Приложение для Android и iPhone



  • @ellab Добрый день, все верно. исправили, спасибо за обратную связь 😉



  • @amgstone Добрый день, планируем добавить в следующих версиях



  • @Alex_Jet Добрый день, для переключателей, у нас пока остались концептуально не решенные вопросы. У вас скорее всего в сценарии идет рассылка по группе, проверьте пожалуйста: Доступ --> учетные записи --> пользователь --> нижняя панель --> Адреса информирования
    Для записей pushnotification установлена группа ?
    Если нет, то скопируйте Адрес(номер), удалите запись и создайте новую заполнив поля по аналогии и добавив группу.



  • @dev, я кажется где-то писал, что когда установил плагин, то у меня автоматом создалась запись, но без группы и вообще ничего не приходило. Я создал новую запись, в которую добавил групп (вот только откуда я взял новый адрес/номер???), тогда сообщения просто стали появляться на закладке "Уведомления".
    Ух ты - сделал как вы написали! Чудеса! Заработало как надо:) Спасибо!

    А можно при нажатии на уведомление из верхней шторки попадать на страницу уведомлений, а не просто открыть приложение? Хотя тут палка о двух концах...
    И еще вопрос - можно в приложении открывать последний экран (конкретный уровень/зону/подсистему), с которым работал пользователь? Или каким-то образом задавать экран для отображения по умолчанию для Уровень/Зона/Подсистема?



  • @Alex_Jet Добрый день, проблему с уведомлениями исправили в 4.7.0 ☺

    И еще вопрос - можно в приложении открывать последний экран (конкретный уровень/зону/подсистему), с которым работал пользователь? Или каким-то образом задавать экран для отображения по умолчанию для Уровень/Зона/Подсистема?

    Вы про верхние вкладки?
    Например у вас есть уровни : Подвал, 1 Этаж, 2 Этаж, Чердак
    И если вы открыли Чердак выбранная вкладка должна сохраниться?

    Пока как вариант, можно необходимые устройства добавить в избранное. И если выбрать раздел избранное то приложение будет отрываться по умолчанию с него и там будут все устройства которые вам нужны.



  • Загрузил изображение зоны а оно вверх ногами))) Текст ссылки



  • Участник @dev написал в Приложение для Android и iPhone:

    @Alex_Jet Добрый день, проблему с уведомлениями исправили в 4.7.0 ☺

    А что конкретно исправлено? У меня после легкого "танца с бубном" вроде и так стали появляться нормальные push-сообщения)

    Участник @dev написал в Приложение для Android и iPhone:

    Вы про верхние вкладки?
    Например у вас есть уровни : Подвал, 1 Этаж, 2 Этаж, Чердак
    И если вы открыли Чердак выбранная вкладка должна сохраниться?

    Пока как вариант, можно необходимые устройства добавить в избранное. И если выбрать раздел избранное то приложение будет отрываться по умолчанию с него и там будут все устройства которые вам нужны.

    Да, я про верхние вкладки. Если у меня был выбран раздел "Уровни" и какой-то конкретный уровень, то чтобы этот раздел с вкладкой уровня отображались при очередном запуске приложения.
    Про избранное - я знаю и пользуюсь им, однако оно все же для наиболее часто используемых действий, поэтому заполнять его, например, выключателями освещения особо не хочется.
    Хотя если честно - наиболее часто использую веб-версию iH с мнемосхемами для смартфона. Те же мнемосхемы для освещения получились довольно удачными))



  • Подскажите как в мобильном приложении упорядочить, сменить очередность, Зон? Меняю № пп но это ничего не дает, так как есть еще Уровни, точнее там общий № пп.



  • Есть такая ситуация, у меня в гараже несколько датчиков температуры отопления+температура в помещении. Но в зоне гараж визуализирует температуру котла а не температуру в помещении, нужно добавить какойто функционал чтобы можно было устанавливать датчик температуры за умолчанием. Текст ссылкиТекст ссылки
    Как можно изменить визуализацию (изменить порядок визуализации) в подсистемах?



  • @amgstone Добрый день, спасибо за предложение, пока такой функционал отсутствует учтем в следующих версиях ☺



  • Участник @amgstone написал в Приложение для Android и iPhone:

    Есть такая ситуация, у меня в гараже несколько датчиков температуры отопления+температура в помещении. Но в зоне гараж визуализирует температуру котла а не температуру в помещении, нужно добавить какойто функционал чтобы можно было устанавливать датчик температуры за умолчанием. Текст ссылкиТекст ссылки
    Как можно изменить визуализацию (изменить порядок визуализации) в подсистемах?

    У меня похожая ситуация - датчиков очень много, и они в мобильном приложении не нужны, и имеют не читабельные названия-сокращения. Плюс заведены как аналоговые актуаторы, а не датчики, поэтому и отображаются в мобильном клиенте не как термометры.
    Выход простой.
    У всех таких датчиков выключил отображение в мобильном клиенте.
    Создал новые устройства - термометры, которые в мобильном клиенте отображаются и имеют названия, подходящие для отображения.
    И им скриптами по изменению присваиваю значения с нужных реальных датчиков. Они нигде в работе больше не задействованы, только для отображения в мобильном клиенте.



  • Добрый день. Сделал управление теплыми полами с помщью кнопки. Кнопка запускает сценарий, котрый устанавливает или сбрасывает свойство avto. Однако в данном приложении кнопки не отображаются и управлять полами приходится из вэб интерфейса. Или я что-то не так сделал?



  • Еще хотел бы сделать кнопки управления групповыми сценариями, например, "Выключить весь свет", "Спокойной ночи". Их в интерфейсе приложения также не будет? Тогда подскажите, как этт можно сделать?



  • @int144 Добрый день, данный функционал планируется в новых версиях приложения



  • Спасибо за ответ, с нетерпением жду новых версий приложения



  • Здравствуйте.
    В приложении IH Smart Home, Android 10, Samsung 10e.
    Не работает голосовое управление.



  • @trash Добрый день, можете подробнее описать на каком этапе возникает проблема и какого вида. У вас плагин voice control установлен ?



  • @dev плагин установлен.
    При нажатии не активируется.
    Screenshot_20200116-232054.jpg



  • @trash Спасибо за предоставленную информацию, видимо есть проблема в android 10. Попробуйте проверить разрешения для приложения, возможно нет доступа к микрофону



  • Разрешения приложению выданы, но не работает


Авторизуйтесь, чтобы ответить