Вопрос поддержки железа



  • Также нету обычного LAN. Соединение по wi fi не надежно и даже чуть чуть опасно:)



  • @artem521:

    Также нету обычного LAN. Соединение по wi fi не надежно и даже чуть чуть опасно:)

    1. ну рекомендую обратится к гуглу с запросом "pi zero ethernet over usb"

    2. если не затруднит, расскажите как у вас получилось сделать "ненадежным" ваше подключение? в этом нет попытки обидеть, просто любопытно (lan безусловно быстрее и стабильнее, но и нормальный wifi с хорошим сигналом неплох).

    @artem521:

    Цена железки сколь ? Минус есть существенный- usb- мало:(

    цены в конце описания.

    про usb это кому как. мне вот в текущем проекте usb вообще не нужен. ssh рулит.

    если припрёт, то юсб хабы никто не отменял. да и рекомендую погуглить "pi zero usb hub", есть уже навалом решений под именно эту малинку.

    пример (напомню, что всё это очень миниатюрно и даже такой бутерброд остается размером с зажигалку):

    –-------------

    и ещё прошу не думать, что я тут активно pi0 продвигаю. вовсе нет.

    девайс интересный (в робототехнике так вовсе незаменим из-за размеров), но не без своих минусов которые и я прекрасно вижу.

    просто поделился инфой и отвечаю на вопросы 😉



  • @exFirst:

    @artem521:

    Также нету обычного LAN. Соединение по wi fi не надежно и даже чуть чуть опасно:)

    1. ну рекомендую обратится к гуглу с запросом "pi zero ethernet over usb"

    2. если не затруднит, расскажите как у вас получилось сделать "ненадежным" ваше подключение? в этом нет попытки обидеть, просто любопытно (lan безусловно быстрее и стабильнее, но и нормальный wifi с хорошим сигналом неплох).

    @artem521:

    Цена железки сколь ? Минус есть существенный- usb- мало:(

    цены в конце описания.

    про usb это кому как. мне вот в текущем проекте usb вообще не нужен. ssh рулит.

    если припрёт, то юсб хабы никто не отменял. да и рекомендую погуглить "pi zero usb hub", есть уже навалом решений под именно эту малинку.

    пример (напомню, что всё это очень миниатюрно и даже такой бутерброд остается размером с зажигалку):

    –-------------

    и ещё прошу не думать, что я тут активно pi0 продвигаю. вовсе нет.

    девайс интересный (в робототехнике так вовсе незаменим из-за размеров), но не без своих минусов которые и я прекрасно вижу.

    просто поделился инфой и отвечаю на вопросы 😉

    Ситуация следующая. Вы вместо проводного lan допустим будете использовать wi fi между raspberry и роутером. Я Ваш сосед, допустим:) через kali linux предположим я в беспроводном мониторе вижу Ваши клиенты и допустим мой глаз упал на Вашу малинку. Я беру и попросту разрываю Ваши соединения через рукопожатия, которые могу поставить хоть 10хххххххххх миллионов раз и таким образом у Вас на денек малинка находится попросту некчемной железкой если будут использоваться сетевые контроллеры Да и вообще wi fi это зло:).P.S это мои лично мысли в голову приходят если речь идет о надежности:)



  • @artem521:

    Ситуация следующая. Вы вместо проводного lan допустим будете использовать wi fi между raspberry и роутером. Я Ваш сосед, допустим:) через kali linux предположим я в беспроводном мониторе вижу Ваши клиенты и допустим мой глаз упал на Вашу малинку. Я беру и попросту разрываю Ваши соединения через рукопожатия, которые могу поставить хоть 10хххххххххх миллионов раз и таким образом у Вас на денек малинка находится попросту некчемной железкой если будут использоваться сетевые контроллеры Да и вообще wi fi это зло:).P.S это мои лично мысли в голову приходят если речь идет о надежности:)

    ммм. паранойя? i like it 8-)

    нет, ну здоровую паранойю я даже приветствую, но каков шанс, что злобный хакер проберется к вашей квартире и начнет обламывать вашу малинку на ваш же вайфай? один на миллиард?

