Версии



  • Почему не обновляется ? Причём не плагин не система.
    11.jpg



  • @cd1room:

    Почему не обновляется ? Причём не плагин не система.

    Добрый день, в системе отсутствует rsync, он автоматически устанавливается при установке системы intraHouse.

    Попробуйте установить в ручную

    sudo apt-get install rsync
    
    
    

    или можно повторить процедуру установки системы intraHouse, что поможет исправить данную ошибку.



  • Помогло. Но система теперь недоступна. Intrahouse слетел. Написал система будет перезагружена. И всё. Что делать?



  • Переустановил. И снова попытался обновить. И такая же история. Теперь возник вопрос как восстановить и как за бэйкапить? Debian 9.5



  • @cd1room:

    Переустановил. И снова попытался обновить. И такая же история. Теперь возник вопрос как восстановить и как за бэйкапить? Debian 9.5

    Не совсем понятно, у Вас теперь сервер не грузится?

    Пришлите лог /opt/intrahouse-c/log/ih.log



  • Сам сервер грузиться. По адресу :8088/pm/пишет страница не найдена после обновления. Может это потому что у меня нет команды subo ? По этому при установке некоторые компоненты не установлены включая rsync. Я все компоненты установил в ручную.

    Вот лог:
    log.zip



  • Этот лог после переустановки и обновления itrahouse.



  • @cd1room:

    Этот лог после переустановки и обновления itrahouse.

    Да, Вы правы, причина в том, что нет sudo - возникает ошибка при автоматической установке новых пакетов через npm

    В последней версии добавлен пакет pdfmake, Вы можете поставить его вручную:

    service intrahouse-c stop
    cd /opt/intrahouse-c/backend
    /opt/intrahouse-c/node/bin/node /opt/intrahouse-c/node/bin/npm install pdfmake
    service intrahouse-c start
    
    
    


  • Да спасибо помогло. Всего лишь надо было service intrahouse-c start в место переустановки. А как восстановить сделанные изменения до краша системы? Скопировал каталог из /var/lib/intrahouse-c перед переустановкой. Могу ли я заменить скопированным каталогом установленный в данный момент?



  • @cd1room:

    Да спасибо помогло. Всего лишь надо было service intrahouse-c start в место переустановки. А как восстановить сделанные изменения до краша системы? Скопировал каталог из /var/lib/intrahouse-c перед переустановкой. Могу ли я заменить скопированным каталогом установленный в данный момент?

    При переустановке проекты и пользовательские данные не затрагиваются, просто по умолчанию грузится новый Demo-проект

    Посмотрите список проектов в системе и сделайте активным ваш проект.

    Сделать активным.png

    Можно, конечно, и папку скопировать 🙂



  • Спасибо. Полезный опыт.



  • Очень здорово, что выходят новые версии с новыми функциями и возможностями по заказам пользователей форума!!!!

    Хотелось бы поскорее решить вопрос по инвертированию актуаторов))). А то сценариев расплодилось у меня великое множество (с инверсией и без).
    Снимок 1.PNG



  • Мы не забыли. Обязательно исправим.



  • @sergeyygr:

    Хотелось бы поскорее решить вопрос по инвертированию актуаторов)))

    Опубликована версия 4.4.3

    Этот вопрос должен быть решен. Прошу проверить.



  • @intrahouse:

    @sergeyygr:

    Хотелось бы поскорее решить вопрос по инвертированию актуаторов)))

    Опубликована версия 4.4.3

    Этот вопрос должен быть решен. Прошу проверить.

    Спасибо! Сегодня проверю!



  • Кроме инверсии выхода не забудьте поставить галку и на инверсию входного значения.



  • @sergeyygr:

    @intrahouse:

    @sergeyygr:

    Хотелось бы поскорее решить вопрос по инвертированию актуаторов)))

    Опубликована версия 4.4.3

    Этот вопрос должен быть решен. Прошу проверить.

    Спасибо! Сегодня проверю!

    Вчера проверил, все работает нормально!



  • После обновления на версию 4.4.5 начались проблемы с виджетом навигатора - при размещении его на экране показываются всегда 2 кнопки, не зависимо от количества элементов в его составе. Указанная проблема возникла для объекта CCTV, хотел сделать переключение камер как в примере для плагина CCTV. Все плагины и система были обновлены до последней версии.



  • @gis:

    После обновления на версию 4.4.5 начались проблемы с виджетом навигатора - при размещении его на экране показываются всегда 2 кнопки, не зависимо от количества элементов в его составе. Указанная проблема возникла для объекта CCTV, хотел сделать переключение камер как в примере для плагина CCTV. Все плагины и система были обновлены до последней версии.

    Добрый день, попробуйте следующие:

    Вариант1

    1. Выберите виджет Навигатор.

    2. Откройте свойства виджата.

    3. Выберите вкладку "Элемент".

    4. Найдите параметр "Размер кнопки".

    5. Уменьшите значение.

    Вариант2

    1. Удалите виджеты Навигатор и CCTV

    2. Сохраните экран.

    3. Закройте вкладку.

    4. Откройте вкладку, зайдите в систему.

    5. Выберите нужный экран.

    6. Разместите виджет CCTV, сохраните экран

    7. Разместите виджет Навигатор, осуществите привязку к виджету CCTV

    8. Произведите дальнейшую настройку виджеты Навигатор.



  • Спасибо! Помог 1-й способ, 2-й способ не сработал.


Авторизуйтесь, чтобы ответить