Плагин CCTV



  • @dev:

    Добрый день,

    выполните обновление систем и плагина (см. выше) и так же пришлите лог с отладчика плагина, добавлена дополнительная информация для отладки.

    С чем столкнулся:

    1. Файл плагина должен называться именно plugin-cctv.zip, а не plugin-cctv(1).zip и т.д. Иначе система ругается на то что не верное имя файла! (прежде чем понял пришлось удалить плагин).

    2. Когда вводишь ключ для плагина, то совершенно не понятно активация прошла или нет! Надо повысить эту информативность

    3. В параметрах плагина камера из выпадающего списка визуально не выбирается! Всегда отображается прочерк ("-"). А если догадаешься нажать кнопку сохранить то все же камера выбирается.
    Камера из списка не выбирается.png



  • Далее - лога отладки нет. Наверное из-за того, что я удалил плагин, заного его установил и ввел для него ключ, который был выдан ранее…???
    Нет лога отладки при переходе на экран Видео.png

    Еще обратил внимание на такую багу. Включен экран "Видео" с виджетом CCTV. Перехожу на любой другой экран и виджет CCTV остается на своем месте:
    Бага виджета CCTV_при переходе с экрана Видео на любой другой.png

    Плагин CCTV не будет обновляться нажатием кнопки "Обновить" на dashboard?



  • @Alex_Jet:

    Далее - лога отладки нет. Наверное из-за того, что я удалил плагин, заного его установил и ввел для него ключ, который был выдан ранее…???

    Да, возможно. Чтобы выяснить, что с плагином, нужно посмотреть, что он выдает при запуске.

    Для этого можно открыть ProjectManager в двух вкладках, на одной вкладке запустить отладчик, на другой - остановить и запустить плагин.

    В отладчике должно получиться что-то такое.

    26.07 13:45:50.320 IH: Send SIGTERM.
    26.07 13:45:50.325 IH: Plugin exit
    26.07 13:47:33.618 IH: Run /var/lib/intrahouse-c/plugins/cctv/cctv_linux_arm cctv
    
    
    

    А в следующих строках - почему он не работает

    @Alex_Jet:

    Еще обратил внимание на такую багу. Включен экран "Видео" с виджетом CCTV. Перехожу на любой другой экран и виджет CCTV остается на своем месте:

    Да, интересное кино 🙂

    Какой браузер Вы используете (Яндекс-браузер?) и какой версии?

    @Alex_Jet:

    Плагин CCTV не будет обновляться нажатием кнопки "Обновить" на dashboard?

    Будет, конечно. Просто пока он в состоянии бета



  • @intrapro:

    Да, возможно. Чтобы выяснить, что с плагином, нужно посмотреть, что он выдает при запуске.

    Для этого можно открыть ProjectManager в двух вкладках, на одной вкладке запустить отладчик, на другой - остановить и запустить плагин.

    Я реально пытался это сделать, но при запуске с "готовой" веб-страницы в логе ничего нет (см.скриншот выше). Я подумал что это связано с его удалением и повторной установкой и, может быть, не активацией старым ключом. Пару строк появляется когда плагин останавливается (перехожу с экрана видео на другой).

    Есть ли разница откуда запускать плагин из PM или готового веб-интерфейса???
    @intrapro:

    Да, интересное кино 🙂

    Какой браузер Вы используете (Яндекс-браузер?) и какой версии?

    Такими поделками не пользуюсь. Использую одну из последних версий Chrome.



  • Добрый день,

    Доступно обновление Plugin-CCTV 0.0.5

    Порядок обновления:

    1. Обновите систему до версии 4.2.2

    2. Загрузите plugin-CCTV с сайта https://intrahouse.ru/product/plugin-cctv/

    3. Обновите plugin-CCTV до версии 0.0.5

    4. Выполните сброс активации https://intrahouse.ru/my-account/mcpat-wal-lost-license/

    5. Введите лицензионный ключ от plugin-CCTV.

    6. Запустите плагин.

    следующее обновление будет доступно через dashboard.



  • @Alex_Jet:

    @intrapro:

    Да, возможно. Чтобы выяснить, что с плагином, нужно посмотреть, что он выдает при запуске.

    Для этого можно открыть ProjectManager в двух вкладках, на одной вкладке запустить отладчик, на другой - остановить и запустить плагин.

    Я реально пытался это сделать, но при запуске с "готовой" веб-страницы в логе ничего нет (см.скриншот выше). Я подумал что это связано с его удалением и повторной установкой и, может быть, не активацией старым ключом. Пару строк появляется когда плагин останавливается (перехожу с экрана видео на другой).

    Есть ли разница откуда запускать плагин из PM или готового веб-интерфейса???
    @intrapro:

    Да, интересное кино 🙂

    Какой браузер Вы используете (Яндекс-браузер?) и какой версии?

    Такими поделками не пользуюсь. Использую одну из последних версий Chrome.

