер его постоянно пытается запустить с периодом, заданным на вкладке Свойства плагина - Время рестарта

    Выберите плагин, для него откройте нижнее окно (там где Список каналов), вместо Списка выберите Отладчик и нажмите Play

    Через время рестарта там будет сообщение:

    > 20.05 19:21:42.544 IH: Run /var/lib/intrahouse-c/plugins/jerome/kernelchip.js
    > 
    

    А следующие сообщения должны прояснить ситуацию 🙂

    Добрый день!

    Плагин как раз остановлен. Все плагины после обновления в состоянии "STOP", и запускаются все кроме одного. При этом пересоздать я тоже не могу, т.к. после удаления устройств в сбойном плагине они не добавляются ни в один другой.



  • Добрый день!

    Плагин как раз остановлен. Все плагины после обновления в состоянии "STOP", и запускаются все кроме одного. При этом пересоздать я тоже не могу, т.к. после удаления устройств в сбойном плагине они не добавляются ни в один другой.

    Добрый день!

    Список каналов пуст?

    Или не можете привязать устройство к каналу? Если да - там просто нужно удалить прочерк, и список устройств появится.



  • @intrapro:

    Добрый день!

    Плагин как раз остановлен. Все плагины после обновления в состоянии "STOP", и запускаются все кроме одного. При этом пересоздать я тоже не могу, т.к. после удаления устройств в сбойном плагине они не добавляются ни в один другой.

    Добрый день!

    Список каналов пуст?

    Или не можете привязать устройство к каналу? Если да - там просто нужно удалить прочерк, и список устройств появится.

    Удаление прочерка помогло, спасибо.

    Вобщем ситуация была такова: после обновления все плагины были остановлены, запускались все, кроме одного (он первый в списке плагинов, в остальном абсолютно такой же как все) несколько раз откатывал бэкап - проблема стабильная. Сейчас сначала создал еще один плагин, потом обновился, проблемный плагин так и не стартовал, я удалил его и перевесил устройства на новый. Что интересно, после обновления все плагины были остановлены, кроме последнего, который был создан непосредственно перед обновлением.



  • @exFirst:

    После обновления до 26ой версии немогу подключиться к ih.

    Такое чувство, что порт сменился.

    Поверх переставился с дистрибутива (там, кстати все еще 25ая версия) - все нормально, доступ есть. И админки опять обновляюсь до 26 и опять пропадает.

    Проверил саму службу infrahouse-c.service - активна.

    Подскажите куда рыть.

    Добрый день.

    В версии 4.1.26 обнаружена ошибка, связанная с несуществующими плагинами.

    Если в списке плагинов есть, в частности, ih_sms, ih_email, то сервер начинает перезагружаться

    На текущий момент в 4.1.27 ошибка исправлена.

    Если вы откатились на 25 - просто сделайте обновление

    Если текущая 26 - можно изменить проект, как описано здесь: http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5340

    Приносим извинения за доставленные неудобства



  • @intrapro:

    @exFirst:

    После обновления до 26ой версии немогу подключиться к ih.

    Такое чувство, что порт сменился.

    Поверх переставился с дистрибутива (там, кстати все еще 25ая версия) - все нормально, доступ есть. И админки опять обновляюсь до 26 и опять пропадает.

    Проверил саму службу infrahouse-c.service - активна.

    Подскажите куда рыть.

    Добрый день.

    В версии 4.1.26 обнаружена ошибка, связанная с несуществующими плагинами.

    Если в списке плагинов есть, в частности, ih_sms, ih_email, то сервер начинает перезагружаться

    На текущий момент в 4.1.27 ошибка исправлена.

    Если вы откатились на 25 - просто сделайте обновление

    Если текущая 26 - можно изменить проект, как описано здесь: http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5340

    Приносим извинения за доставленные неудобства

    У меня все запустилось, 26 обновил до 27 штатно



  • Что-то ветку засорили всем чем можно. Особенно большими скриншотами:(

    Коллеги, а подскажите как плавно перейти с Berry на Cherry?

    1. Интересует параллельная работа сразу двух серверов (в том числе лицензионные ключи на обоих, поскольку Cherry Pro необходим!)

    2. Конвертация хотя бы устройств из Berry в Cherry (на текущий момент порядка 70 устройств, соответственно столько же каналов MegaD)

    3. Настройки камер, e-mail, sms, сценарии и прочее.

    В общем с тех пор как я случайно узнал об iH мой дом вплотную подсел на Berry 🙂 И жизнь без системы управления - теперь не жизнь.



  • @Alex_Jet:

    Что-то ветку засорили всем чем можно. Особенно большими скриншотами:(

    Согласен. Все сообщения по P2P перенесены в ветку http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5335


Авторизуйтесь, чтобы ответить