    в любом случае, каждый имеет право на своё мнение. чего ж тут спорить…



  • @exFirst:

    @artem521:

    Ситуация следующая. Вы вместо проводного lan допустим будете использовать wi fi между raspberry и роутером. Я Ваш сосед, допустим:) через kali linux предположим я в беспроводном мониторе вижу Ваши клиенты и допустим мой глаз упал на Вашу малинку. Я беру и попросту разрываю Ваши соединения через рукопожатия, которые могу поставить хоть 10хххххххххх миллионов раз и таким образом у Вас на денек малинка находится попросту некчемной железкой если будут использоваться сетевые контроллеры Да и вообще wi fi это зло:).P.S это мои лично мысли в голову приходят если речь идет о надежности:)

    ммм. паранойя? i like it 8-)

    нет, ну здоровую паранойю я даже приветствую, но каков шанс, что злобный хакер проберется к вашей квартире и начнет обламывать вашу малинку на ваш же вайфай? один на миллиард?

    в любом случае, каждый имеет право на своё мнение. чего ж тут спорить…

    Надеяться в данной ситуации это ненадежный вариант:) Я просто озвучил свою мысль и некому нечего ненавязываю:)



  • планирую покупку камеры.

    у кого какие рекомендации будут именно под ih на разный бюджет и, как я понял разработчика, с поддержкой (RTSP\H264).



  • @exFirst:

    планирую покупку камеры.

    у кого какие рекомендации будут именно под ih на разный бюджет и, как я понял разработчика, с поддержкой (RTSP\H264).

    мужики, я как бы не к чему, но наверняка кто нибудь что нибудь брал и явно есть мнения о конструктивных и технических плюсах и минусах.

    неужели никому не чем поделиться?



  • @exFirst:

    @exFirst:

    планирую покупку камеры.

    у кого какие рекомендации будут именно под ih на разный бюджет и, как я понял разработчика, с поддержкой (RTSP\H264).

    мужики, я как бы не к чему, но наверняка кто нибудь что нибудь брал и явно есть мнения о конструктивных и технических плюсах и минусах.

    неужели никому не чем поделиться?

    Я камеры взял, но пока не тестировал, думаю в следующие выходные смонтировать, и тогда будет что сказать, но камеры брал не под систему, а из остатков. Сейчас есть хиквижн купольные и цилиндрические



  • @exFirst:

    @exFirst:

    планирую покупку камеры.

    у кого какие рекомендации будут именно под ih на разный бюджет и, как я понял разработчика, с поддержкой (RTSP\H264).

    мужики, я как бы не к чему, но наверняка кто нибудь что нибудь брал и явно есть мнения о конструктивных и технических плюсах и минусах.

    неужели никому не чем поделиться?

    Добрый день, Hikvision хорошие камеры, стабильно работают, большая линейка продукции.



  • Спасибо за ответы.

    Просто докупили соседний участок на дачу. Так что теперь в плане бюджета на проект ih режим "доширак"-вкл.

    Попробую из вами предложенного выбрать оптимальное по цене/качеству.



  • Добрый день!

    Пробую подключить камеры к IH. На мнемосхеме создаю примитив CCTV, в URL пишу адрес rtsp-потока. Появляется белый квадрат, видео нет. Пробовал поток H.264 и MJPEG. Может есть какие-то еще ограничения или я что-то делаю не верно?



  • @homa:

    Добрый день!

    Пробую подключить камеры к IH. На мнемосхеме создаю примитив CCTV, в URL пишу адрес rtsp-потока. Появляется белый квадрат, видео нет. Пробовал поток H.264 и MJPEG. Может есть какие-то еще ограничения или я что-то делаю не верно?

    Добрый день,

    ССTV в данный момент еще в разработке для WEB интерфейса, но не за горами 😉

    http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5317

    http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5335&start=10

    Попробуйте просмотреть в "мобильном приложение", там камеры должны уже работать.

    Адрес rtsp-потока потока можно проверить через VLC Player.



  • @dev:

    @homa:

    Добрый день!

    Пробую подключить камеры к IH. На мнемосхеме создаю примитив CCTV, в URL пишу адрес rtsp-потока. Появляется белый квадрат, видео нет. Пробовал поток H.264 и MJPEG. Может есть какие-то еще ограничения или я что-то делаю не верно?

