Релиз IntraHouse V5



  • @dev, спасибо, все получилось. При сбросе пароля пришлось вводить больше символов для надежного пароля, старого с 8 символами оказалось не достаточно



  • Здравствуйте, уважаемые разработчики!
    Для начала хочу поблагодарить вас за такой замечательный продукт. Особенно восхищает доступный в 5 пятой версии функционал "прямо из коробки". Теперь по делу.

    1. В настройках сервера при щелчке правой кнопки мыши на папке проекты и выборе "новый проект" вроде как создается новый проект и предлагает по умолчанию название и папку. Кнопка "Сохранить" при этом отсутствует как класс, и не смотря на то, что можно поменять название проекта, его нельзя сохранить, только перегрузить сервер с этими параметрами. Однако, после перезагрузки сервера оказывается, что создалось два новых проекта: один - с названием и папкой которые были предложены по умолчанию, второй - такой же, но впереди символ подчеркивания, и текущим проектом является именно второй. Если я пытался ввести свое имя проекта, оно не сохранилось. Если в бесплатной версии можно только редактировать демо проект, то может быть убрать пункт "новый" из меню?
    2. После создания нового проекта в нем есть дерево, но наполнение полностью отсутствует. В вэбинаре Вы рассказывали, что можно все экспортировать. ОК. Я из демо проекта экспортировал устройства, типы устройств, шаблоны визуализации и картинки. Попробовал их импортировать в новом проекте. Импортировались только картинки и те только скопом, т.е. в одной папке, остальное - пусто. Если по одному, то - да, работает. Но это все равно очень долго. В связи с этим вопрос. А нельзя сделать, чтобы при создании нового проекта в нем появлялись все доступные картинки, типы шаблонов и визуализации.
    3. Я прекрасно понимаю, что можно удалить из демо проекта ненужные устройства, экраны и т.п. и добавить свои, но если все-таки есть функция создания нового проекта, было бы удобно. Это мое мнение, поэтому прошу сильно не пинать.


  • Еще хочу немного дополнить про наполнение нового проекта. Многие могут возразить, что если делается новый проект, то там можно делать свои типы устройств и шаблонов визуализации, вставлять свои необходимые картинки. Но все же основная масса, наверное, будет использовать типовые. Опять же повторюсь, это мое личное мнение.



  • @int144 Вы правы. Спасибо за развернутую аргументацию. Вопрос с новыми проектами решим в ближайшей версии.



  • @IntraVM
    И еще если можно, поправьте пожалуйста ссылку в Примерах проектов (v5) по ссылке проекта - Dream House реально скачивается проект - Metro



  • @div115 Спасибо. Исправили



  • Текущий проект - расширенные настройки - недостаточно прав для доступа.
    Как так? У администратора?



  • @Erik, добрый день!
    Добавили режим Эксперт на уровне пользователя.
    В учетной записи пользователя ставите галочку Эксперт - становятся доступны операции:

    • webconsole (на дашборде)
    • установка внешних пакетов (в расширенных настройках)

    Возможно, добавятся еще операции для экспертов ( не каждый эксперт - админ, а бывает и наоборот 🙂
    Вероятно, нужно явно прописать - доступно для экспертов. Поправим



  • Поставил админу галочку "эксперт"
    консоль визуально стала консолью, черный экран, курсор, но внизу надпись "недостаточно прав для доступа" (всплывающий экран, как сообщение при перезагрузке сервера)



  • Чтобы настройка применилась, нужно выйти (стрелочка наверху справа) и войти заново. Или можно просто перезагрузить страницу.



  • Да.Спасибо!



  • Пользователь @IntraVM написал в Релиз IntraHouse V5:

    Модуль MultiChart для графиков на несколько величин. При установке этого модуля в меню админки появится пункт с пиктограммой График
    Модуль DbGate - шлюз для подключения других БД. Пункт с пиктограммой БД в меню админки будет доступен всегда (кнопка появится при следующем обновлении), но возможность подключить другой агент БД будет только если установлен DbGate.

    А где эти модули брать?



  • @Anatol Как только подготовим и протестируем, опубликуем на сайте.



  • Пользователь @IntraVM написал в Релиз IntraHouse V5:

    Опция будет доступна начиная с версии 5.5.22

    уже 5.5.22!



  • А если еще раз попробовать импортировать проект из 4 версии, результат будет лучше, чем в первой бете? Скрипты перенесутся?



  • Пользователь @IntraVM написал в Релиз IntraHouse V5:

    На следующей неделе будут выложены плагины http, snmp, ping

    "Следующая неделя" все.



  • Виноваты, не успеваем 😥



  • Скажите, а где у плагина пинг в каналах указать IP адрес цели?



  • вопросы использования в V5 MegaD , писать в этой теме или в старой где плагины?



  • @rodik Там, где плагины. А конкретнее в теме Плагин MegaD


Авторизуйтесь, чтобы ответить