Пропали шаблонные поведения



  • Добрый день!

    В очередной раз для правки шаблонных поведений зашел на сервер IH (RPi2), а в папке scenbase отображается только сценарий window_tryarm… и больше никаких сценарией нет. В scencall - есть все, в вебе iH (Berry) все шаблонные поведения есть!

    Я что-то путаю и не там ищу шаблонные поведения устройств или у меня снова накрывается SD-карта?

    Почему в бэкапе в папке scenbase сохраняется только window_tryarm.pat, а моих других сценариев нет (которые я создавал "с нуля" по образу и подобию)?

    Почему в вебе IH сценарии отображаются? - они находятся в ОЗУ? И после перезагрузки сервера они "улетят"?



  • Добрый день!

    Шаблонные сценарии в версии Berry находятся в папке системы server/scenepat, а не в папке проекта.

    Поэтому в бэкап они не сохраняются, нужно бэкапить scenpat вручную, если как в вашем случае были доработки шаблонных сценариев (файлы с расширением .pat)

    Папка scenbase в проекте предусматривалась для кастомных сценариев проекта (не шаблонных), которые запускаются без привязки через интерфейс и используют имена конкретных устройств. У таких сценариев расширение .json. Файлы .pat берутся только из папки scenpat



  • Упс, тогда извиняюсь за топик. Что-то попутал.

    Расскажите в Cherry сценарии проекта также будут доступны? И будет возможность изменять их из веб?

    PS: как там ваш неттоп с ali?



  • @Alex_Jet:

    Расскажите в Cherry сценарии проекта также будут доступны? И будет возможность изменять их из веб?

    На оба вопроса ответ Да. В Cherry включен редактор сценариев.
    scenedit.jpg

    @Alex_Jet:

    PS: как там ваш неттоп с ali?

    Понравился. Пока нареканий нет. Но для статистики требуется время.


Авторизуйтесь, чтобы ответить