Плагин P2P



  • @dev:

    Добрый день,

    доступно обновление, версия 1.0.2.

    Изменения:

    • Улучшено подключение при сложной топологии сети

    А можно узнать что вы подразумеваете под сложной топологией? Конический/симметричный NAT, прокси, роутер за роутером?

    После обновления у меня возникло ощущение что моя мобильная версия стала быстрее загружаться. Хотя видео с камер тоже быстрее загружается - значит канал просто лучше чем обычно.



  • Добрый день,

    @Alex_Jet:

    А можно узнать что вы подразумеваете под сложной топологией? Конический/симметричный NAT, прокси, роутер за роутером?

    У одного из клиентов не получалось подключиться к серверу через p2p (Клиент –- 3G <--> 4G --- Роутер --- Сервер). Проблема с подключением возникала только при использование определенной цепочки местных поставщиков услуг связи у клиента. Например у нас такой проблемы не возникало и мы легко могли подключиться к клиенту, что и показали обширные тесты с разных поставщиков связи по всему миру. Разобравшись в ситуации, получилось решить данную проблему путем задействования дополнительных инструментов.

    @Alex_Jet:

    После обновления у меня возникло ощущение что моя мобильная версия стала быстрее загружаться. Хотя видео с камер тоже быстрее загружается - значит канал просто лучше чем обычно.

    Скорее всего это больше психологический эффект 😉 или у Вас с тех точек где образуется канал связи между клиентом и сервером уменьшилась нагрузка.



  • Попробуйте получить ключ еще раз. Возможно это связано с проведением работ на хостинге intrahouse.io



  • Подскажите, а порт 8088 у сервера чем обсловлен?

    Будет ли гарантировано работать на 80 порту?

    Я хочу сделать универсальную ссылку, поставив на ДНС в домашней сети адресом intrahouse.io IP сервера IH.

    Чтобы при нахождении вне домашней сети по ссылке http://intrahouse.io/ телефон шел на ваш сервер Р2Р, а в домашней сети сразу на сервер IH.

    Но во втором случае в ссылку нужно еще добавить порт.

    Будет IH на 80 порту нормально работать? Или может вы можете пускать на p2p по ссылке http://intrahouse.io:8088/ ???



  • @Erik:

    Будет ли гарантировано работать на 80 порту?

    Да. Будет
    @Erik:

    Подскажите, а порт 8088 у сервера чем обсловлен?

    Просто так сложилось. Вообще можно поставить любой порт. За исключением зарезервированных операционной системой.



  • @intrahouse:

    @Erik:

    Будет ли гарантировано работать на 80 порту?

    Да. Будет

    Спасибо.

    Сделал на микротике статическую запись intrahouse.io = адрес сервера УД.

    Все работает. Когда телефон в сети оператора, цепляется сервер Р2Р. Когда в домашней сети - сразу сервер IH.

    Ключ Р2Р киоск не забывает, пароли помнит.



  • А сегодня не работает по Р2Р.

    Висит на регистрейшн чек.

    У вас работы? Или из-за того, что я серверу порт на 80 поменял?



  • соединение с Р2р не устанавливается.

    в отладчике плагина это по кругу

    22.04 10:00:52.827 IH: Run /var/lib/intrahouse-c/plugins/p2p/index.js p2p
    22.04 10:00:53.556 p2p: start
    22.04 10:00:53.557 p2p: version: 1.0.4
    22.04 10:00:53.567 p2p: bundels...
    22.04 10:00:54.045 p2p: bundels: ok
    22.04 10:00:54.053 p2p: polling start
    22.04 10:00:54.054 p2p: registration...
    22.04 10:00:54.382 IH: Plugin exit with code 1
    22.04 10:00:54.383 IH: restart timer 5
    
    


  • Я понял.

    Сервер у меня сам с собой пытается соединиться.

    Плохая у меня идея с днс-ом.



  • @Erik:

    Я понял.

    Сервер у меня сам с собой пытается соединиться.

    Плохая у меня идея с днс-ом.

    Добрый день, вам нужно на машине где установлен ih-server прописать днс 8.8.8.8 или любой другой где запись выдаетьс правильно, чтобы сам сервер работал корректно



  • Микротик - он не днс сервер, он днс-кеш.

    Все равно, какой днс указан, если запрос идет через микротик - он отдает ответ из кеша.

    Пришлось откатиться.



  • А у сервера intrahouse.io в днс есть alias (другое имя того же адреса)?

    Я бы не него настроил свою схему и киоск, а сервер IH продолжил бы работать с записью intrahouse.io



  • Вместо имени (intrahouse.io) можно прописать ip (188.225.9.68)



  • В настройки сервера обновлений можно

    А настроек у плагина Р2Р нет, они спрятаны где-то.



  • @Erik:

    В настройки сервера обновлений можно

    А настроек у плагина Р2Р нет, они спрятаны где-то.

    Добрый день, заверните на роутере через фаервол: если запрос на йп (intrahouse.io) порт 80, интерфейс wlan1 то перенаправление на сервер йп порт 8088



  • так не будет работать.

    Если во внутренней сети днс говорит, что intrahouse.io это и есть сам локальный сервер IH,

    То когда плагин Р2Р пытается соединиться с сервером intrahouse.io, он выясняет у днс, что это он сам и есть, и дальше уже никуда никакие запросы не идут, он стучится в собственную сетевую карту. Перенаправлять нечего на микротике.



  • @Erik:

    так не будет работать.

    Если во внутренней сети днс говорит, что intrahouse.io это и есть сам локальный сервер IH,

    То когда плагин Р2Р пытается соединиться с сервером intrahouse.io, он выясняет у днс, что это он сам и есть, и дальше уже никуда никакие запросы не идут, он стучится в собственную сетевую карту. Перенаправлять нечего на микротике.

    Добрый день, в микротике в настройках фаервола вы можете настроить правила для йп, мака, интерфейса и т.д.

    Вы можете сделать правило, все кроме йп сервера.

    Вам не нужно менять запись днс



  • Это да.



  • Добрый день. Вчера вечером прекратилась связь с сервером через р2р. В процессе связи быстро загораются этапы 1,2 и на 3 зависает. Думал проблемы с сетью, но нет, сервер видеонаблюдения работает нормально.



  • @sergeyygr:

    Добрый день. Вчера вечером прекратилась связь с сервером через р2р. В процессе связи быстро загораются этапы 1,2 и на 3 зависает. Думал проблемы с сетью, но нет, сервер видеонаблюдения работает нормально.

    Добрый день, попробуйте перезапустить устройство (клиент), иногда бывает такое поведение


Авторизуйтесь, чтобы ответить