Отображение температуры со знаком градуса



  • Добрый день.

    Мне кажется что в последних обновлениях Berry закрался какой-то баг по отображению датчиков на плане в виде текста.

    Смысл в чем - в поле "Ед.измерения" для температурных датчиков ввожу "°", чтобы отображался знак градуса. И если ранее все было хорошо - цифры вписывались в прямоугольник на 100% (см.скриншот), то сейчас для "новых" датчиков цифры получаются маленькими при введенной "Ед.измерения" как "°" или "°". Если убрать единицу измерения, то цифры снова имеют 100% размер.

    В html gолучается что у "нормального" элемента свойства такие:

    25.87°
    
    

    А у "не нормального" такие:

    29.00°
    
    

    Баг_с_градусами.png

    Update: вспомнил как немного ранее обходил этот баг - открываю "старое" устройство, копирую оттуда "Ед.измерения" и вставляю в "новое" устройство - цифры снова имеют 100% размер. Только что проверил и все получилось. Надо понять где чего не хватает..или что-то есть лишнее.

    Главное чтобы в cherry такого бага не было!



  • Вероятно со знаком градуса это масштабирование все же связано, но как?

    Провел еще один "эксперимент" - создал новое устройство, ввел единицу измерения (°) - цифры отображаются со 100% размером.

    Привязал к этому устройству железо, число цифр после запятой 1 или 2 - и цифры уменьшились. Если число цифр после запятой не ставить или ввести 0, то текст снова имеет 100% размер.

    Ок, но что происходит когда из "старого" устройства, копирую значок градуса и вставляю в новое устройство??? В hex-редакторе введенный вручную значок градуса (°) и скопированный из "старого" устройства - не отличаются - обоих случаях код C2 B0! И больше ничего.

    Если в любом устройстве удалить значок градуса и ввести его вручную (°), то цифры начинают отображаться в малом масштабе!!!



  • @Alex_Jet:

    Главное чтобы в cherry такого бага не было!

    В Cherry такого нет. Там другой механизм отображения.



  • @intrahouse:

    В Cherry такого нет. Там другой механизм отображения.

    Это хорошо. Но все же у Вас есть предположение что не так в Berry? Я, пока вспоминал как победил этот баг в прошлый раз, голову сломал разбираясь что не так…



  • Вероятно какой-то баг. Чтобы сделать предположения нужно поднять код и проанализировать.


Авторизуйтесь, чтобы ответить