Права доступа



  • Возможно я не нашёл, как можно ограничить доступ для определённых пользователей?

    Если я хочу сделать пользователя 'гость' и чтобы этот пользователь мог управлять только светом, причём не везде, а управление инженерными системами ему былобы не доступно.



  • У нас есть механизм, который позволяет скрыть планы/подсистемы/сценарии для пользователя.

    Но настройка довольно сложна, вызывает много вопросов, поэтому мы в пакет Lite этот механизм не включили.

    Функции разделения доступа очень востребованы, мы планируем этот механизм полностью переработать и включить в новую версию системы, которая выйдет летом.



  • Отлично, ждёмс 😉

    Я в своём iH поигрался включил доступ, потом поставил у какого-то объекта, где-то доступ 1, и теперь он не отображается….



  • доигрался :?

    добавил с уровнем доступа !!! а как теперь его увидеть ?
    2017-01-17_102105.jpg



  • Уберите флаг "Использовать разделение доступа" в Параметрах сервера и перезагрузите сервер. Столбец Доступ должен пропасть.



  • @intrapro:

    Уберите флаг "Использовать разделение доступа" в Параметрах сервера и перезагрузите сервер. Столбец Доступ должен пропасть.

    Спасибо, сделал. "спрятанная" строка появилась 😉

    буду ждать полноценный доступ…



  • @MikrotikEr:

    Включена служба главной папки пользователя. При подключении по ftp-протоколу пользователь попадает в свою home папку nashomes <user_name>с ПОЛНЫМИ правами. Каким образом можно ограничить права пользователя в этот каталог до чтения?</user_name>

    Это можно сделать средствами Linux


Авторизуйтесь, чтобы ответить