Плагин KernelChip



  • Подготовлены плагины для работы с модулями KernelChip Jerome и Laurent 2

    Подробнее о плагинах: https://intrahouse.ru/plugin-jerome_ru/ и https://intrahouse.ru/plugin-kernelchip-laurent2_ru/

    Замечания и предложения по плагинам KernelChip прошу публиковать в этой теме.



  • Здравствуйте, не получается добавить счетчик. Добавил устройство класс - счетчик, тип - счетчик. При привязке его к каналу невозможно выбрать устройство из списка.



  • С устройством разобрался, а как написать формулу, чтобы значение счетчика делилось на 100? В предыдущей версии было просто поле "делитель"



  • @homa:

    С устройством разобрался, а как написать формулу, чтобы значение счетчика делилось на 100? В предыдущей версии было просто поле "делитель"

    Значение должно быть "value/100"



  • @homa:

    С устройством разобрался

    А что было?



  • Я его добавлял в канал IN вместо IMPL/ Теперь загвоздка с датчиком температуры… Не считывается значение



  • Так и не выходит добавить датчик температуры KernelChip. В логах температура видна, устройство привязывается, но в IntraHouse температура не отображается. Куда можно копнуть?



  • Скиньте мне лог плагина с сообщениями от датчиков температуры, посмотрим.



  • Вот лог плагина. Тут температуру видно. Когда привязываю к плагину устройство и добавляю на мнемосхему - отображается ноль.

    __20.02 08:42:19.018 IH: set {}

    20.02 08:42:19.018 IH: get [{"id":"IN_1","value":"0"},{"id":"IN_2","value":"0"},{"id":"IN_3","value":"0"},{"id":"IN_4","value":"0"},{"id":"IN_5","value":"0"},{"id":"IN_6","value":"0"},{"id":"OUT_1","value":"0"},{"id":"OUT_2","value":"0"},{"id":"OUT_3","value":"0"},{"id":"OUT_4","value":"0"},{"id":"OUT_5","value":"0"},{"id":"OUT_6","value":"0"},{"id":"OUT_7","value":"0"},{"id":"OUT_8","value":"0"},{"id":"OUT_9","value":"0"},{"id":"OUT_10","value":"0"},{"id":"OUT_11","value":"0"},{"id":"OUT_12","value":"0"},{"id":"REL_1","value":"0"},{"id":"REL_2","value":"0"},{"id":"REL_3","value":"0"},{"id":"REL_4","value":"0"},{"id":"ADC_1","value":"0.000"},{"id":"ADC_2","value":"0.000"},{"id":"TMP_1","value":"-5.700"},{"id":"IMPL_1","value":"0"},{"id":"IMPL_2","value":"0"},{"id":"IMPL_3","value":"0"},{"id":"IMPL_4","value":"0"}]

    20.02 08:42:19.018 laurent1: => #TIME,6973

    #RD,ALL,000000

    #RID,ALL,000000000000

    #RDR,ALL,0000

    #ADC,1,0.000

    #ADC,2,0.000

    #TMP,-5.700

    #INT,1,I,0,0

    #INT,2,I,0,0

    #INT,3,I,0,0

    #INT,4,I,0,0__



  • Такое ощущение что каналы не привязаны к устройствам. А дискретные тоже не работают?



  • @intrahouse:

    Такое ощущение что каналы не привязаны к устройствам. А дискретные тоже не работают?

    Дискретные устройства работают. У меня 5 модулей кернелчип, на всех проблемы с температурой. Дискретные выходы, входы, счетчики, работают отлично. На МегаД температура\влажность подключились без проблем



  • Пришлите пожалуйста скриншот со списком каналов и листинг отладчика побольше.

    У нас сейчас нет в наличии Laurent 2. Надеемся на Вашу помощь.



  • Я могу сделать Вам учетку и открыть доступ в свой проект, если это будет удобнее для диагностики.