    Добрый день,

    ССTV в данный момент еще в разработке для WEB интерфейса, но не за горами 😉

    http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5317

    http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5335&start=10

    Попробуйте просмотреть в "мобильном приложение", там камеры должны уже работать.

    Адрес rtsp-потока потока можно проверить через VLC Player.

    rtsp точно работает, сервер видеонаблюдения поток берет) ждем новую версию и новые плагины)



  • @homa:

    @dev:

    @homa:

    Добрый день!

    Пробую подключить камеры к IH. На мнемосхеме создаю примитив CCTV, в URL пишу адрес rtsp-потока. Появляется белый квадрат, видео нет. Пробовал поток H.264 и MJPEG. Может есть какие-то еще ограничения или я что-то делаю не верно?

    Добрый день,

    ССTV в данный момент еще в разработке для WEB интерфейса, но не за горами 😉

    http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5317

    http://frm.intrahouse.ru/viewtopic.php?f=18&t=5335&start=10

    Попробуйте просмотреть в "мобильном приложение", там камеры должны уже работать.

    Адрес rtsp-потока потока можно проверить через VLC Player.

    rtsp точно работает, сервер видеонаблюдения поток берет) ждем новую версию и новые плагины)

    Добрый день,

    Доступна новая версия сервера 4.1.26. Плагин ещё в разработке, обязательно собщим как плагин будет готов.



  • Доброго времени суток, Уважаемые!

    Имеется в наличии вот такой "железяк".

    Хотелось услышать мнение сообщества, по поводу целесообразности использования данной модели, для задач умного дома.

    Вызывает сомнение процессор.

    Процессор Intel Atom DualCore (D510) 1,6 ГГц

    ОЗУ 2 Гбайт DDR2 SDRAM

    Накопители: CompactFlash и/или 2,5" SATA HDD

    Последовательные порты: 2 х RS-232/485, 2 х RS-232/422/485

    2 порта Ethernet 10/100/1000Base-T (RJ-45)

    6 портов USB 2.0, порт PS/2 (клавиатура/мышь)

    Видеовыход: VGA (DB15)

    Порт LPT (DB25)

    Слоты расширения: 2 х Mini-PCIe, 1 х SIM

    Сторожевой таймер

    Поддержка для ОС Windows 2000/XP, WES7, WES-2009, CE 6.0 и Linux

    Стойкость к удару до 50 g (с CompactFlash)

    Степень защиты IP40

    Напряжение питания 9-36 В постоянного тока

    Диапазон рабочих температур от -10 до +70 ºC
    UNO2174A_1.jpg
    UNO2174A_2.jpg



  • Хорошая и надежная техника от Advantech.

    Мощности процессора и объема ОЗУ вполне достаточно.

    Считаю если есть возможность поставить такой аппарат в качестве сервера умного дома, это шикарно.

    У таких аппаратов только один минус. Цена. Но если он уже есть …



  • @intrahouse:

    Хорошая и надежная техника от Advantech.

    Мощности процессора и объема ОЗУ вполне достаточно.

    Считаю если есть возможность поставить такой аппарат в качестве сервера умного дома, это шикарно.

    У таких аппаратов только один минус. Цена. Но если он уже есть …

    Да, цена Advantech не внушает оптимизма!

    Но на производстве, зарекомендовал себя, как "поставил настроил и забыл"



  • Здравствуйте! Хотелось бы узнать, кроме Wago 750-880, планируется ли интеграции системы с другими ПЛК или отечественным производителем ПЛК, такого как OWEN. Спасибо!



  • С другими ПЛК можно будет работать по Modbus

    Этот плагин в скором времени будет опубликован.



  • Подарили вот такой комп-ebox 3300mx-h.Флешка в нем формата CF.Вопрос-пойдет на нем интрахаус?Если да,то какой дистрибутив ставить?Хотя чуть читал,слишком "кучерявая" установка,а с меня спец по линуксу практически нулевой :oops:

    Ссылка-https://www.expert-automatic.ru/cat/1881/1883/6777/4394/


Авторизуйтесь, чтобы ответить