MQTT включить реле



  • Добрый день! Может не в туда пишу, но я только установил intrahouse и пытаюсь разобраться.
    Есть wirenboard 7 на него установлен zig2bee который получает данные с zigbee устройств.
    Установил на wirenboard intrahose. Через mqtt получаю и вижу данные с этих устройств.
    Начал настраивать zigbee переключатель(работает как кнока), сделал следующие настройки
    72ab1f50-1405-40a0-97ba-1f5cd3c6c4e0-image.png
    Если отправляю тест записи то свет при отправке значения 1 включатся, при отправке 0 выключается.
    Подключил к устройству Светильник
    de6f52e4-2785-4c5d-832e-b9f4c0f4a370-image.png
    Светильник подключен к элементу на экрану в визуализации.
    При нажатии на него свет включается, но выключить я его через повторное нажание не могу.
    Подскажите, что нужно сделать или куда копать?
    Я так понял есть togget но как им пользоваться я не понял(Подскажите как его настроить)
    И есть команды для устройств, но как ими пользоваться пока не разобрался.



  • Добрый день. Здесь дело в том, что данные с канала приходят в виде строки, например 'OFF', а свойство устройство у вас тип BOOL и воспринимает только 1 или 0. Для того, чтобы преобразовать OFF в ноль, вам необходимо в поле "Формула расчета входного значения" канала MQTT добавить следующую формулу value == 'OFF' ? 0 : 1. Которая будет возвращать в устройство 0, если в канала пришло 'OFF' и 1 если все остальное. Если остались вопросы присоединяйтесь к группе в Телеграм https://t.me/intraHouse


Авторизуйтесь, чтобы ответить