Интеграция системы водоснабжения в iH через MegaD



  • В стадии написания!

    Вся автоматизация в моем умном доме построена на контроллерах MegaD. Еще при проектировании всех систем жизнеобеспечения было решено, что они будут "заточены" для взаимодействия с контроллером MegaD-2561. Таким образом в котельной был установлен щит ABB 2x18DIN и в него были сведены все кабели от:

    1. Системы водоподготовки (аналоговый датчик давления воды в магистральной системе, электромагнитный клапан 2W-200-20-3/4" NC для подачи воды в накопительную емкость, двойной датчик уровня воды в емкости, аварийный датчик перелива воды в емкости, компрессор Hailea HAP-60 для безнапорной аэрации воды, автономная насосная станция Grundfos MQ3-35, автономный клапан фильтра Clack WS1RR-BTZ, автономный клапан умягчителя Clack WS1RR-DM, электромагнитный клапан 2W-200-20-3/4" NC для подачи воды в баню).
    2. Системы горячего водоснабжения (аналоговый датчик давления воды в системе ГВС, электрическим 2,2кВт ТЭН бойлера косвенного типа, насос рециркуляции ГВС, датчики температуры горячей воды в бойлере и рециркуляции).
    3. Системы отопления (электрический котел Protherm Скат 14 KR 13, газовый котел Baxi Luna Duo-Tec 1.24, геркон счетчика потребления газа BK-G4T, датчик превышения газа в воздухе MQ4, 5 насосов рециркуляции, датчики температуры на подаче котлов, контуров и обратке контуров).

    На текущий момент вся система водоподготовки и система горячего водоснабжения полностью автономны и могут работать без сервера iH. На сервер iH контроллеры только присылают http-"уведомления" по изменению состояния входов и выходов, а сам сервер опрашивает контроллеры по входам, к которым подсоединены аналоговые датчики и датчики температуры.


Авторизуйтесь, чтобы ответить