Предложение



  • @exFirst:

    Если не затруднит, сделайте кнопочку 'changelog' рядом с 'обновить' в админке со всеми 'добавлено/изменено/удалено'.

    Дабы можно было перед обновлением оценить то что изменено и работоспособность чего необходимо перепроверять после него.

    https://intrahouse.ru/versii/



  • @exFirst:

    привязка к углам независимо от разрешения.

    как я понял (возможно не прав), за это отвечают координаты latitude и longitude.

    почему они есть на кнопках в демопроекте, но не вижу в проекте, создаваемом мной?



  • @exFirst:

    @exFirst:

    привязка к углам независимо от разрешения.

    как я понял (возможно не прав), за это отвечают координаты latitude и longitude.

    почему они есть на кнопках в демопроекте, но не вижу в проекте, создаваемом мной?

    позволю себе напомнить об этом вопросе, т.к. важно.



  • @exFirst:

    @exFirst:

    @exFirst:

    привязка к углам независимо от разрешения.

    как я понял (возможно не прав), за это отвечают координаты latitude и longitude.

    почему они есть на кнопках в демопроекте, но не вижу в проекте, создаваемом мной?

    позволю себе напомнить об этом вопросе, т.к. важно.

    Добрый день,

    Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду.

    Вы работаете в режиме карта?



  • @dev:

    @exFirst:

    @exFirst:

    позволю себе напомнить об этом вопросе, т.к. важно.

    Добрый день,

    Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду.

    Вы работаете в режиме карта?

    прошу прощения. возможно сумбурно просто описал…

    хочу создать баннер сверху в как в демо проекте. цель привязать левую кнопку строго к крайнему левому положению на экране не зависимо от разрешения целевого монитора.

    ваша кнопка...

    теперь создаю то же сам…

    у меня отсутствуют параметры latitude и longitude. вот и спрашиваю о их функционале и причине отсутствия.



  • @exFirst:

    у меня отсутствуют параметры latitude и longitude. вот и спрашиваю о их функционале и причине отсутствия.

    Добрый день,

    latitude и longitude - были доступны в старых версиях системы intraHouse. C добавлением в Project Manager раздела "Карты", данные параметры стали не актуальны и были перенесены в раздел "Карты". Данные параметры позволяют сделать географическую привязку, не связаны с выравниваем. Мы обновим демо проект и уберем ошибочно попавшие параметры из старой версии. Спасибо.

    @exFirst:

    цель привязать левую кнопку строго к крайнему левому положению на экране не зависимо от разрешения целевого монитора.

    1. Создайте пользовательский виджет.

    2. Разместите кнопки и необходимые элементы.

    3. Разместите ранее созданный пользовательский виджет на экране.

    4. Произведите настройку пользовательского виджета (см. скриншот).

    widget.jpg



  • @dev:

    @exFirst:

    у меня отсутствуют параметры latitude и longitude. вот и спрашиваю о их функционале и причине отсутствия.

    Добрый день,

    latitude и longitude - были доступны в старых версиях системы intraHouse. C добавлением в Project Manager раздела "Карты", данные параметры стали не актуальны и были перенесены в раздел "Карты". Данные параметры позволяют сделать географическую привязку, не связаны с выравниваем. Мы обновим демо проект и уберем ошибочно попавшие параметры из старой версии. Спасибо.

    @exFirst:

    цель привязать левую кнопку строго к крайнему левому положению на экране не зависимо от разрешения целевого монитора.

    1. Создайте пользовательский виджет.

    2. Разместите кнопки и необходимые элементы.

    3. Разместите ранее созданный пользовательский виджет на экране.

    4. Произведите настройку пользовательского виджета (см. скриншот).

    widget.jpg

    спасибо, инструкция помогла.

    очень жаль что всей масштабируемости и (как там customizable на русский) ih, с инструкциями так вяло.

    а работа саппорта выше всех похвал. еще раз спасибо.



  • @exFirst:

    @dev:

    @exFirst:

    у меня отсутствуют параметры latitude и longitude. вот и спрашиваю о их функционале и причине отсутствия.

    Добрый день,

    latitude и longitude - были доступны в старых версиях системы intraHouse. C добавлением в Project Manager раздела "Карты", данные параметры стали не актуальны и были перенесены в раздел "Карты". Данные параметры позволяют сделать географическую привязку, не связаны с выравниваем. Мы обновим демо проект и уберем ошибочно попавшие параметры из старой версии. Спасибо.

    @exFirst:

    цель привязать левую кнопку строго к крайнему левому положению на экране не зависимо от разрешения целевого монитора.

    1. Создайте пользовательский виджет.

    2. Разместите кнопки и необходимые элементы.

    3. Разместите ранее созданный пользовательский виджет на экране.

    4. Произведите настройку пользовательского виджета (см. скриншот).

    widget.jpg

    спасибо, инструкция помогла.

    очень жаль что всей масштабируемости и (как там customizable на русский) ih, с инструкциями так вяло.

    а работа саппорта выше всех похвал. еще раз спасибо.

