Виджет HTML



  • @Alex_Jet:

    @dev:

    Добрый день,

    попробуйте следующей код

    В принципе отрисовывается почти как надо (почему-то смещение вправо происходит относительно контейнера виджета) при добавлении в image свойства width: 100% ну и по вкусу в container свойства cursor: pointer.

    Добрый день, используйте div вместо img, можно будет растянуть в обе стороныс учётом пропорции и размеров внутри div (см. пример выше)



  • @dev:

    Добрый день, используйте div вместо img, можно будет растянуть в обе стороныс учётом пропорции и размеров внутри div (см. пример выше)

    С этим все понятно - буду вспоминать CSS. Просто получается что с виджетом HTML есть свои особенности. А все-таки по поддержке js в виджете ответите? Alert работает, а что-нибудь типа getElementByID уже нет…или если вставить ссылку на библиотеку jQuery то и он заведется?



  • @Alex_Jet:

    @dev:

    Добрый день, используйте div вместо img, можно будет растянуть в обе стороныс учётом пропорции и размеров внутри div (см. пример выше)

    А все-таки по поддержке js в виджете ответите? Alert работает, а что-нибудь типа getElementByID уже нет…или если вставить ссылку на библиотеку jQuery то и он заведется?

    Добрый день, все должно работать:

    1. Определение входа интернет/локально.

    <iframe id="iframe" frameborder="0" width="100%" height="100%"></iframe>
    
    
    

    2. Управление стилями через JS (анимация)

    TEST
    
    
    

    3. jQuery (простой пример).

    TEST
    
    
    

    4. jQuery Modal (сторонние библиотеки).



  • Вот если честно - я в растерянности. Если это просто HTML-виджет, то почему все совсем не так как при отладке? Хочу сделать меню навигации по устройствам с веб-интерфейсом. Но в HTML-виджете все выглядит совсем иначе нежели чем при отладке…

    
    <nav>
    
    *   [Router/Switch](#)
    
        *   [Mikrotik hEX POE](http://gismeteo.ru)
    
        *   [Mikrotik CSS326-24G-2S+RM #1](#)
    
        *   [Mikrotik CSS326-24G-2S+RM #2](#)
    
        *   [Mikrotik CSS106-1G-4P-1S](#)
    
        *   [Mikrotik cAP-2nD](#)
    
        *   [Mikrotik wAP-2nD](#)
    
    *   [CCTV Devices](#)
    
        *   [Video Server](#)
    
        *   [IP Camera #1](#)
    
        *   [IP Camera #2](#)
    
        *   [IP Camera #3](#)
    
        *   [IP Camera #4](#)
    
        *   [IP Camera #5](#)
    
        *   [IP Camera #6](#)
    
    *   [MegaD OneFloor](#)
    
        *   <a href="">MegaD-2561-21</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-22</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-23</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-24</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-25</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-26</a>
    
    *   [MegaD TwoFloor](#)
    
        *   <a href="">MegaD-2561-31</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-32</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-33</a>
    
    *   [MegaD Other](#)
    
        *   <a href="">MegaD-2561-Garage</a>
    
        *   <a href="">MegaD-2561-Bathhouse</a>
    
    *   [Other Devices](#)
    
        *   <a href="">Media Server</a>
    
        *   <a href="">Multi Room</a>
    
        *   <a href="">Speaker #1</a>
    
    </nav>
    
    <iframe id="Iframe_Content" name="Content" width="100%" height="100%" scrolling="auto" frameborder="1"></iframe>
    
    
    


  • Пока плагина нет хотел через виджет вот этот сайтик отобразить https://starline-online.ru. А вот и не получилось. Что делаю не так?



  • @cd1room:

    Пока плагина нет хотел через виджет вот этот сайтик отобразить https://starline-online.ru. А вот и не получилось. Что делаю не так?

    Добрый день, опишите пожалуйста какую информацию вы хотите получать ?



  • @dev:

    Добрый день, опишите пожалуйста какую информацию вы хотите получать ?

    А можете мне помочь реализовать выпадающее меню в виджете HTML? Код из моего поста: тут. Посмотрите как он отображается в отладке (при загрузке с веб-сервера или при открытии html локально с ПК) и как отображается если этот код вставить в виджет HTML. Может быть есть какое-то пересечение CSS в виджете с основным интерфейсом системы?



  • @Alex_Jet:

    @dev:

    Добрый день, опишите пожалуйста какую информацию вы хотите получать ?

    А можете мне помочь реализовать выпадающее меню в виджете HTML? Код из моего поста: тут. Посмотрите как он отображается в отладке (при загрузке с веб-сервера или при открытии html локально с ПК) и как отображается если этот код вставить в виджет HTML. Может быть есть какое-то пересечение CSS в виджете с основным интерфейсом системы?

