Плагин Telegram



  • @sergeyygr:

    Добрый вечер!

    Все сделал по инструкции, после /start код не высылается.

    Добрый день,

    возможно нужно поставить настройку прокси в "авто". Если это не поможет проделайте следующие:

    1. Остановите плагин

    2. Включите отладчик

    3. Запустите плагин

    4. Предоставьте лог



  • @dev:

    Добрый день,

    возможно нужно поставить настройку прокси в "авто". Если это не поможет проделайте следующие:

    1. Остановите плагин

    2. Включите отладчик

    3. Запустите плагин

    4. Предоставьте лог

    Добрый день.

    вот лог.
    [attachment=0]Inked6(2).jpg[/attachment]



  • @sergeyygr:

    @dev:

    Добрый день,

    возможно нужно поставить настройку прокси в "авто". Если это не поможет проделайте следующие:

    1. Остановите плагин

    2. Включите отладчик

    3. Запустите плагин

    4. Предоставьте лог

    Добрый день.

    вот лог.

    Inked6(2).jpg

    Добрый день,

    по логу все хорошо, возможно токен введен с ошибкой или присутствует пробел, вводить нужно обе части цифры:символы (xxxx:yyyyyyyyy)

    1. Остановите плагин

    2. Включите отладчик

    3. Запустите плагин

    4. Дождитесь сообщения polling start

    5. Напишите сообщение боту

    6. Подождите 3 минуты

    7. Предоставьте лог



  • Вероятно действительно была ошибка ввода токена. Удалил бот, установил заново, но не с телефона, а с компьютера. Токен скопировал в плагин, все заработало.



  • @sergeyygr:

    Вероятно действительно была ошибка ввода токена. Удалил бот, установил заново, но не с телефона, а с компьютера. Токен скопировал в плагин, все заработало.

    Добрый день, отлично!



  • @dev:

    @sergeyygr:

    Вероятно действительно была ошибка ввода токена. Удалил бот, установил заново, но не с телефона, а с компьютера. Токен скопировал в плагин, все заработало.

    Добрый день, отлично!

    Рано я обрадовался(((

    Присланный код занес в группу доступа, перезагрузил плагин и отправил боту сообщение. А он мне в ответ опять этот код присылает.

    Проблема с правильностью ввода исключена, ввожу копированием.



  • @sergeyygr:

    @dev:

    @sergeyygr:

    Вероятно действительно была ошибка ввода токена. Удалил бот, установил заново, но не с телефона, а с компьютера. Токен скопировал в плагин, все заработало.

    Добрый день, отлично!

    Рано я обрадовался(((

    Присланный код занес в группу доступа, перезагрузил плагин и отправил боту сообщение. А он мне в ответ опять этот код присылает.

    Проблема с правильностью ввода исключена, ввожу копированием.

    Добрый день,

    найдена ошибка в работе плагина, проделайте следующие:

    1. Удалите плагин.

    2. Загрузите плагин https://intrahouse.ru/product/plagin-telegram/ (обновлен)

    3. Установите плагин

    4. Настройте плагин

    4. Если информирование ранее было настроено, попробуйте написать боту

    Приносим извинения за доставленные неудобства.



  • @dev:

    @sergeyygr:

    @dev:

    Добрый день, отлично!

    Рано я обрадовался(((

    Присланный код занес в группу доступа, перезагрузил плагин и отправил боту сообщение. А он мне в ответ опять этот код присылает.

    Проблема с правильностью ввода исключена, ввожу копированием.

    Добрый день,

    найдена ошибка в работе плагина, проделайте следующие:

    1. Удалите плагин.

    2. Загрузите плагин https://intrahouse.ru/product/plagin-telegram/ (обновлен)

    3. Установите плагин

    4. Настройте плагин

    4. Если информирование ранее было настроено, попробуйте написать боту

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Спасибо! Все работает, сценарий сообщения высылает!



  • @sergeyygr:

    @dev:

    @sergeyygr:

    Рано я обрадовался(((

    Присланный код занес в группу доступа, перезагрузил плагин и отправил боту сообщение. А он мне в ответ опять этот код присылает.

    Проблема с правильностью ввода исключена, ввожу копированием.

    Добрый день,

    найдена ошибка в работе плагина, проделайте следующие:

    1. Удалите плагин.

    2. Загрузите плагин https://intrahouse.ru/product/plagin-telegram/ (обновлен)

    3. Установите плагин

    4. Настройте плагин

    4. Если информирование ранее было настроено, попробуйте написать боту

    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Спасибо! Все работает, сценарий сообщения высылает!

