Предложение



  • В сценариях, в таблице "Запуск для устройств" не хватает столбца "Название" для устройств:
    Сценарии_Запуск для устройств_Не хватает столбца_Название.png

    PS: расскажите подробнее что такое:

    1. Добавлена реализация концепции smart плагинов. Это что-то типа "сканирование" на каналах устройств и автоматическое создание нужных каналов?

    2. Добавлена возможность редактирования таблиц со свойствами parent-child. Это для того чтобы администратор системы мог самостоятельно добавить необходимые ему столбцы?



  • Решил переделать сценарий управления режимами отопления на тот, который недавно опубликовали в сценариях. Однако для его работы требуется переключатель состояний, но оформить его в том стиле, который выбрал я у меня не получается:(

    Нужно чтобы была возможность сделать переключатель состояний горизонтальной формы - как сделано для виджета "Навигатор".
    Переключатель_Нет_возможности_Сделать_Горизонтального_исполнения.png



  • Коллеги, напоминаю, что нужно устранить баг, при котором значения не суммируются:

    t = Number(dt.defval) + act.hist/2;
    
    

    И я очень много предложений накидал в этой теме. Надеюсь они попали в ваш "list of revisions"??



  • @Alex_Jet:

    Коллеги, напоминаю, что нужно устранить баг, при котором значения не суммируются:

    Будет устранен с выходом новой версии.
    @Alex_Jet:

    И я очень много предложений накидал в этой теме. Надеюсь они попали в ваш "list of revisions"??

    Да.



  • Заметил что вы поменяли настройки бокового меню устройства. Раньше было две темы (черная и белая), сейчас по умолчанию, либо настройка пользователя. Однако в настройке пользователя нет возможности изменить цвет текста журнала. А в настройке по умолчанию журнал очень плохо читаем…:
    Web_Slide_Menu.png



  • @Alex_Jet:

    Заметил что вы поменяли настройки бокового меню устройства. Раньше было две темы (черная и белая), сейчас по умолчанию, либо настройка пользователя. Однако в настройке пользователя нет возможности изменить цвет текста журнала. А в настройке по умолчанию журнал очень плохо читаем…:

    Web_Slide_Menu.png

    Добрый день,

    для того чтобы кастомизировать боковое меню устройства проделайте следующее:

    Вариант 1

    1. Структура проекта -> Список экранов -> выберите экран на котором нужно изменить боковое меню.

    2. Откройте свойства экрана

    3. Установите цвет фона

    4. Выберите тему всплывающих окон

    Боковое меню будет индивидуально исходя из настроек экрана

    Вариант 2

    1. Структура проекта -> Всплывающие окна -> Боковое меню устройства

    2. Отключите стиль по умолчанию

    3. Установите все необходимые цвета

    Боковое меню будет общее для всех экранов



  • @dev:

    Добрый день,

    для того чтобы кастомизировать боковое меню устройства проделайте следующее:

    Вариант 1

    1. Структура проекта -> Список экранов -> выберите экран на котором нужно изменить боковое меню.

    2. Откройте свойства экрана

    3. Установите цвет фона

    4. Выберите тему всплывающих окон

    Боковое меню будет индивидуально исходя из настроек экрана

    Вариант 2

    1. Структура проекта -> Всплывающие окна -> Боковое меню устройства

    2. Отключите стиль по умолчанию

    3. Установите все необходимые цвета

    Боковое меню будет общее для всех экранов

    Ок, понятно. Однако ни в варианте 1, ни в варианте 2 я не могу изменить цвет шрифта журнала - он всегда черный. В варианте кастомизации бокового меню администратором системы не возможно изменить цвет текста журнала.

    Мне просто нужно сделать цвет текста журнала белым - чтобы на фонах по умолчанию все было читабельно! Если есть возможность изменить цвет текста журнала, то просто сообщите как это сделать!

    PS: Ваши пояснения по настройке стиля бокового меню надо в вики разместить.



  • @Alex_Jet:

    Решил переделать сценарий управления режимами отопления на тот, который недавно опубликовали в сценариях. Однако для его работы требуется переключатель состояний, но оформить его в том стиле, который выбрал я у меня не получается:(

    Нужно чтобы была возможность сделать переключатель состояний горизонтальной формы - как сделано для виджета "Навигатор".

    Переключатель_Нет_возможности_Сделать_Горизонтального_исполнения.png

    А можно для элементов Button front-enda сделать системную команду, которая бы переключала актюатор/переключатель?



  • @Alex_Jet:

    @dev:

    Добрый день,

    для того чтобы кастомизировать боковое меню устройства проделайте следующее:

    Вариант 1

    1. Структура проекта -> Список экранов -> выберите экран на котором нужно изменить боковое меню.