    Добрый день,

    поменяйте блок script, проблем больше не должно быть.



  • @dev:

    Добрый день,

    поменяйте блок script, проблем больше не должно быть.

    Спасибо! Явно лучше:) Надо это задокументировать в описании HTML-виджета.



  • Посмотрите, пожалуйста, еще немного - часть ссылок открывается в iframe (везде в гиперссылке прописано target="Content"), а часть нет (открываются в новом окне). Несколько открываются, несколько нет. Потом все перестают открываться в iframe. После перехода на другой экран и возврата снова на веб - снова часть открывается в iframe, часть в новом окне…

    Еще html-виджет с погодой разъезжается...



  • @dev:

    @cd1room:

    Пока плагина нет хотел через виджет вот этот сайтик отобразить https://starline-online.ru. А вот и не получилось. Что делаю не так?

    Добрый день, опишите пожалуйста какую информацию вы хотите получать ?

    Хотябы так как на скриншоте. Но в идиале если это будет отдельное окно с машинкой. Либо хотябы несколько статусов. Статус в охране-не в охране, параметры температуры, уровня топлива. Чтобы эти параметры вывести на отдельную панель.
    Снимок экрана (43).png



  • Добрый день,

    @Alex_Jet:

    Посмотрите, пожалуйста, еще немного - часть ссылок открывается в iframe (везде в гиперссылке прописано target="Content"), а часть нет (открываются в новом окне). Несколько открываются, несколько нет. Потом все перестают открываться в iframe. После перехода на другой экран и возврата снова на веб - снова часть открывается в iframe, часть в новом окне…

    Еще html-виджет с погодой разъезжается...

    откройте консоль (инструменты разработчика ctrl + shift + i), попробуйте переключить iframe, необходимо убедиться что нет ошибок при переключение ссылок.

    @Alex_Jet:

    Еще html-виджет с погодой разъезжается…

    изменился код виджета ?



  • @cd1room:

    @dev:

    @cd1room:

    Пока плагина нет хотел через виджет вот этот сайтик отобразить https://starline-online.ru. А вот и не получилось. Что делаю не так?

    Добрый день, опишите пожалуйста какую информацию вы хотите получать ?

    Хотябы так как на скриншоте. Но в идиале если это будет отдельное окно с машинкой. Либо хотябы несколько статусов. Статус в охране-не в охране, параметры температуры, уровня топлива. Чтобы эти параметры вывести на отдельную панель.

    Добрый день,

    спасибо за информацию. Загрузка iframe для starline-online.ru не возможна, данный сайт запрещает всем, кроме себя ('X-Frame-Options' to 'sameorigin'). Планируется выпустить плагин http, возможно получиться решить все с помощью него.



  • @dev:

    Добрый день,

    @Alex_Jet:

    Посмотрите, пожалуйста, еще немного - часть ссылок открывается в iframe (везде в гиперссылке прописано target="Content"), а часть нет (открываются в новом окне). Несколько открываются, несколько нет. Потом все перестают открываться в iframe. После перехода на другой экран и возврата снова на веб - снова часть открывается в iframe, часть в новом окне…

    Еще html-виджет с погодой разъезжается...

    откройте консоль (инструменты разработчика ctrl + shift + i), попробуйте переключить iframe, необходимо убедиться что нет ошибок при переключение ссылок.

    @Alex_Jet:

    Еще html-виджет с погодой разъезжается…

    изменился код виджета ?

    Я то могу посмотреть, но вы на "скорую руку" не могли бы у себя в локальной сети вынести виджет с вышеприведённым кодом на экран и сами посмотреть как все себя ведёт? Мне кажется это проще и вы сами всю отладочную информацию можете узнать.

    То же по виджету с погодой - его код есть выше. Он у меня вставлен в виджет "Строка состояния". Я так понимаю, что какие-то свойства css пересекаются. В итоге при переходе на экран с html-виджетом с меню для устройств виджет погоды меняет свой размер.



  • Добрый день,

    @Alex_Jet:

    То же по виджету с погодой - его код есть выше. Он у меня вставлен в виджет "Строка состояния". Я так понимаю, что какие-то свойства css пересекаются. В итоге при переходе на экран с html-виджетом с меню для устройств виджет погоды меняет свой размер.

    исправленный код погоды, после обновления Google Chrome 70

    
     [![](https://w.bookcdn.com/weather/picture/13_17430_1_20_3150bf_158_fff5d9_ffffff_dedede_3_fff5d9_333333_0_6.png?scode=2&domid=589&anc_id=23644)](https://www.gismeteo.ru/weather-tomsk-bogashevo-13009/) 
    
    
    

    @Alex_Jet:

    Я то могу посмотреть, но вы на "скорую руку" не могли бы у себя в локальной сети вынести виджет с вышеприведённым кодом на экран и сами посмотреть как все себя ведёт? Мне кажется это проще и вы сами всю отладочную информацию можете узнать.