    Добрый день, отлично!



  • Здравствуйте!

    А есть ли возможность передавать команды устройствам через Telegramm? Если да - подскажите синтаксис.

    Заранее спасибо!



  • @homa:

    А есть ли возможность передавать команды устройствам через Telegram?

    Такую возможность пока не реализовывали. Но в задумках есть.



  • Добрый день,

    доступна новая версия plugin-telegram 0.0.8, исправлена ошибка соединения.



  • Сегодня решил освоить передачу сообщение через telegram. Сделал все по инструкции. Версия плагина - 0.0.8. Однако никаких сообщений боту не пришло:(

    16.11 12:57:06.225 IH: Send SIGTERM.
    16.11 12:57:06.230 IH: Plugin exit
    16.11 12:57:09.134 IH: Run /var/lib/intrahouse-c/plugins/telegram/index.js telegram
    16.11 12:57:09.677 telegram: version: 0.0.8
    16.11 12:57:09.677 telegram: proxy: auto
    16.11 12:57:16.774 telegram: proxy: 46.101.38.243:3128
    16.11 12:57:16.775 telegram: polling: start
    16.11 12:57:17.888 telegram: info -> id:796403552, text:Внимание! Нажата 'Замок на калитке'
    
    


  • @Alex_Jet:

    Сегодня решил освоить передачу сообщение через telegram. Сделал все по инструкции. Версия плагина - 0.0.8. Однако никаких сообщений боту не пришло:(

    > 16.11 12:57:06.225 IH: Send SIGTERM.
    > 16.11 12:57:06.230 IH: Plugin exit
    > 16.11 12:57:09.134 IH: Run /var/lib/intrahouse-c/plugins/telegram/index.js telegram
    > 16.11 12:57:09.677 telegram: version: 0.0.8
    > 16.11 12:57:09.677 telegram: proxy: auto
    > 16.11 12:57:16.774 telegram: proxy: 46.101.38.243:3128
    > 16.11 12:57:16.775 telegram: polling: start
    > 16.11 12:57:17.888 telegram: info -> id:796403552, text:Внимание! Нажата 'Замок на калитке'
    > 
    

    Добрый день,

    по логу все хорошо, попробуйте написать боту через телеграм, бот в ответ должен прислать Ваше сообщение.



  • @dev:

    Добрый день,

    по логу все хорошо, попробуйте написать боту через телеграм, бот в ответ должен прислать Ваше сообщение.

    Не отвечает:( С telegram мало сталкивался, но раз подсоединяется к серверу, значит блокировка в России не удалась!?



  • @Alex_Jet:

    @dev:

    Добрый день,

    по логу все хорошо, попробуйте написать боту через телеграм, бот в ответ должен прислать Ваше сообщение.

    Не отвечает:( С telegram мало сталкивался, но раз подсоединяется к серверу, значит блокировка в России не удалась!?

    Добрый день, проблема может быть:

    На стороне плагина, плагин не видит сервер телеграм и не может работать с ботом.

    1. Необходимо проверить введенный токен в плагине от @BotFather при создании бота.

    2. Убедитесь что настройка proxy выставлена в авто

    3. Перезапустите плагин.

    4. Если написать сообщение боту, то он должен отвечать, если нет проблем на клиенте.

    На стороне клиента, мессенджеру не удается связаться с сервером телеграм.

    1. Обновите клиент до последней версии.

    2. Попробуйте написать сообщение боту.

    3. Напротив сообщения должно быть две зеленых галочки



  • @dev:

    Добрый день, проблема может быть…

    Проблема была в том, что бот на мой запрос не отдал мой же ID (ничего не отвечал несколько часов, потом как прорвало и на все мои запросы прислал строчку с ID). Не зная его я вписал в поле "Адрес (номер)" часть токена до двоеточия.

    Надо в инструкции поправить этот момент - чтобы в поле "Адрес (номер)" был не эфимерный номер, а ID, про который сказал созданный бот.



  • А есть ли возможность запускать несколько процессов плагина телеграмм? Идея в том, чтобы получать разные типы сообщений от разных контактов.



  • @homa:

    А есть ли возможность запускать несколько процессов плагина телеграмм? Идея в том, чтобы получать разные типы сообщений от разных контактов.

    Добрый день, к сожалению пока нет, добавим функционал в будущем.



  • Добрый день! Пока не ожидается возможности отправления команд в IH через телеграмм?


Авторизуйтесь, чтобы ответить