Предложение



  • Предложение - у Switch в свойствах кнопок ввести поле "Фон активной кнопки". Сейчас, как я понял, если кнопка активная, то ее фон становится темнее на несколько оттенков.

    Дополнение 1: очень понравилась настройка "Изменение набора состояний". Нельзя ли кроме цвета изображения изменять цвет текста/фона или выбирать что именно изменять? Мне вот не нравятся датчики в виде иконок (расположение индикаторов и их позиционирование внутри контейнера менять нельзя), но нравится текстовое представление показаний с единицами измерений. Но в таком случае цвет текста/фона нельзя изменить в зависимости от изменения состояния индикаторов.

    Дополнение 2: еще хотелось бы иметь возможность все элементы на мнемосхеме разом передвинуть влево/вправо/вверх/вниз.

    Иначе надо много раз (в зависимости от того сколько элементов размещено) кликать элементы и вводить измененную координату….



  • Как и в плагинах, при создании/изменении расписания не понятно какое устройство надо выбрать:
    Расписание_Не_понятно_какое_устройство_надо_выбрать.png



  • Предложение: в сценариях добавить столбец "Подсистема". Если используется много сценариев то логично проводить их сортировку по подсистамам. Столбец комментарий считаю излишним, хотя комментарии в самих скриптах полезны.



  • Предложение: в "Устройства" сделать поиск по ID или названию (у меня уже 190 устройств, но будет около 300).



  • Предложение: в шторке справа для отображения состояния датчиков внизу выводить не только название плагина, но и номер канала:
    Web_Number_Plugin.png



  • Для виджета "Кнопка" добавить действие - "Переход по ссылке". Применение: расположить кнопку в строке состояния над сенсором температуры/влажности/давления на улице - при нажатии по показанию сенсора переходим на подробный прогноз погоды.

    Ну или как вариант - всем устройствам (в том числе сенсорам) в закладке "Параметры" сделать "Действие при нажатии". В действиях при нажатии добавить:

    1. "Переход по ссылке"

    2. "Переход на экран"

    Предложите свой вариант чтобы можно было один раз кликнуть по сенсору и в новом окне открылся контент в соответствие с гиперссылкой.



  • Надо отображение названия актуаторов сделать еще тут:
    Расписание_не_отображаются_названия_актуаторов.png



  • При выгрузке проекта в файл предлагаю название файла формировать таким образом: <имя проекта>_<текущая дата>. Текущая дата - в формате год-месяц-день, чтобы в ОС при сортировке по умолчанию, самая последняя версия была в конце.



  • Господа, не у кого не глючит виртуальный датчик темноты. Пару дней работает, потом нет, пока не перезагрузишь сервер, но тогда включаются заблокированные сценарии.



  • @thunder_d:

    Господа, не у кого не глючит виртуальный датчик темноты. Пару дней работает, потом нет, пока не перезагрузишь сервер, но тогда включаются заблокированные сценарии.

    У меня пока не в продакшене система. Пока стадия тестирования/настройки. Мне еще многого не хватает чтобы можно было полноценно перейти на Cherry.



  • При создании мнемосхемы удобно применять поиск (фильтр) по устройствам. Однако после каждого "вытаскивания" устройства на мнемосхему необходимо снова вбивать в строку поиска ключевое слово. Можно по умолчанию не сбрасывать фильтр при очередном "вытаскивании" устройства??? Его можно в любой момент удалить крестиком:
    Мнемосхемы_Не_надо_сбрасывать_значение_фильтра.png



  • @Alex_Jet:

    При создании мнемосхемы удобно применять поиск (фильтр) по устройствам. Однако после каждого "вытаскивания" устройства на мнемосхему необходимо снова вбивать в строку поиска ключевое слово. Можно по умолчанию не сбрасывать фильтр при очередном "вытаскивании" устройства??? Его можно в любой момент удалить крестиком:

    Мнемосхемы_Не_надо_сбрасывать_значение_фильтра.png

    Добрый день,

    будет исправлено в 4.4.3, спасибо!



  • В сценариях, в таблице "Запуск для устройств" не хватает столбца "Название" для устройств:
    Сценарии_Запуск для устройств_Не хватает столбца_Название.png

    PS: расскажите подробнее что такое:

    1. Добавлена реализация концепции smart плагинов. Это что-то типа "сканирование" на каналах устройств и автоматическое создание нужных каналов?

