Предложение



  • привязка к углам не зависимо от разрешения.

    как я понял (возможно не прав), за это отвечают координаты latitude и longitude.

    почему они есть на кнопках в демопроекте, но не вижу в проекте, создаваемом мной?



  • Предложение. Поскольку на сегодняшнее время в инфраструктуре квартиры/дома может быть много устройств с веб-интерфейсом, то было бы удобно заходить в их интерфейс через сайт умного дома. Как вариант - сделать виджет "Мои устройства", в котором можно добавлять устройства с его описанием, внутренним и внешним IP. При нажатии кнопки "Мои устройства" появляется страничка с ссылками на все ранее внесенные устройства. При нажатии на ссылку переходим в веб-интерфейс устройства.

    C Cherry еще не имел тесного общения - может быть в ней уже штатными средствами можно сделать страничку "Мои устройства"?



  • @Alex_Jet:

    Предложение. Поскольку на сегодняшнее время в инфраструктуре квартиры/дома может быть много устройств с веб-интерфейсом, то было бы удобно заходить в их интерфейс через сайт умного дома. Как вариант - сделать виджет "Мои устройства", в котором можно добавлять устройства с его описанием, внутренним и внешним IP. При нажатии кнопки "Мои устройства" появляется страничка с ссылками на все ранее внесенные устройства. При нажатии на ссылку переходим в веб-интерфейс устройства.

    C Cherry еще не имел тесного общения - может быть в ней уже штатными средствами можно сделать страничку "Мои устройства"?

    Добрый день, у примитива "Кнопка" отсутствует переход по URL, в дальнейшем функционал будет расширен. Вы сможете создать экран "Мои устройства" и разместить примитив "Кнопка" с нужным переходом по URL.

    На текущий момент штатными средствами можно реализовать следующее:

    1. в системе присутствует виджет "HTML", который позволяет расширить функционал c помощью html, js, css

    2. встроенный редактор кода и редактор текста позволяют комфортно работать с данным виджетом

    3. поддержка штатной стилизации средствами системы

    пример кода:

    Вам остается исправить название кнопок, ссылки и вставить код в виджет HTML
    rsz_1rsz_1Снимок_экрана_от_2018-05-08_20-33-09.png



  • Это хорошо, что такая возможность есть. У меня сейчас используется самописный Home Media Site…в нем все ссылки формируются из одного файла IPaddress.js - в нем прописаны как внутренние IP, так и внешние IP адреса. Соответственно если заходим на сайт извне, то подставляются IP с NAT и проброшенными портами, если из домашней сети, то IP из домашней сети.

    Такое возможно реализовать??? Будет очень гибко.



  • 1. Несколько расширить функционал форума.

    А именно возможность 'лайкать' посты. Для разработчиков это отличная возможность мониторить популярность (допустим) популятность запросов на плагины и пр.

    А для пользователей хотя бы просто отметить понравившиеся сообщения не создавая новых постов (к примеру, некто хочет сказать спасибо за предоставленные недавно скидки, но не хочет дополнительно в форуме).

    2. Триал полной версии.

    Действительно, если некто захотел посмотреть/полапать как будут графики и пр в полной версии не покупая ее, почему б не дать допустим недельный триал с последующим даунгрейдом до фри.



  • По работе форума - еще требуется редактирование постов в любое время, а не только в течении 5 минут после опубликования поста.



  • @exFirst:

    1. Несколько расширить функционал форума.

    А именно возможность 'лайкать' посты. Для разработчиков это отличная возможность мониторить популярность (допустим) популятность запросов на плагины и пр.

    А для пользователей хотя бы просто отметить понравившиеся сообщения не создавая новых постов (к примеру, некто хочет сказать спасибо за предоставленные недавно скидки, но не хочет дополнительно в форуме).

    Принимается. Пока не знаю как сделать. Будет время, поищем в интернете.



  • @Alex_Jet:

    По работе форума - еще требуется редактирование постов в любое время, а не только в течении 5 минут после опубликования поста.

    Сделано. Можно редактировать сообщения в течении недели.



