Вопросы по работе системы



  • @amgstone

    На форуме мегаД вы написали, что увеличивали вольтаж питания до 12,5 В как раз 7 дней назад.

    Это просто совпадение, или питание расбери как-то завязано с блоком меги? Вы не с него питание для расбери берете?



  • Участник @Erik написал в Вопросы по работе системы:

    завязано с блоком меги? Вы не с него питание для расбери берете?

    у каждой меги и расбери свое питание.заметил что на отоплении не переключился switch с ночного режима на дневной.



  • @amgstone Добрый день!
    Проверьте, пожалуйста, нет ли у вас плагина, который постоянно перезагружается, так как не может подключиться к оборудованию. Если это происходит долго и с большой частотой, при определенных обстоятельствах может исчерпаться доступная память и сервер идет на перезагрузку. Лучше такой плагин остановить.



  • @intrapro может я дам доступы чтобы вы саме проверили.



  • Коллеги, хороших выходных!
    У меня вчера iH сошел с ума...я реально думал, что меня кто-то взломал. Отключил 4G модем, но дом продолжал сходить с ума! Вылечилась все принудительной перезагрузкой iH из PM.
    Все началось ночью - пошел в нужное место, свет горел в коридоре и я ничего не включал/выключал (датчиков движения тоже пока нет). Находясь в нужном месте вдруг включился свет, в коридоре выключился и MegaD, отвечающая за свет на первом этаже то включала, то выключала освещение, помоему в тех зонах, в которых настроено расписание. Котел вдруг выключился, зайдя в мой рабочий лог увидел вот это:
    FOTO_20191221_212153.jpg

    В общем, я немного в растерянности...ладно это у меня всего лишь дом (хотя если отопление в морозы сойдёт с ума - это тоже плохо!), а если вдруг iH на производстве - это же вообще могут быть большие потери...



  • @amgstone Так что у вас было?



  • @Alex_Jet, добрый вечер.
    Можно увидеть команды, которые отправляет система, и переключение состояний в файле:

    /var/lib/intrahouse-c/projects/ваш проект/operative/devlog.log
    

    Пришла команда от сценария или от пользователя - там можно все увидеть.
    Например, видно, что команду выключения передал сценарий

    1576947676272#{"dn":"RD11","act":"off","ts":1576947676272,"scene":"31"}
    1576947676275#{"dn":"RD11","val":0,"ts":1576947676275}
    

    Но не надо тянуть целый день, так как хранится не более 250 Кб плюс предыдущий файл devlog.log.prev
    В данном случае нужно анализировать вероятно все что связано с переключением режимов.
    Посмотрите, может еще не поздно. Обычно все имеет свое объяснение. Первое значение - это timestamp

    И да, система IH работает на многих производствах. Но, конечно, там контроллеры WAGO и Beckhoff



  • @intrapro, хорошо, буду знать где искать иголку. На текущий момент я опоздал примерно на 20 часов))). От моих голосовых терминалов слишком много сообщений! Да ещё после перезагрузки восстановили свою работу сценарии, которые я ранее блокировал...



  • Коллеги! А вы еще не подумали (см. пост) над тем как администратор iH может добавить нужный ему favicon в систему?



  • @Alex_Jet
    Увы. К сожалению, пока не занимались.



  • Не знаю в какой теме написать, поэтому спрошу здесь. Через какое время после оплаты Про версии становится доступен ключ?



  • @int144 Если оплата через PayPal, то ключ отправляется автоматически сразу.
    Если оплата банковским переводом, то после прихода денег на расчетный счет. Обычно занимает не более суток.
    Если вы не получили оплаченный ключ, напишите мне в личку, разберемся.



  • @intrahouse, спасибо, ключ получил, все настроил, работает замечательно!!!



  • Участник @int144 написал в Вопросы по работе системы:

    @intrahouse, спасибо, ключ получил, все настроил, работает замечательно!!!

    Хорошо. Спасибо за подтверждение.



  • Иногда бывает так.
    В хроме патыюст в рабочих сценариях запустить отладчик, а нижнее окошко не открывается. Сверху кнопки себя ведут так, как будто все отработано (часть кнопок в верхнем меню становится недоступно, кк при открытии нижнего окна), а окошко не открывается.
    Посмотрел в ругом браузере (IE), а там так.
    alt text
    Есть заголовок от окна "свойства", которое непонятно к чему относится, и не закрывается.

    На втором компьютере та же ситуация. Нижнее окно в рабочих сценариях не открывается.
    Перезапуск IH не помог.
    Перезапуск виртуалки, на которой стоит IH не помог.

    Это не в первый раз. Потом отлипает.
    Вчера закрыл браузер не закрыв это окно у сценария. Больше ничего не трогал!! 🙂



  • Отлипло.
    В списке сценариев открыл такое же нижнее окно.
    После этого стало открываться в рабочих сценариях.



  • @Erik, этот баг давнишний. Обещали исправить. Я описывал, что если не получается в рабочих сценариях открыть отладчик, то надо открыть нижнее окно в обычных сценариях, а потом перейти в рабочие сценарии.



  • Заметил один момент, не знаю, должно так быть или нет, но когда включаю только intrahouse без всякого обвеса, то у меня в журнале не отображается что megad не отвечают. Это так и должно быть? 0.png



  • Добрый день, есть возможность на екране монитора установить кодовую панень, чтобы можна было ставить или снимать с сигнализации, запускать сценарии?



  • Участник @DM19 написал в Вопросы по работе системы:

    Заметил один момент, не знаю, должно так быть или нет, но когда включаю только intrahouse без всякого обвеса, то у меня в журнале не отображается что megad не отвечают. Это так и должно быть?

    В журнале сообщения от плагинов не отображаются. Работу плагина можно проконтролировать в отладчике.


Авторизуйтесь, чтобы ответить