    В вышеприведённым коде, одна ссылка на сайт погоды gismeteo.ru, мы добавили еще intrahouse.ru, все отлично работает



  • @dev:

    В вышеприведённым коде, одна ссылка на сайт погоды gismeteo.ru, мы добавили еще intrahouse.ru, все отлично работает

    Я для каждого указанного мной девайса добавил адрес в своей интрасети с target ="Content". После загрузки экрана любой первый адрес открывается в iframe, второй может быть тоже, а третий четвертый и т.д. а потом и первый, второй - в новом окне.

    Чтобы точно понять проблему ее надо Вам самим воспроизвести - без этого никак, вы же сами должны понимать.

    Up1: я немного лучше потестировал меню, которое у меня есть. Такое ощущение, что во всем виноват веб-интерфейс любых моих Mikrotik-девайсов (маршрутизатор, 3 коммутатора и 2 точки доступа). Если открыть экран с виджетом-меню и перемещаться по всяким разным адресам (MegaD-2561, IP камеры и прочее), то все хорошо. Но как только я хотя бы раз открываю веб-интерфейса любого Mikrotik (первый раз открывается именно в iframe), то после этого все открывается в новом окне, а не iframe. У вас ведь есть Mikrotik - потестируйте, если найдете время 😉

    Up2: еще видимо не всегда удаляются классы ql-editor, хотя я скрипт с этим действием разместил в самом начале кода html-виджета

    Up3: еще какие-то проблемы с test.css и не хватает картинки no_image.svg:
    HTML_иногда_не_удаляется_класс.png



  • @dev:

    @cd1room:

    @dev:

    Добрый день, опишите пожалуйста какую информацию вы хотите получать ?

    Хотябы так как на скриншоте. Но в идиале если это будет отдельное окно с машинкой. Либо хотябы несколько статусов. Статус в охране-не в охране, параметры температуры, уровня топлива. Чтобы эти параметры вывести на отдельную панель.

    Добрый день,

    спасибо за информацию. Загрузка iframe для starline-online.ru не возможна, данный сайт запрещает всем, кроме себя ('X-Frame-Options' to 'sameorigin'). Планируется выпустить плагин http, возможно получиться решить все с помощью него.

    Кстати я когда-то пытался с get post запросами на strline online возиться. Это возможно. А так же я связывался с ними по поводу api. На что получил ответ: "это возможно. от вас заявление с указанием фирмы и название приложения в котором будет использоватся код". Так что они отлично идут на контакт. И вообще если нужно быть бэта тестером я готов!



  • Так получилось что я работаю в сфере автомобиль ных охранных систем. Так что если нужны консультации в этой сфере обращайтесь в личку. Ну там как работают приложения, сайты. Работаю с многими производителями сигнализаций.



  • Добрый день,
    @Alex_Jet:

    Up1: я немного лучше потестировал меню, которое у меня есть. Такое ощущение, что во всем виноват веб-интерфейс любых моих Mikrotik-девайсов (маршрутизатор, 3 коммутатора и 2 точки доступа). Если открыть экран с виджетом-меню и перемещаться по всяким разным адресам (MegaD-2561, IP камеры и прочее), то все хорошо. Но как только я хотя бы раз открываю веб-интерфейса любого Mikrotik (первый раз открывается именно в iframe), то после этого все открывается в новом окне, а не iframe. У вас ведь есть Mikrotik - потестируйте, если найдете время 😉

    для решения проблемы используете следующий код:

    
    *   [1](#)
    
    *   [2](#)
    
    *   [3](#)
    
    *   [Mikrotik CSS106-1G-4P-1S](#)
    
    *   [Mikrotik cAP-2nD](#)
    
    *   [Mikrotik wAP-2nD](#)
    
    
    

    @Alex_Jet:

    Up2: еще видимо не всегда удаляются классы ql-editor, хотя я скрипт с этим действием разместил в самом начале кода html-виджета

    в новой версии будет доступен параметр в настройках виджета, для отключения родительских классов

    @Alex_Jet:

    Up3: еще какие-то проблемы с test.css и не хватает картинки no_image.svg:

    так задумано 😉



  • @dev:

    для решения проблемы используете следующий код…

    Спасибо! Так работает как было задумано. Почему только указывается frame.src (не Content.src или Iframe_Content.src)? - у меня iframe ведь имеет id="Iframe_Content" и name="Content". Но с frame.src все работает….


Авторизуйтесь, чтобы ответить