Плагин CCTV



  • Пользователь @Alex_Jet написал в Плагин CCTV:

    @Erik, а можно поинтересоваться зачем именно на FTP? Во всех камерах это есть, но я никогда не использовал. Считаю что актуально только скриншоты на е-майл или в само приложение, либо видео на FTP.

    В камерах этого нет. Вернее есть, но "условно".
    Например в моих камерах (vstarcam) оно появляется только при наличии в камере карты памяти. Потому, что камера сначала делает скриншот на карту, а потом его отсылает.
    А карты эти в режиме постоянной перезаписи долго не живут.

    Когда скриншот нужно делать по событию, которое фиксирует УД, а не камера, решить это средствами камеры не получается. Например, детектор движения у уличной камеры постоянно ложно срабатывает. Трава шевелится, дождь/снег идет, облака в солнечный день тень гоняют - и камера спамит события. Если загрубить чувствительность - перестает реагировать на проход человека. При всем при этом датчики движения ситуацию отрабатывают намного лучше, но события генерируют в УД, а не в ПО камеры.

    А FTP потому, что:

    1. нужен удаленный архив скриншотов по событию, формируемый без моего участия. Не хочу заниматься перекладыванием кадров из телеграмма или почты в хранилище руками, или городить еще один процесс для этого.
    2. FTP доступен не только мне, в отличии от моего телеграмма.
    3. FTP умеет любой линукс/виндовс, и чтобы это прикрутить к IH достаточно воспользоваться системной функцией.


  • @Erik, у меня китай-камеры (CDBZ, а ранее были с портом 34567) и они без флэшки умеют скриншотить на e-mail и ftp. А вот для видео - само-собой нужна флэшка. Средства китай-камеры конечно убоги (хотя слышал что есть камеры с нормальным PIR) и лучше использовать стационарный ДД. Но все же - зачем хранить какой-то архив со скриншотами на FTP. Если что-то случилось (проникновение) и заскриншотилось, то прилетело на почту/в приложение. Пользователь увидел экстренную ситуацию сообщил в полицию/соседям/приехал сам. В полицию можно фотки с е-майл сбросить)
    Или локальный FTP - это из разряда "выживаемости"? Вдруг заглушат 3G/4G, обрежут оптику и кабель ввода, а сервер с FTP останется работать на ИБП, то мжно будет что-то представить в качестве доказательства?



  • Когда что-то случается, оно и так куда нужно все присылает.

    Архив нужен для другого.
    Это архив "не критичных сработок". Полезен, когда "инцидент" у соседей, или посмотреть не маячил ли кто до того.
    Редко же бывает так, что первый раз увидел - и не таран. Бывают ходят, примеряются. Остаются на скриншотах во всех ракурсах. Но это не то, что нужно сразу видеть в телеграмме.
    Но это значительно глубже по времени хранения, чем видеоархив.



  • @Alex_Jet
    У меня все эти задачи решает ПО ЛинияIP от devline. Можно настроить зоны на изображении для экстренной передачи данных. Если вдруг акт вандализма, то последнее видео с камер хранится некоторое время в облаке. С подключением камер разных производителей проблем небыло.



  • Подскажите что делаю не так, купил esp32 cam, подключил к VLC, путь: rtsp://192.168.31.104:8554/mjpeg/1, все прекрасно работает, но в IH не получается подключится, помогите))))
    alt text



  • Пользователь @amgstone написал в Плагин CCTV:

    :8554

    Порт не указан в настройках IH



  • @Erik указал порт в настройках: 8554. Но не подключается



  • Попробуйте поменять транспорт.
    Попробуйте поменять протокол.
    Попробуйте указать логин с паролем в ссылке rtsp://login:password@192.168.31.104:8554/mjpeg/1



  • Пользователь @Erik написал в Плагин CCTV:

    rtsp://login:password@192.168.31.104:8554/mjpeg/1
    максимум что добился это такого изображения
    alt text
    alt text
    Отладчик

    
    09.09 10:36:43.563 cctv: system activity check
    09.09 10:36:43.565 cctv: cams: 1
    09.09 10:36:43.566 cctv: cam 119: subs 0
    09.09 10:36:43.566 cctv: channels_ws: 0
    09.09 10:36:43.567 cctv: channels_p2p: 0
    09.09 10:36:43.568 cctv: ---------------------------
    09.09 10:36:43.568 cctv: 
    09.09 10:36:43.569 cctv: system timeout check
    09.09 10:36:43.569 cctv: timeout subs: 1
    09.09 10:36:43.570 cctv: sub cam 119: timeout 40000
    09.09 10:36:43.571 cctv: timeout channels_ws: 0
    09.09 10:36:43.571 cctv: timeout channels_p2p: 0
    09.09 10:36:43.571 cctv: ---------------------------
    09.09 10:36:43.572 cctv: 
    09.09 10:36:43.572 cctv: buffer channels_ws: 0
    


  • @amgstone Попробуйте поставить протокол TCP
    Если не поможет, значит увы, с этой камерой не работает.



  • @intrahouse пробовал не работает но через VLC все показывает.



  • Передачу звука на камере отключите.



  • @thunder_d а как отключить звук?



  • На вэб странице камеры ищите в настройках, стриминг и аудио не передавать.



  • @thunder_d уже даже прошил скетчем под http в хроме показывает а в IH не хочет. В нем нету передачи звука.



  • Добрый день,

    Проверял работу плагина на Debian 9 и Win 10. Прекрасно выводит изображение с выбранной камеры по RTSP как на самом сервере так и с любого другого компьютера в локальной сети. Так же VLC проигрыватель поднимает изображение по ссылке в локальной сети (проверял на IPhone). Есть две проблемы:

    1. В выводе изображения камеры с IH на IPhone. Причем в локальной сети соединение с камерой устанавливается, но отсутствует изображение. Проверял на Yandex, Chrome, Safari браузерах.
    2. Из вне- нет соединения. Из внешней сети соединение с IH устанавливается через доменное имя, прописанное в маршрутизаторе Keenetic Giga. Делал проброс порта 8088 на 8099, безрезультатно. Межсетевой экран не трогал. Постоянно идет пересоединение. Буду очень признателен за помощь.

    доступ с телефона в локальной.jpg



  • @slasatavic посмотрите в сторону Р2Р.



  • @Erik Проверил P2P. И в Debian и Win 10 на телефоне есть соединение с камерой как в локальной так и из внешней сети. Но нет изображения.
    доступ с телефона с внешней.jpg





  • @slasatavic Нет.
    Плагин Р2Р.
    https://ih-systems.com/ru/product/plugin-p2p/
    Чтобы порты на маршрутизаторе не пробрасывать.


Авторизуйтесь, чтобы ответить