    20.02 11:48:53.778 IH: set {"LAMP11":{"dval":"0"}}

    20.02 11:48:53.778 IH: get [{"id":"IN_1","value":"0"},{"id":"IN_2","value":"0"},{"id":"IN_3","value":"0"},{"id":"IN_4","value":"0"},{"id":"IN_5","value":"0"},{"id":"IN_6","value":"0"},{"id":"OUT_1","value":"0"},{"id":"OUT_2","value":"0"},{"id":"OUT_3","value":"0"},{"id":"OUT_4","value":"0"},{"id":"OUT_5","value":"0"},{"id":"OUT_6","value":"0"},{"id":"OUT_7","value":"0"},{"id":"OUT_8","value":"0"},{"id":"OUT_9","value":"0"},{"id":"OUT_10","value":"0"},{"id":"OUT_11","value":"0"},{"id":"OUT_12","value":"0"},{"id":"REL_1","value":"0"},{"id":"REL_2","value":"0"},{"id":"REL_3","value":"0"},{"id":"REL_4","value":"0"},{"id":"ADC_1","value":"0.098"},{"id":"ADC_2","value":"0.007"},{"id":"TMP_1","value":"-3.888"},{"id":"IMPL_1","value":"0"},{"id":"IMPL_2","value":"0"},{"id":"IMPL_3","value":"0"},{"id":"IMPL_4","value":"0"}]

    20.02 11:48:53.778 laurent1: => #TIME,18163

    #RD,ALL,000000

    #RID,ALL,000000000000

    #RDR,ALL,0000

    #ADC,1,0.098

    #ADC,2,0.007

    #TMP,-3.888

    #INT,1,I,0,0

    #INT,2,I,0,0

    #INT,3,I,0,0

    #INT,4,I,0,0

    kchipih.JPG



  • Ошибку нашли. В ближайшее время исправим плагин.

    С вашего разрешения листинг удалю.
    @homa:

    Я могу сделать Вам учетку и открыть доступ в свой проект, если это будет удобнее для диагностики.

    Пока не надо. За предложение спасибо!



  • Спасибо! Буду ждать обновлений. Листинг тут думаю никому не нужен)



  • Обновилось. Теперь все ОК. Спасибо!

    PS

    Проверил на старой версии KernelChip Laurent, там работают все функции с имеющимся плагином (кроме пинга, в старой версии были события по наличию пинга до хоста). На Laurent 2G тоже все работает, только нужно заблокировать модем или вставить симкарту. Если допишите функционал отправки/получения СМС и DTMF с Laurent 2G - будет вообще круто.



  • @homa:

    Обновилось. Теперь все ОК. Спасибо!

    Пожалуйста. Хотел написать как обновить, а Вы уже обновили 🙂



  • @homa:

    Если допишите функционал отправки/получения СМС и DTMF с Laurent 2G - будет вообще круто.

    Почитаем про Laurent 2G. Постараемся сделать.



  • @homa:

    На Laurent 2G тоже все работает, только нужно заблокировать модем или вставить симкарту. Если допишите функционал отправки/получения СМС и DTMF с Laurent 2G - будет вообще круто.

    Посмотрел документацию по Laurent 2G

    Не нашел как получать/отправлять СМС с помощью команд KE. Похоже такой возможности нет 😞



  • @intrahouse:

    @homa:

    На Laurent 2G тоже все работает, только нужно заблокировать модем или вставить симкарту. Если допишите функционал отправки/получения СМС и DTMF с Laurent 2G - будет вообще круто.

    Посмотрел документацию по Laurent 2G

    Не нашел как получать/отправлять СМС с помощью команд KE. Похоже такой возможности нет 😞

    Разработчики KernelChip ответили, что учтут пожелание о добавлении такого функционала при разработке новых устройств и прошивок…



  • Это будет хорошо. Можно будет использовать Laurent 2G в качестве SMS шлюза.


Авторизуйтесь, чтобы ответить