Датчик температуры и влажности BME(P)280



  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подключал датчик BME280 к IH? Вопросов очень много… Начнём с самых главных:

    Можно ли подключать паралельно несколько датчиков и как вывести показания?



  • Как я понял, этот датчик работает по шине I2C и вы хотите подключить его непосредственно к Raspberry.

    Нужен плагин для Raspberry и I2C. Постараемся сделать в течении месяца.



  • @bim4eg:

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подключал датчик BME280 к IH?

    Через MegaD такие датчики (и другие многие, работающие по I2C) подключаются на ура! Возможностей больше и надежности тоже.

    Параллельно такие датчики нет смысла подключать! Зачем Вам столько показаний атмосферного давления? А эти датчики заточены именно под измерение атмосферного давления.

    Для измерения температуры/влажности есть HTU21D - очень надежные и точные датчики!



  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вывести данные влажности/температуры на одно устройство.Получилось вывести только температуру
    температура.JPG



  • Можно просто скомпоновать на мнемосхеме.

    Например, поставить датчик влажности поверх датчика температуры.

    И шаблон представления датчика влажности сделать не иконкой, а текстом и без рамки.



  • а может зделать отдельно датчик температуры и влажеости и просто датчик температури?



  • @amgstone:

    а может зделать отдельно датчик температуры и влажеости и просто датчик температури?

    Зачем? С гибкой настройкой вида каждого устройства можно сделать хоть что! Например, у меня в панели статуса это выглядит вот так:
    Виджет_Строка-состояния.PNG



  • @Alex_Jet:

    @amgstone:

    а может зделать отдельно датчик температуры и влажеости и просто датчик температури?

    Зачем? С гибкой настройкой вида каждого устройства можно сделать хоть что! Например, у меня в панели статуса это выглядит вот так:

    Виджет_Строка-состояния.PNG

    Свежо у вас там 😄



  • Да нет я про температуру в помещении. Надо просто визуализировать температуру без влажности. Датчики у меня температуры без влажности. Надо чтоб визуализировало в помещении только температуру без влажности.. а такого интрахаус не визуализирует, только температура + влажность



  • @amgstone:

    Да нет я про температуру в помещении. Надо просто визуализировать температуру без влажности. Датчики у меня температуры без влажности.

    Вы можете ставить на мнемосхему только те датчики, которые хотите.
    demo218.jpg
    1. Это датчик температуры

    2. Это датчик влажности

    3. Это значение, снимаемое с датчика температуры

    4. Это уставка. Та температура, которую вы хотите иметь в помещении.
    @amgstone:

    Надо чтоб визуализировало в помещении только температуру без влажности.. а такого интрахаус не визуализирует, только температура + влажность

    Возможно вы перепутали уставку с показанием влажности?



  • 4. Это уставка. Та температура, которую вы хотите иметь в помещении.

    Подскажите где устанавливается, мне надо что би визуализировалось только температура в помещении

    Разобрался в настройках датчика знял галочку дефолтное значение


Авторизуйтесь, чтобы ответить