Воспроизвести звук в браузере



  • Добрый день, меня звать Игорь.
    Подскажите кто сталкивался как на клиенте(браузер, мобильное приложение) воспроизвести звук при наступлении события, на данный момент интересует как воспроизвести звук алерта при срабатывании охранных датчиков.



  • Что такое в вашем проекте "звук алерта"?
    Какую сущность в ИНТРАХАУСЕ вы для этого использовали?

    Для информирования есть команда this.info(канал информирования, кому, сообщение) https://ih-systems.com/ru/command_list/
    Но она только текст передает.

    Можно командой операционной системы this.execOS() на сервере запустить медиаплеер с указанием файла, который нужно проиграть.
    Но это вроде только на сервере.



  • @Erik звук алерта - звук тревоги.
    this.execOS() - попробовал, по логике так же понял что звук проиграется на сервера, а мне нужно что бы звук проигрался именно на клиенте в веб браузере.



  • Пользователь @igor написал в Воспроизвести звук в браузере:

    @Erik звук алерта - звук тревоги.

    Так что это? Просто файлик, лежит на сервере?

    Alex_Jet сделал плагин "Голосовой терминал".
    https://github.com/intrahouseio/intraHouse.plugin-voiceterminal
    Если я ничего не путаю, он должен иметь нужный вам функционал.
    Напишите Alex_Jet, он есть на форуме, он может уточнить подробности.



  • @igor, именно проигрывание звука на клиенте (смартфон, планшет) в веб-браузере или в intraHouse Kiosk на текущий момент не возможно. Однако в список "хотелок" для версии 5 я такую возможность прописывал.
    Что касается плагина "Голосовой терминал" - это прослойка между iH и mdmTerminal2 чтобы реализовать свою "Алису" в квартире, доме, обучив ее с помощью сценария выполнять различные голосовые команды и давать соответствующий отклик на то или иное действие.
    mdmTerminal2 - это ПО под unix, написанное на Python, которое ставится на любой одноплатник. К нему надо подключить микрофон для распознавания речи пользователя и аудиоусилитель с акустикой для прогирывания синтезированных ответов, при желании еще можно подключить RGB на основе WS28xx для определения состояния голосового помощника. Причем на этом же одноплатнике может быть установлен любой адуоплеер (mpd, squezeer, etc) и можно дать команду mdmTerminal2 чтобы он включил плеер с любым аудиофайлом (локальным, в сети) для его проигрывания.




Авторизуйтесь, чтобы ответить