Плагин P2P

• @Erik, я это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю разработчиков - может есть какой-то вариант. Задача - интеграция Маруси/Капсулы в iH.

• Пользователь @Alex_Jet написал в Плагин P2P:

@Erik, я это прекрасно понимаю, поэтому и спрашиваю разработчиков - может есть какой-то вариант. Задача - интеграция Маруси/Капсулы в iH.

А у вас есть описание интерфейса со стороны маруси? И она открытая платформа, и вся такая ждет?
    На офсайте у нее только создание скилов маруси внутри VK.
    Вы уже умеете заставлять марусю подключаться к intrahouse.io с вашим р2р ключом?

• @Erik, судя по описанию, как раз чем-то что есть в WWW управлять с помощью создаваемых скиллов можно.

• я так понял, что на этом WWW должен сам скилл находиться.
    Это первое, чему требуется реал-IP.
    А как этот www со скиллом будет с вашим IH взаимодействовать - второй вопрос.
    Третий вопрос - некая модерация. Скилл должен пройти модерацию, чтобы стать работоспособным. Вот там то все нюансы про 2 млн$, потраченных на разработку маруси и расширение функциональности условно-коммерческих продуктов.

• @Erik, сейчас идет небольшое обсуждение на 4pda по поводу создания скилов для Маруси. Я так понял что этот WWW как раз та самая штука, которая отрабатывает скилл. То есть на него отправляется запрос, а он должен дать какой-то ответ. Вообще API Маруси и Алисы очень похожи (разработчики те же самые люди), правда судя по последним статьям про Алису - в ней есть протокол mDNS для локального общения (Управление Яндекс.Станцией и другими колонками с Алисой из Home Assistant)

• А я так понял, что на ней скилл и размещается.
    Майл.ру типа не собирается быть хранилищем сторонних скиллов. У маруси только ссылка. А жизнеобеспечение стороннего скилла - строго за деньги его разработчика.

• @IntraVM добрый день. перестал работать P2P (no regist). Переустановил,
    обновил, перегрузил И так далее. не работает.

• @nikycoral Вопрос еще актуален? Сервис P2P работает штатно, проблем не наблюдаем.

• Не работает. Проверьте по моему токену. Куда скинуть?

• @nikycoral Скиньте в личку

Log in to reply