    Добрый день,

    Отлично, мы стараемся как можно больше задокументировать весь функционал системы intraHouse, дополняя разнообразным материалом. Спасибо.



  • Доброго времени суток. Предложение по созданию раздела, где можно посмотреть-поделиться фото своих готовых или еще не совсем ящиков, подсмотреть у коллег технические решения, которые можно взять также себе на заметку. Как то так:)



  • @exFirst:

    очень жаль что всей масштабируемости и (как там customizable на русский) ih, с инструкциями так вяло.

    а работа саппорта выше всех похвал. еще раз спасибо.

    Опубликована статья по настройке intraHouse для систем "Умный дом".

    Создание проекта, экранов и мнемосхем.

    Стаья находится в разделе Поддержка/Решения/Умный дом

    или по прямой ссылке https://intrahouse.ru/smarthome-intrahouse-cherry_ru/



  • @artem521:

    Доброго времени суток. Предложение по созданию раздела, где можно посмотреть-поделиться фото своих готовых или еще не совсем ящиков, подсмотреть у коллег технические решения, которые можно взять также себе на заметку. Как то так:)

    Предложение принято. В списке форумов создан раздел "Решения"



  • @admin:

    @artem521:

    Доброго времени суток. Предложение по созданию раздела, где можно посмотреть-поделиться фото своих готовых или еще не совсем ящиков, подсмотреть у коллег технические решения, которые можно взять также себе на заметку. Как то так:)

    Предложение принято. В списке форумов создан раздел "Решения"

    Спасибо:)



  • По интерфейсу раздела сценарии:

    1. Названия столбцов не соответствуют названиям полей при создании нового сценария

    2. К сценариям привязаны устройства только идентификаторами. Что это за устройства - оценить сложно.

    3. Отредактировать название сценария и комментарий нельзя.
    Сценарии_косметика интерфейса1.png
    Сценарии_косметика интерфейса2.png



  • @Alex_Jet:

    По интерфейсу раздела сценарии:

    1. Названия столбцов не соответствуют названиям полей при создании нового сценария

    2. К сценариям привязаны устройства только идентификаторами. Что это за устройства - оценить сложно.

    Спасибо за замечания, постараемся учесть в ближайшей версии

    @Alex_Jet:

    3. Отредактировать название сценария и комментарий нельзя.

    На текущий момент порядок такой:

    При добавлении нового сценария создается файл, которой заполняется как бы заготовкой сценария: название, комментарий и структура (для подсказки). Далее пользователь редактирует уже непосредственно сам файл, включая название (@name) и комментарий (@desc).

    /** 
    * @name Выключить свет на территории  
    * @desc  Выключаются все устройства подсистемы освещения на территории 
    */ 
    const script = {
        start() {
            this.doAll({subs:1, place:3}, "off"); 
        } 
    };
    
    
    

    После редактирования и сохранения файла нажмите кнопку обновить - и в верхней таблице название и комментарий тоже изменятся.



  • Предложение - у Switch в свойствах кнопок ввести поле "Фон активной кнопки". Сейчас, как я понял, если кнопка активная, то ее фон становится темнее на несколько оттенков.

    Дополнение 1: очень понравилась настройка "Изменение набора состояний". Нельзя ли кроме цвета изображения изменять цвет текста/фона или выбирать что именно изменять? Мне вот не нравятся датчики в виде иконок (расположение индикаторов и их позиционирование внутри контейнера менять нельзя), но нравится текстовое представление показаний с единицами измерений. Но в таком случае цвет текста/фона нельзя изменить в зависимости от изменения состояния индикаторов.

    Дополнение 2: еще хотелось бы иметь возможность все элементы на мнемосхеме разом передвинуть влево/вправо/вверх/вниз.

    Иначе надо много раз (в зависимости от того сколько элементов размещено) кликать элементы и вводить измененную координату….



  • Как и в плагинах, при создании/изменении расписания не понятно какое устройство надо выбрать:
    Расписание_Не_понятно_какое_устройство_надо_выбрать.png



  • Предложение: в сценариях добавить столбец "Подсистема". Если используется много сценариев то логично проводить их сортировку по подсистамам. Столбец комментарий считаю излишним, хотя комментарии в самих скриптах полезны.



  • Предложение: в "Устройства" сделать поиск по ID или названию (у меня уже 190 устройств, но будет около 300).



  • Предложение: в шторке справа для отображения состояния датчиков внизу выводить не только название плагина, но и номер канала:
    Web_Number_Plugin.png



  • Для виджета "Кнопка" добавить действие - "Переход по ссылке". Применение: расположить кнопку в строке состояния над сенсором температуры/влажности/давления на улице - при нажатии по показанию сенсора переходим на подробный прогноз погоды.

    Ну или как вариант - всем устройствам (в том числе сенсорам) в закладке "Параметры" сделать "Действие при нажатии". В действиях при нажатии добавить:

    1. "Переход по ссылке"

    2. "Переход на экран"

    Предложите свой вариант чтобы можно было один раз кликнуть по сенсору и в новом окне открылся контент в соответствие с гиперссылкой.


Авторизуйтесь, чтобы ответить