Плагин для GSM Модема



  • Здравствуйте! Наконец то вышли плагины KernelChip и MegaD. А когда ожидать плагинов для GSM-модема? Будут ли поддерживаться дешевые модемы типа E171 и T173 (на Bery так и не удалось их запустить…)



  • @homa:

    А когда ожидать плагинов для GSM-модема?

    Сделаем. Срок пока назвать не могу.

    Будет реализован на базе gammu.
    @homa:

    Будут ли поддерживаться дешевые модемы типа E171 и T173

    Если gammu работает с этими модемами, тогда да.



  • @intrahouse:

    @homa:

    А когда ожидать плагинов для GSM-модема?

    Сделаем. Срок пока назвать не могу.

    Будет реализован на базе gammu.
    @homa:

    Будут ли поддерживаться дешевые модемы типа E171 и T173

    Если gammu работает с этими модемами, тогда да.

    Т.е на данный момент модем не будет работать?



  • Я пока не могу ответить на этот вопрос.

    Мы планируем работать с gammu. У них очень большая номенклатура поддерживаемых модемов.

    Если у вас есть предложение по другим библиотекам для SMS модемов, напишите.



  • @intrahouse:

    Я пока не могу ответить на этот вопрос.

    Мы планируем работать с gammu. У них очень большая номенклатура поддерживаемых модемов.

    Если у вас есть предложение по другим библиотекам для SMS модемов, напишите.

    Я имею ввиду нет сейчас возможности подключение хоть каких нибудь модемов?



  • Нет. На данный момент механизм СМС не работает.



  • Доброго времени суток. Плагин для gsm модема ожидается в этом году? А то без него сильно неудобно 😐



  • Он есть. Не публикуем по причине нехватки времени на тестирование и подготовку описания :oops:



  • Здравствуйте. Не подскажите когда плагин sms выпустите в свет?:)



  • @artem521:

    Здравствуйте. Не подскажите когда плагин sms выпустите в свет?:)

    Я под это дело заказал SIM800L для megad, чтобы обрабатывать и отправлять смс, но пока не дошли руки экспериментировать, да и телеграмм теперь входящие сообщения начал обрабатывать. Вообще через megad архитектурно правильнее решить вопрос, но через usb-модем проще. Как временную заплатку для отправки можно попробовать через команду ОС реализовать



  • @homa:

    @artem521:

    Здравствуйте. Не подскажите когда плагин sms выпустите в свет?:)

    Я под это дело заказал SIM800L для megad, чтобы обрабатывать и отправлять смс, но пока не дошли руки экспериментировать, да и телеграмм теперь входящие сообщения начал обрабатывать. Вообще через megad архитектурно правильнее решить вопрос, но через usb-модем проще. Как временную заплатку для отправки можно попробовать через команду ОС реализовать

    С мегой понятно, а вот если другие контроллеры будут использоваться то уже сложнее, в ПО надо поковыряться, установить Gammu, если он не установлен. Сложновато:)


Авторизуйтесь, чтобы ответить