Актуализация состояния датчиков по MQTT



  • Ответ: Плагин MQTT

    Всем привет.
    Уже создавал тему как-то давно, но ответа не получил.
    У меня Sonoff TH10 через MQTT управляет контурами пола. Сценарий построен так, что при включении любого из реле включается котёл. Если все реле отключены - котёл отключается.

    Но по какой-то причине постоянно сбивается состояние этих реле (при чем только в Intrahouse). Например, все реле на самом деле выключены, но IH показывает, что включены.

    На скриншоте пример. Оба реле выключены, однако одно из них отображается как включенное.
    363f4e51-6398-4fd1-90a4-33420b2378ab-image.png

    Когда и по какой причине это происходит - без понятия. Как этого избежать? Как найти причину или, может, просто считывать актуальное состояние реле каждые N секунд?



  • Это при перезагрузке, или пропадании питания, у меня также, не знаю что делать.



  • @thunder_d это прям проблема, из-за которой мне приходится ручками отключать котёл, когда он не нужен.

    Ждём решение...



  • В сценарии надо принудительно выключать, при перезагрузке. Я некоторые датчики и актуаторы перевожу в ноль через функцию Boot(), пока такой костыль.



  • Пользователь @thunder_d написал в Актуализация состояния датчиков по MQTT:

    В сценарии надо принудительно выключать, при перезагрузке. Я некоторые датчики и актуаторы перевожу в ноль через функцию Boot(), пока такой костыль.

    А можно попросить скинуть пример сценария?



  • Сервер на даче стоит, связи нет удаленно. до весны скорее всего не поеду, а так не вспомню. В начале объявляете устройства, потом boot() , потом start() и устройства вкл ,выкл.(Спроси в телеграмме быстро ответят)


Авторизуйтесь, чтобы ответить