    Добрый день,

    1. Произведите обновление (см. выше)

    2. Перейдите в раздел "Плагины"

    3. Выберите плагин CCTV

    4. Нажмите кнопку "дополнительно меню" (два прямоугольника)

    5. Выберите режим отладчик

    5. Нажмите кнопку play

    6. Нажмите кнопку "меню команд" (три палочки)

    7. Выполните команду "Остановить плагин"

    8. Нажмите кнопку "меню команд" (три палочки)

    9. Выполните команду "Запустить плагин"

    10 В новой вкладке откройте пользовательский интерфейс, перейдите на экран с камерой

    11. Предоставьте лог из отладчика



  • @Sna:

    @Sna:

    Добрый день!

    Обновил версию до 4.2.0, плагин установил, лицензионный ключ ввел, плагин стартанул. Добавляю на экран виджет (все как по инструкции), во вкладке "Параметры" отсутствует поле для ввода строки rtsp потока. Подскажите в чем может быть проблема?

    Добрый день!

    Проделал описанные действия по обновлению, но описанная проблема осталась (вкладка "Параметры" пустая). Серверную часть ставил на RPi и на виртуалку. Браузер Chrome последней версии. Куда еще копнуть можно?

    Добрый день,

    1. Произведите обновление (см. выше)

    2. Перезапустите Браузер Chrome

    3. Откройте project-manager

    4. Нажмите клавишу "F12"

    5. В открывшемся окне выберите раздел "Console"

    6. В project-manager проделайте шаги для открытия пустой вкладки "Параметры"

    7. Предоставьте лог из консоли браузера (см. шаг 4, 5)



  • @homa:

    Плагин работает какое-то время, после чего изображение пропадает, а в рамке плагина написано "connect". После перезагрузки сервера все снова работает. Куда копнуть?

    Добрый день,

    после обновления на версию 0.0.5 проблема все еще актуальна ?



  • @Sna:

    @dev:

    @Sna:

    Добрый день!

    Проделал описанные действия по обновлению, но описанная проблема осталась (вкладка "Параметры" пустая). Серверную часть ставил на RPi и на виртуалку. Браузер Chrome последней версии. Куда еще копнуть можно?

    Добрый день,

    1. Произведите обновление (см. выше)

    2. Перезапустите Браузер Chrome

    3. Откройте project-manager

    4. Нажмите клавишу "F12"

    5. В открывшемся окне выберите раздел "Console"

    6. В project-manager проделайте шаги для открытия пустой вкладки "Параметры"

    7. Предоставьте лог из консоли браузера (см. шаг 4, 5)

    Добрый день!

    Скрин лога во вложении.

    Добрый день,

    для решения Вашей проблемы выпущено обновление, спасибо!

    Порядок обновления:

    1. Необходимо удалить ранее установленные виджеты CCTV на всех экранах.

    2. Обновите систему до версии 4.2.4

    3. Добавьте IP камеру (cструктура проекта -> список IP камер)

    4. Добавьте виджет CCTV на экран, в параметрах выберите нужную камеру.



  • Добрый день,

    минимальные системные требования:

    версия intraHouse-Cherry 4.2.4

    версия plugin-CCTV 0.0.5



  • @dev:

    @homa:

    Плагин работает какое-то время, после чего изображение пропадает, а в рамке плагина написано "connect". После перезагрузки сервера все снова работает. Куда копнуть?

    Добрый день,

    после обновления на версию 0.0.5 проблема все еще актуальна ?

    После обновления совсем не работает… Возможно, не правильно обновился. Я не могу удалить плагин, сервер отвечает "Plugin not found"



  • @homa:

    @dev:

    @homa:

    Плагин работает какое-то время, после чего изображение пропадает, а в рамке плагина написано "connect". После перезагрузки сервера все снова работает. Куда копнуть?

    Добрый день,

    после обновления на версию 0.0.5 проблема все еще актуальна ?

    После обновления совсем не работает… Возможно, не правильно обновился. Я не могу удалить плагин, сервер отвечает "Plugin not found"

    Добрый день,

    Проблему удаления плагина исправим завтра, спасибо! Попробуйте метод ниже для текущей ситуации с проблемой удаления плагина или дождитесь обновления.

    1. Обновите систему до версии 4.2.4

    2. Загрузите plugin-CCTV с сайта https://intrahouse.ru/product/plugin-cctv/

    3. Остановите plugin-CCTV через меню команд, удалять не надо

    3. Обновите plugin-CCTV до версии 0.0.5

    4. Выполните сброс активации https://intrahouse.ru/my-account/mcpat- … t-license/

    5. Введите лицензионный ключ от plugin-CCTV.

    6. Запустите плагин.



  • @dev:

    @homa:

    @dev:

    Добрый день,

    после обновления на версию 0.0.5 проблема все еще актуальна ?

    После обновления совсем не работает… Возможно, не правильно обновился. Я не могу удалить плагин, сервер отвечает "Plugin not found"

    Добрый день,

    Проблему удаления плагина исправим завтра, спасибо! Попробуйте метод ниже для текущей ситуации с проблемой удаления плагина или дождитесь обновления.

