Выключение сервера УД



  • Скажите пожалуйста, как правильно выключать сервер УД?

    типа "завершение работы"… чтобы отключить питание



  • Если правильно, то из под терминала (SSH, пользователь - pi): sudo shutdown -h now

    В вебе остановки сервера нет, только перезапуск сервера или перезапуск сетевых настроек.

    А вообще судя по словам разработчиков, можно просто отключить питание сервера. После новой подачи питания все должно подняться без каких-либо проблем.

    Кстати, много нужной информации уже есть тут - http://www.ab-log.ru/forum/viewforum.php?f=1

    Intrahouse, с форума ab-log надо как-то консолидировать всю информацию в вашу вики. У меня пока не хватает время на это.



  • Когда вы отлаживаете систему, то конечно лучше выключать правильно: sudo shutdown -h now

    Хотя, когда я обычно просто вырубаю питание. Попутно тестирую систему на пропадание питания. Ведь в процессе эксплуатации питание может пропасть в любой момент. Система восстанавливает свое состояние после подачи питания. За исключением последних 10-15 сек.
    @Alex_Jet:

    Intrahouse, с форума ab-log надо как-то консолидировать всю информацию в вашу вики. У меня пока не хватает время на это.

    Да, постараемся. Тоже вопрос времени 😞



  • ок, принимаем, что простое вытаскивание micro usb кабеля считается нормальным завершением работы сервера 😉

    спасибо за ответы !


Авторизуйтесь, чтобы ответить