  • @exFirst:

    2. Триал полной версии.

    Действительно, если некто захотел посмотреть/полапать как будут графики и пр в полной версии не покупая ее, почему б не дать допустим недельный триал с последующим даунгрейдом до фри.

    Возможно вы правы. Надо подумать



  • @admin:

    @exFirst:

    1. Несколько расширить функционал форума.

    А именно возможность 'лайкать' посты. Для разработчиков это отличная возможность мониторить популярность (допустим) популятность запросов на плагины и пр.

    А для пользователей хотя бы просто отметить понравившиеся сообщения не создавая новых постов (к примеру, некто хочет сказать спасибо за предоставленные недавно скидки, но не хочет дополнительно в форуме).

    Принимается. Пока не знаю как сделать. Будет время, поищем в интернете.

    В этом плане круто сделан юзервойс у Microsoft: https://microsoftteams.uservoice.com/ можно внести предложение, собрать голоса и разработчики начинают работу



  • Да, у дропбокс похожая фишка была.

    Но, все же сие не идеал. Мы можем тут обпредлагаться, но решение о реализации всяческих фич все же будет принимать разраб.

    Причем не только с позиции наших хотелок, но и комерческой выгоды нововведения. Допустим на разработку чего-либо необходим месяц работы тестирования плюс железо для этого тестирования, а юзать будут полтора человека, да и те так и не проплатят полную версию.



  • В данном случае речь идет не о системе intraHouse. Там мы можем добавлять, при необходимости, любые фичи.

    О форуме. А вот здесь мы естественно ограничены движком форума phpBB.

    И если в этом движке есть возможность поставить кнопки "Понравилось", то сделаем.



  • @admin:

    В данном случае речь идет не о системе intraHouse. Там мы можем добавлять, при необходимости, любые фичи.

    О форуме. А вот здесь мы естественно ограничены движком форума phpBB.

    И если в этом движке есть возможность поставить кнопки "Понравилось", то сделаем.

    за пару минут нагуглил но "phpBB like button" аж три варианта. рекомендовать ничего не стану, т.к движок этот слабо знаю.

    так что вполне реализуемо, но выглядит стремненько…

    рекомендую погуглить лучше по "convert phpbb to ipb". куда более гибкий движок (я о последних версиях), в котором очень многие ништяки уже встроены изначально…



  • Нет. Переходить на другой движок сейчас не будем. Есть другие задачи.

    Посмотрю позже по кнопкам "like".



  • тут уже не наше дело. "хозяин - барин".



  • Если не затруднит, сделайте кнопочку 'changelog' рядом с 'обновить' в админке со всеми 'добавлено/изменено/удалено'.

    Дабы можно было перед обновлением оценить то что изменено и работоспособность чего необходимо перепроверять после него.



  • @exFirst:

    Если не затруднит, сделайте кнопочку 'changelog' рядом с 'обновить' в админке со всеми 'добавлено/изменено/удалено'.

    Дабы можно было перед обновлением оценить то что изменено и работоспособность чего необходимо перепроверять после него.

    https://intrahouse.ru/versii/



  • @exFirst:

    привязка к углам независимо от разрешения.

    как я понял (возможно не прав), за это отвечают координаты latitude и longitude.

    почему они есть на кнопках в демопроекте, но не вижу в проекте, создаваемом мной?



  • @exFirst:

    @exFirst:

    привязка к углам независимо от разрешения.

    как я понял (возможно не прав), за это отвечают координаты latitude и longitude.

    почему они есть на кнопках в демопроекте, но не вижу в проекте, создаваемом мной?

    позволю себе напомнить об этом вопросе, т.к. важно.



  • @exFirst:

    @exFirst:

    @exFirst:

    привязка к углам независимо от разрешения.

    как я понял (возможно не прав), за это отвечают координаты latitude и longitude.

    почему они есть на кнопках в демопроекте, но не вижу в проекте, создаваемом мной?

    позволю себе напомнить об этом вопросе, т.к. важно.

    Добрый день,

    Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду.

    Вы работаете в режиме карта?


Авторизуйтесь, чтобы ответить