    1. Обновите систему до версии 4.2.4

    2. Загрузите plugin-CCTV с сайта https://intrahouse.ru/product/plugin-cctv/

    3. Остановите plugin-CCTV через меню команд, удалять не надо

    3. Обновите plugin-CCTV до версии 0.0.5

    4. Выполните сброс активации https://intrahouse.ru/my-account/mcpat- … t-license/

    5. Введите лицензионный ключ от plugin-CCTV.

    6. Запустите плагин.

    Я пробовал это. Получается сбросить лицензию, позже при вводе лицензии она не активируется в личном кабинете. Возможно дело в этом?



  • Лицензия активируется при вводе ключа в ProjectManager в настройках плагина.

    Попробуйте ввести ключ еще раз и нажать кнопку "Сохранить"

    Если не получится, возьмите новый ключ в магазине и попробуйте с ним.



  • @intrahouse:

    Лицензия активируется при вводе ключа в ProjectManager в настройках плагина.

    Попробуйте ввести ключ еще раз и нажать кнопку "Сохранить"

    Если не получится, возьмите новый ключ в магазине и попробуйте с ним.

    Новый ключ активировался, проблема таже…

    Как я понял в новой версии нужно добавить камеру в список IP-камер и выбрать ее в виджете. Я добавил канал в список, но нигде не могу его выбрать. В настройках виджета я могу только вписать ссылку на RTSP поток



  • @homa:

    @intrahouse:

    Лицензия активируется при вводе ключа в ProjectManager в настройках плагина.

    Попробуйте ввести ключ еще раз и нажать кнопку "Сохранить"

    Если не получится, возьмите новый ключ в магазине и попробуйте с ним.

    Новый ключ активировался, проблема таже…

    Как я понял в новой версии нужно добавить камеру в список IP-камер и выбрать ее в виджете. Я добавил канал в список, но нигде не могу его выбрать. В настройках виджета я могу только вписать ссылку на RTSP поток

    Добрый день,

    1. Удалите все ранее установленные виджеты CCTV с экрана, в которых еще можно "вписать ссылку на RTSP поток"

    2. Добавьте новый виджет CCTV, в параметрах появиться список для выбора камер (структура проекта -> список IP камер)



  • @dev:

    @homa:

    @intrahouse:

    Лицензия активируется при вводе ключа в ProjectManager в настройках плагина.

    Попробуйте ввести ключ еще раз и нажать кнопку "Сохранить"

    Если не получится, возьмите новый ключ в магазине и попробуйте с ним.

    Новый ключ активировался, проблема таже…

    Как я понял в новой версии нужно добавить камеру в список IP-камер и выбрать ее в виджете. Я добавил канал в список, но нигде не могу его выбрать. В настройках виджета я могу только вписать ссылку на RTSP поток

    Добрый день,

    1. Удалите все ранее установленные виджеты CCTV с экрана, в которых еще можно "вписать ссылку на RTSP поток"

    2. Добавьте новый виджет CCTV, в параметрах появиться список для выбора камер (структура проекта -> список IP камер)

    Не помогает



  • @homa:

    @dev:

    @homa:

    Новый ключ активировался, проблема таже…

    Как я понял в новой версии нужно добавить камеру в список IP-камер и выбрать ее в виджете. Я добавил канал в список, но нигде не могу его выбрать. В настройках виджета я могу только вписать ссылку на RTSP поток

    Добрый день,

    1. Удалите все ранее установленные виджеты CCTV с экрана, в которых еще можно "вписать ссылку на RTSP поток"

    2. Добавьте новый виджет CCTV, в параметрах появиться список для выбора камер (структура проекта -> список IP камер)

    Не помогает

    Добрый день,

    1. Попробуйте создать новый экран

    2. Разместите виджет CCTV на новом экране

    3. В параметрах виджета CCTV попробуйте выбрать камеру



  • @dev:

    @homa:

    @dev:

    Добрый день,

    1. Удалите все ранее установленные виджеты CCTV с экрана, в которых еще можно "вписать ссылку на RTSP поток"

    2. Добавьте новый виджет CCTV, в параметрах появиться список для выбора камер (структура проекта -> список IP камер)

    Не помогает

    Добрый день,

    1. Попробуйте создать новый экран

    2. Разместите виджет CCTV на новом экране

    3. В параметрах виджета CCTV попробуйте выбрать камеру

    Получилось. Я добавлял виджет на мнемосхему… при добавлении на сущность "экран" все работает. Спасибо. Есть небольшая проблема в отображении. В конструкторе все выглядит хорошо и аккуратно, а в продакшне появляется рамка и смещается виджет
    prod.JPG
    konstr.JPG



  • @homa:

    @dev:

    @homa:

    Не помогает

    Добрый день,

    1. Попробуйте создать новый экран

    2. Разместите виджет CCTV на новом экране

    3. В параметрах виджета CCTV попробуйте выбрать камеру

    Получилось. Я добавлял виджет на мнемосхему… при добавлении на сущность "экран" все работает. Спасибо. Есть небольшая проблема в отображении. В конструкторе все выглядит хорошо и аккуратно, а в продакшне появляется рамка и смещается виджет

    Добрый день,

    отлично что получилось, с мнемосхемой посмотрим. Сообщите название и версию браузера


Авторизуйтесь, чтобы ответить