Версии



  • @intrahouse:

    Поэтому с точки зрения безопасности https не нужен.

    Я, думаю, homa спрашивает про https в связи с этим - Обещания Google начали сбываться. То есть с июля chrome (лидер среди браузеров) будет ругаться на обычный http и просто так не открывать сайт УД (надо будет нажать ссылку "Дополнительная информация", а потом прочитав о не безопасном содержимом кликнуть "Перейти на сайт").

    А можно поподробнее про TLS? Это и для браузеров и для мобильного приложения?



  • @Alex_Jet:

    То есть с июля chrome (лидер среди браузеров) будет ругаться на обычный http и просто так не открывать сайт УД (надо будет нажать ссылку "Дополнительная информация", а потом прочитав о не безопасном содержимом кликнуть "Перейти на сайт").

    Будем решать проблемы по мере поступления. Но не думаю что они сделают это без возможности исключения не публичных сайтов из этого правила.
    @Alex_Jet:

    Это и для браузеров и для мобильного приложения?

    Да.



  • Нет, я вцелом за сертификаты и шифрование. Не подумал о тех, кто использует IH в сетях без интернета, но с SSL всегда спокойнее)



  • Еще вопрос по почтовым рассылкам. Сейчас нет функционала отправки почты, будет ли он добавлен?



  • Да.

    Некоторая информация о планах по развитию системы https://intrahouse.ru/versii/



  • А можно добавить выравнивание значений в иконках датчиков? Чтобы значение было по центру иконки
    ihicon.JPG



  • Устройства имеют 4 шаблона представления. Выбирается в свойствах на вкладке Параметры

    В большинстве случаев (и по умолчанию) ставится первый шаблон.

    Он определен в виде иконки с тремя заданными индикаторными элементами по углам. В Вашем случае (у датчика температуры) в верхнем правом индикаторе отображается температура.

    Чуть позже мы добавим еще один шаблон представления в виде иконки и одного поля для текста (значения), которое можно перемещать по иконке.

    Сейчас можно сделать так. Поставить устройство в виде иконки (как у Вас) и уменьшить индикаторы до нуля. А сверху поставить этот же датчик с шаблоном представления "Аналоговое значение в виде текста"



  • Было бы неплохо, если б в образе cherry уже были настройки с rtc ds3231 по умолчанию.



  • Не у всех есть DS3231.

    При установке DS3231 удаляется fake-hwclock. Часы на Raspberry будут работать не правильно.



  • Уже второе обновление после v4.1.10 (22.02.18), а описаний изменений нет. Непонятно что тестировать)))



  • @homa:

    Уже второе обновление после v4.1.10 (22.02.18), а описаний изменений нет. Непонятно что тестировать)))

    Третье :shock:



  • Некоторые обновления выходят без описания.

    В них нет никаких существенных изменений. По этому тестировать больно то нечего. Но есть исправления каких либо ошибок и замечаний.

    Иногда эти ошибки видим мы, иногда пользователи.

    Бывает так что ошибки требуют срочного выпуска новой версии.

    Тем не менее замечание принимается. Будем стараться давать описание изменений.



  • Описания хочется видеть, т.к. у меня, например, тоже есть ошибки, которые я не могу описать, воспроизвести или понять моя это ошибка или ошибка платформы. Когда есть описание, можно найти ответы на некоторые из вопросов. Во всяком случае хочется верить в лучшее и радоваться читая что пофикшено)



  • Здравствуйте. Не подскажите когда примерно ожидается плагин для смс?



  • В принципе он готов. Протестируем и опубликуем. Ориентировочно через неделю, если все пройдет гладко



  • @intrahouse:

    В принципе он готов. Протестируем и опубликуем. Ориентировочно через неделю, если все пройдет гладко

    Супер:) и еще такой вопрос. На черри можно как нибудь будет мониторить состояние всех датчиков, допустим через смс. Например посылаешь смс с вопросом о состоянии и приходит ответ. Наслучай если с удаленным доступом проблемы.



  • В Berry такой функционал был. Будет и в Cherry



  • @intrahouse:

    В Berry такой функционал был. Будет и в Cherry

    В Berry в мобильном интерфейсе есть очень интересная страничка Инфо (контент) - можно свести все самые необходимые вещи туда.

    Было бы замечательно, если IH мог формировать сводную информацию по дому в SMS, на запрос /info. В Berry можно сделать только SMS-вопрос по конкретному датчику. И еще момент по SMS - просмотр входящих из веб и удаление ненужных.



  • @Alex_Jet:

    @intrahouse:

    В Berry такой функционал был. Будет и в Cherry

    В Berry в мобильном интерфейсе есть очень интересная страничка Инфо (контент) - можно свести все самые необходимые вещи туда.

    Было бы замечательно, если IH мог формировать сводную информацию по дому в SMS, на запрос /info. В Berry можно сделать только SMS-вопрос по конкретному датчику. И еще момент по SMS - просмотр входящих из веб и удаление ненужных.

    И еще момент по SMS - просмотр входящих из веб и удаление ненужных.

    Поддерживаю + полезная мысль!



  • @Alex_Jet:

    Было бы замечательно, если IH мог формировать сводную информацию по дому в SMS, на запрос /info. В Berry можно сделать только SMS-вопрос по конкретному датчику.

    В Berry такое есть. Сделайте несколько датчиков с одним и тем же вопросом 😉


Авторизуйтесь, чтобы ответить