    2. Добавлена возможность редактирования таблиц со свойствами parent-child. Это для того чтобы администратор системы мог самостоятельно добавить необходимые ему столбцы?



  • Решил переделать сценарий управления режимами отопления на тот, который недавно опубликовали в сценариях. Однако для его работы требуется переключатель состояний, но оформить его в том стиле, который выбрал я у меня не получается:(

    Нужно чтобы была возможность сделать переключатель состояний горизонтальной формы - как сделано для виджета "Навигатор".
    Переключатель_Нет_возможности_Сделать_Горизонтального_исполнения.png



  • Коллеги, напоминаю, что нужно устранить баг, при котором значения не суммируются:

    t = Number(dt.defval) + act.hist/2;
    
    

    И я очень много предложений накидал в этой теме. Надеюсь они попали в ваш "list of revisions"??



  • @Alex_Jet:

    Коллеги, напоминаю, что нужно устранить баг, при котором значения не суммируются:

    Будет устранен с выходом новой версии.
    @Alex_Jet:

    И я очень много предложений накидал в этой теме. Надеюсь они попали в ваш "list of revisions"??

    Да.



  • Заметил что вы поменяли настройки бокового меню устройства. Раньше было две темы (черная и белая), сейчас по умолчанию, либо настройка пользователя. Однако в настройке пользователя нет возможности изменить цвет текста журнала. А в настройке по умолчанию журнал очень плохо читаем…:
    Web_Slide_Menu.png



  • @Alex_Jet:

    Заметил что вы поменяли настройки бокового меню устройства. Раньше было две темы (черная и белая), сейчас по умолчанию, либо настройка пользователя. Однако в настройке пользователя нет возможности изменить цвет текста журнала. А в настройке по умолчанию журнал очень плохо читаем…:

    Web_Slide_Menu.png

    Добрый день,

    для того чтобы кастомизировать боковое меню устройства проделайте следующее:

    Вариант 1

    1. Структура проекта -> Список экранов -> выберите экран на котором нужно изменить боковое меню.

    2. Откройте свойства экрана

    3. Установите цвет фона

    4. Выберите тему всплывающих окон

    Боковое меню будет индивидуально исходя из настроек экрана

    Вариант 2

    1. Структура проекта -> Всплывающие окна -> Боковое меню устройства

    2. Отключите стиль по умолчанию

    3. Установите все необходимые цвета

    Боковое меню будет общее для всех экранов



  • @dev:

    Добрый день,

    для того чтобы кастомизировать боковое меню устройства проделайте следующее:

    Вариант 1

    1. Структура проекта -> Список экранов -> выберите экран на котором нужно изменить боковое меню.

    2. Откройте свойства экрана

    3. Установите цвет фона

    4. Выберите тему всплывающих окон

    Боковое меню будет индивидуально исходя из настроек экрана

    Вариант 2

    1. Структура проекта -> Всплывающие окна -> Боковое меню устройства

    2. Отключите стиль по умолчанию

    3. Установите все необходимые цвета

    Боковое меню будет общее для всех экранов

    Ок, понятно. Однако ни в варианте 1, ни в варианте 2 я не могу изменить цвет шрифта журнала - он всегда черный. В варианте кастомизации бокового меню администратором системы не возможно изменить цвет текста журнала.

    Мне просто нужно сделать цвет текста журнала белым - чтобы на фонах по умолчанию все было читабельно! Если есть возможность изменить цвет текста журнала, то просто сообщите как это сделать!

    PS: Ваши пояснения по настройке стиля бокового меню надо в вики разместить.



  • @Alex_Jet:

    Решил переделать сценарий управления режимами отопления на тот, который недавно опубликовали в сценариях. Однако для его работы требуется переключатель состояний, но оформить его в том стиле, который выбрал я у меня не получается:(

    Нужно чтобы была возможность сделать переключатель состояний горизонтальной формы - как сделано для виджета "Навигатор".

    Переключатель_Нет_возможности_Сделать_Горизонтального_исполнения.png

    А можно для элементов Button front-enda сделать системную команду, которая бы переключала актюатор/переключатель?


Авторизуйтесь, чтобы ответить