    2. Откройте свойства экрана

    3. Установите цвет фона

    4. Выберите тему всплывающих окон

    Боковое меню будет индивидуально исходя из настроек экрана

    Вариант 2

    1. Структура проекта -> Всплывающие окна -> Боковое меню устройства

    2. Отключите стиль по умолчанию

    3. Установите все необходимые цвета

    Боковое меню будет общее для всех экранов

    Ок, понятно. Однако ни в варианте 1, ни в варианте 2 я не могу изменить цвет шрифта журнала - он всегда черный. В варианте кастомизации бокового меню администратором системы не возможно изменить цвет текста журнала.

    Мне просто нужно сделать цвет текста журнала белым - чтобы на фонах по умолчанию все было читабельно! Если есть возможность изменить цвет текста журнала, то просто сообщите как это сделать!

    PS: Ваши пояснения по настройке стиля бокового меню надо в вики разместить.

    Добрый день, цвет текста журнала исправим в новой версии, спасибо!



  • @Alex_Jet:

    Коллеги, напоминаю, что нужно устранить баг, при котором значения не суммируются:

    > t = Number(dt.defval) + act.hist/2;
    > 
    

    Ошибка исправлена. Версия v4.4.4

    Прошу проверить



  • @intrahouse:

    Ошибка исправлена. Версия v4.4.4

    Прошу проверить

    Да, теперь работает хорошо.



  • Хочется плагин для "Sonoff".



  • @thunder_d:

    Хочется плагин для "Sonoff".

    Насколько мне известно у "Sonoff" есть MQTT

    Или через HTTP-Client

    Нужен ли отдельный плагин?



  • Я имел ввиду Sonoff RF Bridge WiFi 433 мГц



  • Доброго времени суток!

    Практически завершил свой проект "умной квартиры". И на текущий момент все прекрасно работает. А именно:

    • Считываются показания датчиков температуры, влажности, атмосферного давления

    • Отрабатывают исполнительные устройства как по сценарию, так и вручную

    • Считываются и выводятся в журнал показания счетчиков

    В результате - комфортная температура, включается где надо освещение и выключается с целью экономии если нет никого в комнате, ну и разные другие примочки…

    Интерфейс дружественный, понятный, настройка довольно простая и интуитивно понятная но... это сейчас просто бездушный бот 😞

    И вот пришла мысль... и завертелся параллельно с IH сервер Majordomo. Настройка там для меня слишком уж мудреная и поэтому исполнительные устройства я ему не доверил. И теперь Алиса комментирует работу бота 🙂

    Каждый час сообщает время, утром включает любимую музыку в качестве будильника и перед уходом на работу сообщает прогноз погоды на день и показания датчиков на улице. Сообщает ребенку о том, что пора одеваться в школу, напоминает о необходимости сделать покупки в магазине и о том, что пора заряжать мобильник, обращаясь с этой просьбой индивидуально к каждому члену семьи. Показывает координаты детей ну и еще чего нибудь придумаю 🙂 .

    Скоро наступит волшебная ночь и я хоть в том возрасте, когда имеется твердая уверенность в том, что Деда Мороза в Устюге по всей вероятности не существует, обращаюсь к "Дедам морозам" из Чебоксар - сделайте пожалуйста эти функции "в одном флаконе"!!! А вообще Большое Спасибо Разработчикам за их труд и мгновенную реакцию на наши фантастические запросы. С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! 😛



  • @sergeyygr:

    А вообще Большое Спасибо Разработчикам за их труд и мгновенную реакцию на наши фантастические запросы. С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

    Спасибо! 😄
    @sergeyygr:

    сделайте пожалуйста эти функции "в одном флаконе"

    Мы постараемся 😉



  • Сири, ой.. Алиса, какая погода на улице?

    ...

    • Кто такая Сири?

    • Алиса, какая погода на улице?

    • Спрашивай у своей Сири...



  • С наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите, будет ли реализована поддержка устройств Noolite? Также, хотелось бы иметь поддержку устройств на базе ESP8266 c прошивкой проекта wifi-iot.



  • С Noolite надо будет посмотреть. Я не в курсе какой там шлюз и протокол.

    По поводу ESP8266. Там по моему есть прошивки с MQTT. Можно работать через него.



  • Коллеги! Есть предложение по поддержке кнопок клавиатуры на АРМ, с помощью которого проводится настройка системы в PM. Хотя бы backspace, del, enter,esc. Сейчас все приходится делать кликом левой клавиши мыши - процесс затягивается и очень неудобно удалять каналы в плагинах, устройства и прочее. В blockli вы уже что-то такое реализовали ведь!


Авторизуйтесь, чтобы ответить