Synology NAS или WirenBoard



  • Есть желание использовать InfraHouse с умным домом, сделанным на WirenBoard.

    Нагружать сам WirenBoard 6 установкой на него InfraHouse не хочу (может не прав?). В доме стоит NAS Synology DS218+ (INTEL Celeron J3355). В основном используется как медиа сервер.

    Верно ли я понимаю, что InfraHouse может быть установлен на NAS с помощью Docker?

    Или есть более простое решение?
    С Docker не работал, предстоит разбираться.

    Извиняюсь, если подобное уже спрашивали - поиск не выдал результата.



  • Если на WB 1Гб ОЗУ, ставьте на него, не сомневайтесь.



  • @IntraVM

    На 512 не стоит? У меня 512.



  • @Thorr, У меня на Jethome D1/512 (armbian) как-то работает. По большому счёту - на грани, зависит от применения.

    • Настроен ZRam на 800Мб, отъедает периодически как бы 200Мб (жмётся раза в 3.7)
    • отключены все логи и выставлен минимальный уровень логирования системы
    • отключена консоль и p2p. Кстати, @IntraVM, гляньте глюк - после удаления p2p плагина, его нет в списке доступных к установке - только сейчас заметил...
    • установлено: MQTT client, Zigbee, jethome, CCTV, telegram(отключен пока) plugin, одинокая графическая панель для "дверного глазка"
    • самопальный BLE-2-MQTT шлюз для термодатчиков ("С" рулит - 2.4 vs >40Мб памяти в сравнении с node...)
    • отъедается 260-310Мб по данным IH. Видимо, периодически что-то происходит, что выедает своп.

Авторизуйтесь, чтобы ответить