Не работает устройство "Счетчик универсальный"



  • @Alex_Jet:

    Только зачем такие усложнения если есть коэффициент при привязке оборудования?

    Потому что это вес каждого импульса, а не коэффициент преобразования значения счетчика.
    @Alex_Jet:

    Я могу подправить в вики, но вопрос в том - будет ли она жить на домене intrahouse.eu?

    Спасибо, но там делать не нужно.
    @intrapro:

    Другой вопрос - в Berry не могу сделать сценарий по дате (отправка показаний счетчика по SMS в определенную дату каждого месяца), а в Cherry что-то такое будет?

    Berry. Делаете сценарий по отправке показаний. Потом в расписании вставляете этот сценарий.



  • @intrahouse:

    Berry. Делаете сценарий по отправке показаний. Потом в расписании вставляете этот сценарий.

    А как в само сообщение вставить значение счетчика? В этом - главный вопрос.



  • Примерно так:

    Показания счетчика электроэнергии по данным автоматической системы учета: <meter1.aval>где METER1 - id счетчика

    Так же можно передавать любые аналоговые значения.</meter1.aval>



  • @intrahouse:

    Примерно так

    Спасибо! Это надо в какой-нибудь вики зафиксировать. Если сделаете вики на новом домене, то могу ее вести в части MegaD.



  • Спасибо! Воспользуемся. Но это будет уже в вики для Cherry: https://intrahouse.ru/plugin-megad_ru/.



  • @intrahouse:

    Показания счетчика электроэнергии по данным автоматической системы учета:<meter1.aval></meter1.aval>

    Работает, но надо как-то округлять значение…иначе в СМС приходит 1731.2499999999945

    Попробовал сделать <math.round(meter1.aval)>, но пришло СМС с пустым значением.</math.round(meter1.aval)>



  • Попробуйте поставить в привязке к железу число знаков после запятой = 1



  • @intrahouse:

    Попробуйте поставить в привязке к железу число знаков после запятой = 1

    О-о-очень интересно. В вебе отображается 1731.6, а в СМС теперь приходит 1731.58.

    Пошел дальше - поставил число знаков после запятой = 0. В вебе 1732, в СМС - 1731.61

    Я вот боюсь, что газовая компания не поймет такие показания… у нее формат такой: ХХХХХХ*1732, где Х - номер лицевого счета.

    Может все же можно как-то округлять <meter1.aval>в самом сообщении?</meter1.aval>



  • Действительно, для импульсных счетчиков параметр «Число цифр после запятой» используется только при выводе на экран, а внутри значение aval хранится как вещественное число без преобразования, чтобы не было потери при суммировании импульсов с весом меньше, чем число цифр после запятой.

    К сожалению, в версии Berry формулы в сообщениях предусмотрены не были.

    Единственный возможный вариант решения - выводить в сообщения aval с таким же форматированием, как на интерфейс. Для этого надо сделать небольшое исправление.

    Поскольку обновления Berry сейчас заморожены, можем выслать файл на почту.



  • @intrahouse:

    Действительно, для импульсных счетчиков параметр «Число цифр после запятой» используется только при выводе на экран, а внутри значение aval хранится как вещественное число без преобразования, чтобы не было потери при суммировании импульсов с весом меньше, чем число цифр после запятой.

    К сожалению, в версии Berry формулы в сообщениях предусмотрены не были.

    Единственный возможный вариант решения - выводить в сообщения aval с таким же форматированием, как на интерфейс. Для этого надо сделать небольшое исправление.

    Поскольку обновления Berry сейчас заморожены, можем выслать файл на почту.

    В принципе как "костыль" пойдет. То есть можно будет производить округление в сообщении или само aval будет округляться в соответствии с настройками привязки железа "перед" тем как вставиться в сообщение? Если Вас не затруднит, то присылайте файл с исправлением. Я все никак не могу дождаться неттоп, который заказывал у того же продавца (уже 30 дней прошло…)


Авторизуйтесь, чтобы ответить