Предложение



  • @Erik:

    Еще предложение.

    Приложение киоск через Р2Р работает отлично, пока мобильник не окажется в зоне действия домашней сети (в которой и работает сервер IH).

    После этого возникает "петля", т.е. мобильник из своей сети идет на ваш сервер Р2Р, а с него возвращается обратно в свою сеть на сервер IH.

    Это сейчас "условно работоспособно".

    Оно работает не со всеми моделями домашних роутеров, а с которыми работает - делает это крайне медленно.

    Предусмотрите пожалуйста несколько (хотя бы 2) ссылки на сервер в настройках, и правила для них (например, чтобы ссылка на Р2Р работала только при отсутствии прямого доступа к серверу). Или хотя-бы возможность ручного переключения преднастроенных "профилей".

    Сейчас после переключения на прямую ссылку, при возвращении на Р2Р киоск снова просит ввести этот длинный ключ.

    У меня быстрее получается ВПн сервер поднять….

    Если есть впн, значит есть статика или используется дин-днс. В таком случае проще сделать на днс-сервере а-запись на внутреннем ссылающуюся на внутренний адрес, а на внешнем на адрес устрйоства с проброшенным в ih портом. Я использую именно так и не знаю никаких проблем с подключением



  • @homa:

    Если есть впн, значит есть статика или используется дин-днс. В таком случае проще сделать на днс-сервере а-запись на внутреннем ссылающуюся на внутренний адрес, а на внешнем на адрес устрйоства с проброшенным в ih портом. Я использую именно так и не знаю никаких проблем с подключением

    И не заглядываете, наверно, никогда в лог фаервола, чтобы не расстраиваться? 🙂



  • @Erik:

    @homa:

    Если есть впн, значит есть статика или используется дин-днс. В таком случае проще сделать на днс-сервере а-запись на внутреннем ссылающуюся на внутренний адрес, а на внешнем на адрес устрйоства с проброшенным в ih портом. Я использую именно так и не знаю никаких проблем с подключением

    И не заглядываете, наверно, никогда в лог фаервола, чтобы не расстраиваться? 🙂

    Нельзя сидеть закрытым от внешнего мира) нужно просто предохраняться, а не отказываться от удовольствия :lol:



  • Я знаю одну историю, когда гражданину доставили удовольствия на млн рублей, "сломав" ему астериск, выставленный для удобства, и в целях "незакрытия от внешнего мира", наружу.

    А он и узнал не сразу, а только когда счета пришли.

    Прошаренный был чел, новые технологии любил.



  • @Erik:

    Я знаю одну историю, когда гражданину доставили удовольствия на млн рублей, "сломав" ему астериск, выставленный для удобства, и в целях "незакрытия от внешнего мира", наружу.

    А он и узнал не сразу, а только когда счета пришли.

    Прошаренный был чел, новые технологии любил.

    Ну чтож теперь изолированные инфраструктуры строить? Информационный периметр все более расплывчатый. Все чаще мы используем облачные сервисы и выставляем свои сервисы наружу. Успешный бизнес должен работать быстро, а для этого нужна мобильность. Это новые вызовы для ИТ-департаментов, и если ИТшник не может с этим справиться, значит нужно учиться или выбирать что-то попроще. Ну и пентесты разных мастей обязательная ежегодная процедура для уважающей себя компании



  • @homa:

    Ну чтож теперь изолированные инфраструктуры строить? Информационный периметр все более расплывчатый. Все чаще мы используем облачные сервисы и выставляем свои сервисы наружу. Успешный бизнес должен работать быстро, а для этого нужна мобильность. Это новые вызовы для ИТ-департаментов, и если ИТшник не может с этим справиться, значит нужно учиться или выбирать что-то попроще. Ну и пентесты разных мастей обязательная ежегодная процедура для уважающей себя компании

    Поэтому я и создал кейс, защищающий леность рядового пользователя, и учитывающий как современные потребности, так и распространенные модели нарушителя, и предложил его (бесплатно!!!) для реализации не последней IT компании на рынке.



  • @Erik:

    Я знаю одну историю, когда гражданину доставили удовольствия на млн рублей, "сломав" ему астериск, выставленный для удобства, и в целях "незакрытия от внешнего мира", наружу.

    А он и узнал не сразу, а только когда счета пришли.

    Прошаренный был чел, новые технологии любил.

    Добрый день, там много историй с Астериском, как падал фаервол, или случайно правило удаляли, или как через зомби машину поподали в локальную сеть а потом до сервера, как нанимали спец. конторы которые защищали и делали аудит и потом из за человеческого фактора сервера опять повторно взламывали и приходили много миллионные счета, но меньше использовать его не стали 😉

    Как бы не защищались рано или поздно защита была сломлена по тем или иным причинам.

    Например в истории с Астериском есть хорошее решение по защите, оператору связи пишется заявление о запрете международных звонков, установка месячного лимита на сумму и если оператор может то на отслеживание биллинга на непомерное возрастание. Данный метод хорош тем что вся ответственность ложиться на оператора связи, в случае форс-мажора.



  • Это такая форма категорического отказа? 🙂



  • @Erik:

    Это такая форма категорического отказа? 🙂

    Добрый день, нет 🙂 , мы знаем о этой проблеме и постараемся решить ее при выпуске нового мобильного приложения 😉



  • Здравствуйте. Когда в проекте очень много различных устройств одинаковых , то для каждого элемента ( значки ) в ручную долго делать чтобы все было идентично. Было бы удобнее, если этот элемент можно было копировать, чтобы не выставлять в ручную цвет размер и т.д 🙂



  • @artem521, так вроде есть кнопки, которые копируют стиль текущего устройства и потом восстанавливают стиль на выбранном девайсе. Единственное, что размер все равно надо вручную выставлять.



  • @Alex_Jet Это есть в lite ? Не видел)



  • @artem521, PM во всех версиях одинаковый:
    Мнемосхемы_Управление.png



  • @Alex_Jet так он цвета кнопок не копирует, только форму



  • @amgstone, все копирует. Даже если устройство имеет несколько состояний, то на такое же новое устройство можно перенести все стили. Меня удручает лишь, то что не копируются/восстанавливаются ширина/высота/уровень.



  • Здравствуйте. А можно сделать стиль часов в разделе info цифровой?



  • @artem521 Да, для виджета "Часы" есть такая возможность.
    (clock_setting.png
    Если на параметрах нет раздела "Шаблон представления", удалите виджет и добавьте новый, раздел появится.



  • Участник @intrapro написал в Предложение:

    @artem521 Да, для виджета "Часы" есть такая возможность.
    (clock_setting.png
    Если на параметрах нет раздела "Шаблон представления", удалите виджет и добавьте новый, раздел появится.

    Большое спасибо;)



  • Очень неудобно без звукового оповещения о событии/сработке сценария. Было б очень удобно, как в berry.



  • @artem521 Добрый день, уточните пожалуйста, звук на клиенте или через выход 3.5 сервера


Авторизуйтесь, чтобы ответить